"Хочу в Америку": общая тема для "хотящих" иммигрировать, но ленящихся читать форум

Всем привет,зарегестрировался 5 минут назад и сразу сюда…Хочу в Америку!)
Друзья подскажите у меня накопилось куча вопросов за время просмотров ютуб-блогеров:
1)у меня аттестат за 9 классов,это ведь не считается средним образованием(которое нужно для участия в лотерее грин кард?
2)прочитал что если нет образования,то нужно иметь двухлетний стаж на высококвалифицированной работе,считается ли(приготовьтесь смеятся)водитель туристического автобуса с опытом работы высококвалифицированным спецом?)))
3)Вообще планы такие просматриваются: разбогатеть в России и свалить,попытаться открыть транспортную компанию в США(в Нью-Йорке,только про этот город смотрел видосики),исходя из этого как можно уехать на другой полушарие(денег будет достаточно чтобы не просить милостыню в штатах у государства)
4)если откинуть пункты 1-2 и иметь ввиду только третий,есть ли перспективы?не хотел бы чтобы на меня консул смотрел как на беженца или г*****байтера летящего за долларами,напишите свои знания,о чём подумали,какие шансы может…
5)прикольно было бы приехать,купить домик,купить машину и начать работать,но если бы было так просто…

lol
потратьте 5 часов, а не 5 минут, на прочтение главных тем форума (хотя бы эту тему). На ваши вопросы давно, часто и подробно отвечено. Надо набираться знаний, а не смотреть видосики. Получите хотя бы среднее образование.

форум как раз для таких ленивых(я вопщем то и зашёл извиниться за свою лень потому что форум просто огромный,а искать в нём 2-3 сообщения по моим кратким вопросам занятие очень долгое,сидеть в 31 год за партой когда почувствовал вкус денег,такое себе времяпровождение…поэтому я и написал пункты не относящиеся к образованию,в моих словах нет никакой корысти или задних мыслей

вы в 31 год вдруг почувствовали вкус денег?

я увидел и деньги и перспективы развития,но в России правительство с её громкими словами о поддержке малого бизнеса,-наяву в прямом смысле вставляет палки в колёса поэтому у меня и родились вопросы…по большому счёту суть моего первого сообщения кроется в получении визы(вопрос какой)есть ли такая и как называется ?тыркнул в раздел рабочие визы,вот читаю…

если коротко - для людей без среднего образования виз для обогащения нет.

1 лайк

Взгляд консула на вас будет зависеть от того, какую на визу вы будете подаваться. Или в вашей голове картинка, что вы приходите в консульство и говорите «я тут денег скопил, хочу бизнес в сша открыть на эти деньги» и всё, в зависимости от этого вам дают некую уникальную визу с которой все дороги открыты (или не дают)?

P.S. Судя по всему искать информацию вы не любите, не хотите и вообще вам лень. Так что бизнес на родине скорее всего вы сами себе не даёте открыть, сами себе палки в колеса вставляете, не желая изучать тему, а не правительство. Ведь чтобы открыть бизнес - надо кучу информации перелопатить, прочитать, изучить, и тд. И в США тоже и даже больше, потому что язык и отсутсвие знаний местных реалий и местной бюрократии

я об этом задумался может с месяц назад,начал с чего попроще-с блогеров,сегодня наткнулся на Гари Гранта и ваш форум.
Что касается разговора с консулом,грубо говоря можно и таким представить диалог,а фактически я интересовался существует ли форма визы как то похожая на мотив переезда в штаты,может мы тут размусоливаем,а вам стоило меня отправить знакомиться с еб5 или еб2 или чем нибудь подобным,я же не прошу помощи в придумке истории чтобы получить тур визу,затем подать на полит.убежище ну и прочий эгоистический обман представителей другой страны…наверное мне стоит вернуться к этому вопросу чуть позже всё таки

вы точно уверены что в США всё будет сильно проще чем в РФ?

Это я к тому что многие называют ‘вставляение палок в колеса’ - ужесточение контроля за уплатой налогов и регуляционных требований. в США у вас не будет возможности купить авто и возить людей за кеш и не платить налоги/получать лицензию/и т.п.

да фиг с ним с кешем,меня интересует только честный заработок и соответственно уплата всех налогов…а про лицензию можно подробнее?почему нельзя получить лицензию?или я что то не так понял?
насчёт проще или труднее конечно не уверен по причине не знания,но я надеюсь лишь на отсутствие или почти полное отсутствие бюрократии да и просто беспредела со стороны властей в сторону легальных работяг…вопрос состоит в том как переехать.устроится с самыми белыми мотивами и даже с какими то деньгами позволяющими долгое время безбедно жить,развиваться,внедряться в интересующую сферу

нет, я не про это. просто очень ОЧЕНЬ многие в РФ, вставляние палок в колеса малому бизнесу – считают именно то что государство заставляет платить налоги и ужесточает контроль в некоторых сферах бизнеса

типа ввели онлайн кассы? === гнобят малый бизнес (сложнее черный нал тырить) ну и в этом духе.
Стали контролировать строже снятие нала со своего счета?? “это же мои заработанные деньги!! нечего нечего!!! совсем работяг честных замучали!! какие ещё налоги, это МОИ деньги!!! аааа” (c)

я про такую риторику, у меня был малый бизнес в РФ и нас совершенно никто не гнобил, но я вот насмотрелся на таких страдальцев которых государство просто измучило тем что заставляло работать по закону…этож надо, ‘заставляют сотрудников брать в штат и платить белую ЗП…и технику на техосмотр гонять!’

