"Хочу в Америку": общая тема для "хотящих" иммигрировать, но ленящихся читать форум

таки было бы спросить правильнее где такое мама купила :slight_smile: иа немного подозреваю окуда ухи такого замечательного образования растут…

Ну как найти работу в моей стране я знаю) Но вот к сожалению про штаты имею малое представление.
Я эникею просто потому что когда я вернулся из университета, мне предложили эту работу. Я решил попробовать, опять же потому что я не смог найти вакансии по безопасности в Риге, а эту работу предложили спустя месяц после приезда. Ну и в принципе мне зашло. Приятно видеть когда твоими ноухау пользуются и людям это нравится. Мне нравится помогать людям :slight_smile:
Деньги я зарабатываю не плохие. Деньги это далеко не главная причина переезда.

Судя по следующим ответом, не у всех и мое опасение было напрасно. Но тогда к чему ваш вопрос? :slight_smile:

чтобы заставить подумать и сделать больше research?

Ну я пока читал форум обратил внимание на то, что часто упоминают про 10 дней. Особенно часто это от вашего имени видел. Но опять же, отпуск не такая критичная вещь для меня. Тем более что тут упоминают про нормальные сроки. А про вопрос я имел ввиду ваш первый - “Сколько дней у вас сейчас отпуск?”

оператор CNC, 6 лет на одном месте и 10 дней отпуска. 15 дней станет только после отработки 10 лет. но у айтишников дней гораздо больше, конечно.

  • сложно устроиться бухгалтером с российским образованием и опытом?
  • здесь из присутстувующих есть бухгалтера, которые проходят/прошли путь в трудоустройстве в Америке?Интересно узнать о вашем опыте.
  • если получать американ.образование, то это намного облегчит мой путь в карьере? Здесь есть русские бухгалтера, кто еще и учился в Америке?

Российское образование и опыт вообще никак не котируются, смело ставьте НЕТ ОБРАЗОВАНИЯ, НЕТ ОПЫТА РАБОТЫ.
Сначала заплатите деньги за обучение бухгалтерии, потом возможно возьмут на минималку - 14 долларов в Вашингтоне.
Очень намного. Это будет считаться образованием, причём не только в США, но и в России. Скажем, Сбербанк сейчас прямо платит $150000 чистыми в год мальчику, только что закончившему ВУЗ в США.

а какая у мальчика фамилия - Ротенберг? или Тимченко?

Всем привет народ!!! Меня зовут Артём и у меня с детства мечта-желание уехать жить в именно в США, не где то ещё , полюбил страну ещё по американским фильмам «Один дома» )) Сейчас уже в более сознательном возрасте -мне недавно исполнилось 27 я решил начать играть в DV Lottery -в надежде что возможно получиться ) есть мой вопрос вам по Иммиграции в Шататы -Вообщем с каждым годом живу и понимаю что ну нехочу я жить в нашей России хоть убей-от слова совсем!! )) Вопрос собственно в том как переехать (по какой программе) и как зацепиться в штатах ,где и как работать на первое время -Вообще в США(в дальнейшем) мне интересна и карьера военного - рядового армии США(много смотрел читал интересовался) -нравится как устроена их служба ,обеспечение ,военные базы ( понравились форт Hood , форт Bragg) ,обмундирование отношение к военнослужащим да всё на самом деле -более чем круто у них) НА данный момент я понимаю и осознаю не имею никаких предпосылок для иммиграции как бы это обидно для меня не звучало))) Сейчас мне 27 лет- не женат ,не служил в армии РФ, по иммиграции- не имею ГринКард( лишь только начал играть первый год ) и родственников в США тоже нету , и подобных волосатых лап -вообщем не имею ничего)) Тут в России у меня есть нефтегазовое образование( и да я изучаю английский) у меня есть опыт работы в зарубежной нефтесервисной компании Schlumberger(она есть по всему миру ,в частности и Штатах)работал я в кач-ве геофизика(измерения в процесе бурения скважин)возможно и продолжил бы работать в компании уже в Америке если бы выпал такой шанс иммигрировать-но наверное тут уже необходимо именно штатовское нефтегазовое образование вообщем уехал бы ,было бы видно что делать далее (через компанию из России ,в Штаты работать уехать нереально -друзей и родственников в руководстве у меня тоже нету )) Вообщем -если получилось бы уехать - Готов на некоторое время и в строительстве поработать-физического труда не боюсь - уже так работал раньше , отец мой плотник научил работать топором и молотком-приходилось работать несколько лет с ним-быть может и каким русским ребятам которые уже живут в США связаны со строительство/отделкой пригожусь такой вот я русский парень я готов поработать и в строительстве - каким нибудь разнорабочим вот) Вообщем напишите пожалуйста свои мнения может замечания может быть и предложения- как мне и с чего начать как заниматься иммиграцией(что ещё можно сделать кроме грин Карты может ,насколько это сложно ехать одному в другую страну ,сколько денег копить тут в России для этого ))- пока только у меня иммиграция дальше полёта моей мысли (и моего участия в DV, -шанс там я понимаю очень и очень ничтожно мал) никуда не пошла а так и остаётся мечтой- но верится всё же в лучшее =) Ну и вот он собственно я сам ! ))))IMG_2590.jpg

