"Хочу в Америку": общая тема для "хотящих" иммигрировать, но ленящихся читать форум

W&T не рассматривали?

1 лайк

ну, сейчас же вы себя ломаете, учась по неинтересной вам профессии. Почему потом не сможете?

2 лайка

нет, есть просто раздел про иммиграцию в Европу. Про получение турвиз США в других странах пишите в разделе про турвизы.

1 лайк

я учусь на дистанционном, мне не положено, да и с иммиграцией это никак не поможет

я себя сейчас не ломаю, обучение построено так, что я только экзамены с помощью гугла сдаю дважды в год, вот и все обучение ахах) купленный диплом по сути, даже не знаю, зачем он мне. а программистом мне точно не быть, не даются мне языки программирования. зато естественные даются, только никому это не надо))

ну так у вас есть еще возможность сделать “как положено”.
все сразу - так не бывает ведь.

да и с иммиграцией это никак не поможет - откуда такая уверенность? не все сразу…

not even close. И уж тем более - в гуманитарной сфере.

Вы умный и грамотный человек, к тому же молодая, поэтому точно дадутся, главное это захотеть, заинтересоваться этим и понять насколько это важно для возможной иммиграции. Делайте это, не бойтесь, может учителя одаренного найдите, займитесь самообразованием. Программирование это легко, просто вникнуть, понять и полюбить… впрочем, как и любая другая отрасль. Если что-то не понимаете, то надо обязательно досконально в этом разобраться, доказать себе то, что это вам под силу - это здорово!

1 лайк

Я встречала людей, которые поступали и учились на PhD на лингвистику, с assistantship (TA or RA). В магистратуру все же вряд ли.
А так не ломайте себя - учитесь на то, что нравится. Можно обозначить сферу интересов/концентрацию более прикладную, вроде Computational Linguistics, например - в эту сферу можно зайти как с лингвистическим образованием , так и с computer science. Кодить придётся научиться в любом случае, но код не так страшен, тем более для лингвиста.

Ну и настоящая лингвистика - это не совсем гуманитарная наука - там полно пересечений с разными более точными науками. Все зависит от выбранной концентрации.

1 лайк

да, про аспирантуру и компьютерную лингвистику тоже думала. хотя, опять же, читала, что получить финансирование на аспирантуре почти невозможно на гуманитарных специальностях :slightly_frowning_face: спасибо за ваш комментарий!

Я приходила в своё время в Georgetown University, общалась со многими людьми, включая тех, кто работают в admissions, и мне говорили, что практически все на PhD получают assistantship (я узнавала именно про лингвистику).
И ещё я пересекалась, и даже была co-presenter на конференции с людьми из других стран, которые получали PhD в лингвистических специальностях в University of Maryland. У них были ТА.

1 лайк

Выйти замуж за американца, делов то

1 лайк

Где б найти его, живя в России) хотя однажды нашёлся сам собой. Не сложилось :grin: да и не очень самодостаточный способ переезда ахаха

1 лайк

Учиться на то, от чего воротит - не надо. Не слушайте тех, кто говорит «стрепится, слюбится». Не стерпится и не слюбится - видела я таких. Вы скорее всего возненавидите себя и жизнь ещё до того, как наработаете опыт для переезда.
Программисты - это те, кого у подавляющем большинстве везут по рабочим визам из других стран.
Если вы хотите учиться в США и потом искать работу на месте, то выбор гораздо больше - смотрите STEM, там большой выбор, наверняка что-то вам откликнется.

2 лайка

Начните хотя бы с размещения фоток в купальнике прям на этом сайте (американцев здесь есть), мож кто и влюбится :joy:

А вообще есть много сайтов заточенных на подобные нужды – гугл и яндекс в помощь

Зато быстрее, чем заморочки с учебами :joy:

2 лайка

А вам непременно в штаты нужно, или просто хотите уехать в англоязычную неевропейскую страну? Если второй вариант, то может не стоит ломиться в закрытую дверь, когда в наличии имеются Канада (похолоднее), Австралия (потеплее) и Новая Зеландия (побританистее), страны с внятными и нормально работающими иммигрантскими программами, готовые принять у себя не только программистов, но и всех отстальных. И лингвисты, и рекламщики есть во всех списках.

3 лайка

в штаты хочу :slight_smile: если не получится, поеду куда-нибудь в Европу со своим паспортом ЕС, куда деваться :joy: но за наводку спасибо, я думала, что лингвисты не нужны не только в США, но и везде вообще)

1 лайк

Изучайте, но если в Канаду вам проще попасть, то знайте, что как получите гражданство - из Канады потом в США тоже проще, чем откуда бы то ни было.

1 лайк

Лингвисты и правда никому не нужны, но профессия тем не менее вполне годится для иммиграции в некоторые страны. Т.е. иммиграционный просесс пройти можно, а как и на что вы дальше жить будете никого не волнует. Как правило это означает работу на кассе в волмарте - до тех пока пока не выучитесь чему-то более востребоыванному.

1 лайк

Это не так.
Лингвисты как раз довольно-таки неплохо адаптируются, и довольно быстро. Почему? Потому что язык хороший, а это уже половина успеха.
У меня никогда не было проблем с работой, и даже сферу деятельности я поменяла, не получая местного университетского образования. А если автор сюда учиться приедет, то будет ещё проще. По рабочей визе в США не привезут - это верно. Если она, конечно, не станет сначала каким-то крутым исследователем.

2 лайка