===
Я к тому что в этом смысле там не рай земной, и конкуренции может оказаться во многих сферах сильно больше

я надеюсь вы это понимаете :wink:

Больше чем в Москве не будет точно. Any questions?

Что ещё мне стоило сделать? Может документы ещё за вас собрать?
Вам Lucy дала единственный верный совет. Читать форум. В вашей ситуации «хочу в США, но ничего кроме желания пока что нет» - совершенно не уникальна.

у нас нет онлайн-касс(всмысле вообще в нашей сфере)если все клиенты будут работать через расчётный счёт,а не через нал да мы только рады будем!(мы я и отец ип)
налоги платить?мы работаем в белую,но государству этого мало(это длинный разговор,тут блин символов не хватит расписать что надоело,от чего хочется убежать,конкуренция меня не пугает,Москва как говорится не сразу строилась!

вы вырвали мою фразу про визы из контекста как общественное российское тв,я лишь сказал про ориентацию нового пользователя на таком форуме,а насчёт желания у всех оно изначально родилось когда ничего не было,потом начали интересоваться,вникать,чего то делать,стремиться) пока что ничего нет,но и мыть посуду или работать в такси я тоже не хочу с надуманной историей для политического убежища как я уже писал выше

А я рекомендовала бы расписать, потому что вы можете ошибаться на счёт того, как это в США. И лучше получить мнение по конкретным волнующим вас моментам и подстелить соломки, чем потом окажется, что тут эти моменты в три раза хуже и сложнее.

если в двух словах то каждые пол года год правительство выдумывает новые требование к моей сфере деятельности,например если раньше было уведомление на вид деятельности,что я занимаюсь этой работой,то недавно оно обязало всех коллег заново собирать документы платить деньги чтобы эта бумажка называлась не уведомлением,а лицензией(хотя по сути ничего отличительного между этими корочками нет),Гарик упомянул про ноющих бизнесменов о том что надо платить налоги,всё бы ничего,но я тоже всплакнул…по ошибке списали налоги аж 2 раза,более того не прошёл какой то платёж пришлось платить 2-ой раз,списали для России приличную сумму денег из которой вернули только половину(опять же по ошибке,поверьте всё вместе это выливается в очень приличные бабки которые можно было бы вложить в развитие дела,может и мыслей бы не возникло регистрироваться на форуме и смотреть ютуб),большие затраты на сопутствующие работе вещи(стоймость бензина,платные парковки для автобусов(1000р в час,переведите это в доллары и сравните среднюю зп в Москве например и в Нью-Йорке)…наверно я слишком углубился уже в сферу своей деятельности,никому она тут не интересна,что касается соломки…я не собираюсь например продавать недвигу и рубить концы в своём родном городе(стране),правильно сказали что кроме желания пока ничего нет,я так задумался…с перспективой на 5-10 лет(тогда конечно может и изменится что нибудь,упростится и у вас и у нас или наоборот),я просто закинул удочку,а как можно,как нельзя,что для меня предпочтительнее повторюсь не бомжом ехать в США,а состоятельным человеком

прочтите эту тему, рыбак.

Как по супружеской уехать ?

Худшее, что можно предпринять в случае столь масштабных планов - это обращение к ютюбоподобным советам.
Элементарно гуглится: “типы виз в Штаты”, узнаем о рабочих визах, что они есть. Далее - “типы рабочих виз в Штаты”, узнаем, что не все визы доступны нам. Далее - “типы рабочих виз в Штаты для россиян”.
Узнали самую общую инфу на родном языке, переходим на вражескую латиницу.
Читаем теперь ОФИЦИАЛЬНЫЕ ИСТОЧНИКИ.
Есть официальные сайты: https://www.uscis.gov/
Там есть даже для ленивых опция “кто я”, “что я хочу сделать”, “какие основания получить это у меня имеются”: https://my.uscis.gov/exploremyoptions
Там же есть все ссылки на все виды виз.
Там же есть все об основаниях на получение гринкарты: https://www.uscis.gov/greencard/eligibility-categories.
Если не знаем английский, то, боже мой, переводим гугл транслейтом, что уж.
После этого остается 756446 вопроса. Это нормально. Идём на этот форум. Читаем все темы от и до, про работу, про бизнес, про гринкарту, про лотерею и т.д.
Критически раскладываем всю новую инфу у себя в голове. Это занимает много времени, как и любое другое получение и усвоение информации.
ПОСЛЕ ЭТОГО задаём вопросы здесь.
А потом уходим смиренно в сумрак вечной тьмы.

Ну нет такой категории виз - “Я устал, все надоело, я хочу свалить, все же валят”. Ни в одной стране мира нет.

2 лайка

ну так идите и знакомьтесь, видите, слова вам знакомы. Как у вас с английским? Если вы хотите быть инвестором с деньгами, то труд чтения тем на форуме - ничто, по сравнению с тем, сколько дополнительно вам придется изучить.