"Хочу в Америку": общая тема для "хотящих" иммигрировать, но ленящихся читать форум

вот как раз таки это самое важное.

Стоимость бензина в РФ довольно небольшая по мировым меркам это раз, стоимость парковки – а в NY какая стоимость парковки?
И вы несколько подменяете понятия, это не город для бизнеса и вашего заработка (типа надо уменьшить тарифы на инфраструктуру чтобы я смог заработать)…это ваш бизнес для города - чтобы в городе было удобно, а не заставлено автобусами в 4 ряда в каждой подворотне только потому что водитель заработать хочет (а граждане - вы там убейтесь…мы тут бабло зарабатываем на жизнь)

возвращаясь к теме разговора - в Америке может быть совершенно не лучше чем у нас в этом плане, вы изучали эту сферу?

Мне видится, что вы тоже давненько не изучали современные реалии бизнеса в рф
Люди с лазейками в законах и то не вытягивают, а уж сколько закрывается…
Более менее еще в сфере услуг, но через пару лет и до них доберутся, проекты уже есть. Так что человек правильно видит будущее

Растишке прямой путь в ветку бизнесменов для начала

2 лайка

у меня вопрос лишь в том, какие современные реалии бизнеса в США

то что не вытягиваются и закрываются, я согласен… но обычно это происходит из-за того что бизнесплан выстроен изначально на уходе от налогов и на всяких незаконных оптимизациях, и доход от бизнеса такой что надо закрываться сразу после открытия.
Я вот например не понимаю зачем изо всех сил пахать ‘не на дядю’ днями и ночами, когда выхлоп находится на самой самой грани рентабельности… обычно в таких случаях надо закрываться и идти на нормальную работу…что например лично я и сделал, а мой бывший бизнеспартнер решил дальше лямку тянуть…бывает зайду на сайт ФССП…а у него долгов на 10 лямов…и увеличивается…когда контрагенты на него в суд подают за неуплату… но он продолжает бороться и пахать… прячась от приставов и открывая новые бизнесы

нет не изучал,меня подкупил социализм который я увидел в видюшках у блогеров,я уже понял что мне надо это узнавать непосредственно у водителей у отеля Плаза),Гарик ты в крайности какие то ударяешься…я не знаю что там по мировым меркам,сегодня бензин стоит в переводе на рубли на 10 рублей дешевле в Америке(я к сожалению не помню в каком городе) чем в Москве,что касается парковки 40 долларов в сутки(или я спутал что то?)короче мы сравниваем совершенный беспредел в котором живёт малый бизнес и неизвестное ни мне ни вам походу,я принял решение что для начала надо надо выучить английский какой нить,потом сьездить раз а может не 1 на экскурсию,а может самому чтобы не переплачивать оператору…

спасибо дорогой за поддержку,но походу я обломался,слегка…надо образование среднее покупать в вечёрке,учиться ни времени ни желания

А туристические автобусы в США популярны? Или хотя бы перспективны?

Изучите ещё это. А то города типа Нью-Йорка быстрее и удобнее обходятся ногами и метро. Кому интересно платить деньги за то, чтобы сидеть в автобусе, который будет стоять в пробке? А города поменьше - там народ часто машины в рент берёт, когда приезжает туристом, и сами объезжают что хотят. Понятно, что есть иностранцы, которые могут быть без водительских прав - вот это и важно выяснить, нужны ли им эти автобусы, и в каких городах. Если в России автобусы нужны ещё и потому что довольно сложно самому спланировать культурную программу, мало информации о достопримечательностях, то тут гораздо проще построить свои туристические маршруты, гораздо больше информации в интернете о местах и тд.

1 лайк

Я в Европе постоянно пользовалась. Смотрю, в Нью-Йорке уже есть Hop On Hop Off. Если там выделенки под общественный транспорт, то с пробками может быть полегче.

1 лайк

Уже какой-то задел для размышления автору вопроса.

А так, в Европе понятно что с автобуса смотреть. Архитектура и тд. Что смотреть с автобуса в США - неясно. Для меня США - это страна, где удобнее самому, если здоров (на машине или в случае с НЙ - на общественном транспорте). В ДиСи может как вариант. Но опять же - автор явно больше знает о том, какие направления можно придумать в этой сфере. И что-то может очень хорошо вписаться в США.

