"Хочу в Америку": общая тема для "хотящих" иммигрировать, но ленящихся читать форум

Может Северная Корея и Венесуэла?)))

Так написано РФ и Украина.

Основания политического убежища… Или просто желание жить в US, а мотивы придумаем. Как-то наивно звучит вопрос… Не находите.

Может Северная Корея или Венесуэла - это предложение куда податься с убежищем? :grin:

1 симпатия

И да… Двое детей. Почему то не упомянут муж… Труденько будет, а тем более, если приедете без доков по тур. Инициация процесса займёт время. Доков нет, соушла нет. Мой вам совет, бросьте это дело… Причём без вариантов. Выйграете, другое дело. Тоже будет трудно, но тут хотя бы варианты какие то будут… Бросьте это дело с тур и с политикой…

1 симпатия

Как переехать из Италии в Америку?
Живём в Италии больше 10 ти лет,есть вид на жительство,безлимитный(permesso di soggiorno illimitato),подавали 3 раза на Грин кард,не выиграли.Сейчас хотим податься на турвизу,поехать присмотреться.Кто подавался в Италии?какие документы требуются?что спрашивают на собеседовании?Всем заранее благодарен за советы.

Ну присмотритесь. А что потом?
По турвизе нельзя “переехать из Италии в Америку”

Ну хоть поймут, надо оно им или нет. И вообще, путешествовать и расширять горизонты -это хорошо.
Как в Италии подаваться не знаю, но наверное как везде. На сайте должно быть все написано.

На что подаваться?

на турвизу - поехать присмотреться.

1 симпатия

Сколько времени присматриваться собираетесь… Режим туриста немного отличается от режима постоянного жителя страны, не находите…

Присмотримся на период визы,потом решим,поменять статус и остаться или вернуться.Что в этом плохого?Только живя в стране можешь понять и сделать выводы.Какие то странные комментарии,нет ничего по существу.

Вообще ничего плохого. Более того - даже приветствую такой подход! Действительно, всегда лучше побывать, чтобы принять решение.

Меня одно немного смущает в вашем плане : "потом решим,поменять статус или вернуться "

Это как? Вернуться - да, понимаю.

Как вы собираетесь поменять статус, будучи туристом тут?

А плохого в этом лишь одно - тур виза не иммиграционная виза и не предусматривает иммиграционных намерений, и если вы будете врать о своих намерениях в консульстве, то это плохо. Вам нужно сразу заявлять о своих намерениях в консульстве при подаче визы. Так и скажите - хотим поехать присмотреться, потом, может, захотим поменять статус и остаться. Может, вернемся. Вы именно так и скажите при собеседовании, чтобы не было обмана. Или в Италии, где вы живете - не так?

1 симпатия