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Добрый вечер (или день ) а почему вы мою тему убрали в «дальний ящик» давай к я поправлю что нужно и опубликуем в другой раздел-мне нужно услышать что кто расскажет

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

это не дальний ящик, тут все как раз увидят, кто регулярно на форуме.

Переместили правильно, нечего плодить темы на каждого хотящего. Одна тема для таких и создана, тут и подскажут, хотя особо интересного врятли :slight_smile: хотят многие, могут меньше, а добиваются единицы.
Как правило ответ будет типа играй в лотерею и мечтай, или более продуктивный ищи варианты по профессии. Таких как ты тут сотни приходит, скоро думаю бота заведут общаться с вами))) а так, не шарю, но наверное искал бы с таким багажом место в канаде там квоты какие-нибудь или есть какая то тема у них там набирают по профессиям в далекие жуткие места) попробовать, набить шишек или опыта, а там глядишь еще куда нибудь, а пока играть)

Но как дипломированный диванный эксперт по вопросам советовать там где не шаришь, заявляю, если ты не осилил почитать форум, врятли твой путь пойдет дальше, чем просто играть в лотерею

иногда лучше читать, а не писать… В этой теме уже много чего полезного рассказали - начните читать, пожалуйста.

Делать карьеру в нефтегазовой международной компании, и дослужившись до какого-нибудь менеджера, руководителя, лида и тд - просить перевод в США по L визе с дальнейшим оформлением гринкарты. Теоретически реально, но да, требует времени и стараний, и без гарантий. Но лучше уж грести в эту сторону, играя параллельно в лотерею, чем просто ждать выигрыша в лотерею.

В нашей компании это сделать нереально , особенно таким линейным специалистам как я . Те кто работать ездят в загран например поработают год во Франции и или в республике Оман - ну это приближенные только . Я таким не являюсь - я всего навсего простой геофизик

Sent from my iPad using Tapatalk

Так как пятница - официальный день дачи советов как прожить жизнь от неспециалистов, замечу, что “приближенные” и “простые геофизики” находятся исключительно в вашем сознании.

С таким мышлением тогда наверное комментатор выше прав:

Поверьте . Я работаю там ,знаю о чём говорю -такой вариант не работает

Как получить гражданство сша в последствии переезда в сша, т.е потом уже оформить легально гражданство ?

в общем случае - прожить в стране в статусе постоянного резидента как минимум 5 лет. Учитывая, что вы пишите в разделе про НЕиммиграционные визы, вам, наверное, нужно сначала задаться вопросом о том, как этим резидентом стать. О гражданстве точно думать рано

1 лайк

Спасибо, за оперативный ответ !