1 лайк

Ну смотря где… в Бостоне очень популярны и HOHO и амфибии

Доброго времени суток, мне 17 уже на следующей неделе, и вот хочу уехать в Штаты, могу ли я это сделать как-то сам? И что для этого нужно. Уехать в США мечта детства, т.к смотрел про них много, меня умудрялись отговаривать но я упёртый. Ну и сегодня друг предложил уехать туда, по тур визе, так что буду оформлять документы, но не знаю получится ли самостоятельно. И я не знаю что для этого нужно, и я хотел бы поступить в сша куда-нибудь и оплачивать свою учёбу своим трудом в США, а не родительским… т.к уже понимаю что я взрослый человек)

Спасибо за ответы!

А что будет, когда срок пребывания по турвизе закончится?

Там гражданство дают через 0.07 секунд после пересечения границы, следом за тем, как дали машину, дом и фотомодель.
Такая вавка в голове… Даже троллить автора не хочецо.

Доброго времени суток, дорогие форумчане. Не знаю, сколько раз задавали этот вопрос, но четкого ответа я так и не нашел. Мне 17 лет, в этом году я заканчиваю школу. Каким образом я могу переехать в Штаты? Вариант отучиться здесь и переехать как специалист - отпадает сразу. Экзамены я сдаю только для медицинского вуза, однако почитав о том, сколько кругов ада необходимо пройти для подтверждения диплома - сразу ясно, что для меня это не вариант. Сам хорошо лажу с математикой и техникой (Работа программистом не нравится абсолютно). Знание языка у меня на уровне Upper Intermediate (или B2). Фильмы смотрю понимая почти все, о чем говорят главные герои. С литературой без научного или юридического языка проблем не возникает так же. Уехать по студенческой визе не является возможным - просто нет таких финансов. Работать готов много и не на престижных должностях. Долгая разлука с родственниками - не проблема. По какому пути проще всего пойти? Что можете посоветовать? Заранее благодарю.

Выиграть в DV лотерею или жениться на гражданке. Всё.

1 лайк

еще можно стать светилом медицины, публиковаться, уйти в академию, и приехать преподавать, или что-нибудь такое.

Нет финансов на обучение? Вы можете поступить по гранту. На форуме были описаны случаи.
Нет финансов на перелет? Тогда и с лотереей проблемы возникнут.

У всех “мечтателей” проблема одна, в большинстве случаев. Они знают куда мечтают попасть, знают о какой работе на первое время мечтать. Но когда дело касается денег на переезд (не важно как), оказывается что чтобы были деньги на это - мечтать не достаточно, надо зарабатывать на местности.
Поэтому, наверное, и не все кто выиграл в лотерею - едут куда-то вообще.

Ну пока весь бекграунд выглядит так, что получить получится только турвизу. А по турвизе работать нельзя (даже не на престижных должностях). До рабочих же виз Вы пока не доросли - ни опытом работы, ни образованием.

Ищите жену/мужа. Играйте в лотерею.
Ну или все-таки начните бесплатно получать образование дома для начала.

А теперь вопрос не в тему, но я просто новенький здесь и не знаю куда задавать его(простите). Я на данный момент в Америке легально по рабочей визе, но хочу очень остаться жить, кто может подсказать с чего начинать? Может какой-то человек может помочь мне с выбором адвоката? Так как я претендую максимум на полит убежище или студ визу, как по мне.
Edited to add: Visa H2B, работодатель меня не устраивает так как работа на Аляске, я хочу на материк) спасибо)

Вам сюда https://www.govorimpro.us/рабочие-визы-тип-h-l-o-p-q-r-j-eb1-4-tn-td/68174-оформление-green-card-через-работодателя.html
Начинать надо с переговоров с работодателем (в принципе надо было ещё на этапе трудоустройства). Если работодатель не уламывается, искать другого работодателя, и сразу озвучивать намерения получить green card sponsorship. Ну или надеяться на лотерею :pardon:

1 лайк

Visa H2B, работодатель меня не устраивает так как работа на Аляске, я хочу на материк) спасибо)