"Хочу в Америку": общая тема для "хотящих" иммигрировать, но ленящихся читать форум

Как это лингвисты не нужны… Везде нужны, в аспирантуре на PhD по лингвистике полная financial support везде. Но лингвистика это очень широкая специальность, начиная например с русского или социо лингвистики (диалекты и т. д.) и заканчивая artificial intelligence. Можно и в медицину по speech language pathology, accent reduction и т.д. или по работе с aphasia. В neuroscience тоже лингвисты требуются. У меня MA и PhD по лингвистике (в США) и ВА тоже по лингвистике из Москвы, работу нашла сразу после PhD, вернее за полгода до защиты со второго интервью. Теоретическая лингвистика, не программирование.

2 лайка

на что учиться? тут наверное трудности будут.

Учатся не только из богатых семей.
На старт можно самой заработать. Потом работать тут и получать гранты, которые доступны.
Непросто, даже сложно. Но варианты есть.

1 лайк

да, учиться не на что, поэтому ниже я там и написала, что хотелось бы получить полное финансирование, хотя и понимаю, что это очень трудно (если не невозможно), тем более гуманитарная специальность

1 лайк

Привет форумчанам. Про США я толком ничего не знаю, только сейчас всё вычитываю.
Хотел бы задать немного вопросов и надеюсь получить от гуру ответы
Так как я сейчас студент 3-го курса колледжа Украины, дома учу англ. язык в программе и после завершения колледжа планирую переехать в США на учёбу. Соответственно всё это время пока буду учить англ.

  1. На какую визу я могу рассчитывать сейчас, не окончив колледж? И куда я смогу поступить
  2. После окончания колледжа, куда я смогу поступить?
  3. Что на счёт языковой школы? Как туда поступить, стоит ли, какие преимущества?
  4. Имею статус беженца с Донбасса, это даст мне какие-то привелегии или преимущества?
  5. Сколько нужно будет отвалить денег на получение визы ?

В какой штат и город собираюсь - пока не знаю, но желательно наверное Техас, т.к. мои родители , если выиграю лотерею, собирались туда. Но это не обязательное условие.

Если вы выиграете лотерею, то поедете один. На родителей ваш выигрыш не распространяется.

вам шашечки, или ехать?)))

1 лайк

Всем привет. Может быть мой вопрос кому-то покажется странным. Я лишь ищу ответ на один простой вопрос. Смогу ли я иммигрировать в США если у меня не законченное среднее образование. Только 7 классов. Нет аттестата. Было сложное детство, я еле осталась жива. Сейчас мне 37. Смогу ли я пройти интервью? Знаю что по Грин карте точно не смогу. Может есть другие варианты? Пожалуйста ответьте? Если нет то придется идти обратно в школу наверное.

зависит от способа иммиграции. Читайте эту тему и просвещайтесь. Вы получаете гринкарту при иммиграции, так что иного способа остаться здесь жить легально - нет.

Доброй ночи. То есть я так понимаю что нет? Я живу в Иркутске. Здесь люди почти не интересуются этой темой. А то и у виска могут покрутить пальцем. Очень сложно добыть необходимую информацию. Мне важно знать стоит ли вообще пытаться или мне все же придется возвращаться в школу, заканчивать учебу?

Если речь про грин карту через лотерею, то там однозначно нужно иметь образование не ниже законченного среднего, чтоб пройти собеседование.

Если гринка, например, через замуж за американца, то там, скорее всего, школа не причём.

Читайте форум

2 лайка

уже много-много лет информацию находят в интернете вместо поиска ее на месте в Иркутске, Киеве, Воронеже, т.д. Кому надо, тот начнет искать и найдет. Я вам посоветовала начать с прочтения этой темы, но вам, видимо, просто хочется сказать - не нашла никакой информации, значит, невозможно. Это означает, что вам не особо нужна иммиграция в любое другое место.

1 лайк

Иркутский интернет не пропускает информацию о правилах иммиграции в США?

А при чем здесь интернет если я хочу получить информацию из первых уст? Быть уверенной в полученной информации.

1 лайк

Вам уже ответили: зависит от способа иммиграции. Например, @briv

Эта тема вам поможет узнать способы иммиграции. Для многих нужно высшее, для некоторых школа, для некоторых - ничего.

Простите конечно. Но это ничего не означает. Я просто лишь попросила у вас помощи. За что очень благодарна. Давайте не будем делать такие выводы. Конкретно про этот сайт я узнала недавно. Как и что работает здесь еще до конца не разобралась.

ну, мы уже поняли, что читать вы не хотите. Из первых уст кого? Уже иммигрировавших в США? Их действительно мало в Иркутске.

Тогда вам сюда Immigrate

все остальное - вторые и т.д. уста :slight_smile:

3 лайка

злые вы…

Технически - это «вторые уста». Первые - читать Immigration and Nationality Act, а не пересказ его положений Госдепом.

1 лайк