"Хочу в Америку": общая тема для "хотящих" иммигрировать, но ленящихся читать форум

Естественно я не надеюсь, это было бы глупо, это пока лишь планы на бдущее и не самое близкое, там видно будет, мало ли что случиться:)

интересно , а какую работу можно найти сразу в штатах по приезду ? :slight_smile:
ну не считая посудомойки , ссори если где то есть тема специальная - прошу перенести вопрос туда :blush:

Unskilled вероятнее всего :-). хотя посмотрела что всезнайка Гугл на эту тему говорит и засомневалась Unskilled, Semi-Skilled and Skilled Work - What Do These Terms Mean? - Social Security Disability | Expert Help | Free Case Evaluation , потому что со слабым языком только третья и пятая пожалуй подойдут, в общем список неполный и не совсем подходит для эмигранта.

Examples of unskilled jobs are:

clerk/typist
surveillance system monitor
hand packer
circuit board assembler
restaurant dishwasher

еще образцы приглашений на работу для unskilled 20 Best unskilled labor jobs (Hiring Now!) | SimplyHired , Unskilled Labor Jobs | Juju - Smarter Job Search , IDN Poker: Situs Poker Online | Agen IDN PLAY APK

2 лайка

да гуглу верить тоже не охота , потому как у нас тоже как посмотришь , столько всех требуется по Украине , аж глаза разбегаются , а как начинаешь прозванивать , так совсем не то , что написано в объявах(((((:whats_up:

а еще интересна , какие ЗП у эмигрантов сначала ?:slight_smile:
я где то слышала в среднем 1,5 уе (как то маловато):blush:

1.5 доллара?? =0

Вы же понимаете что люди все разные? и эмигранты все разные, зависит напрямую от знания языка, профессии, личных качеств и еще от очень многих причин.

Заранее извиняюсь, если не в тему вопрос.)
Если выигрываешь ГК, а в США никого нет. Ни родственников, ни друзей и т.д.
Возраст 33, разведен, врач-стоматолог, английский-разговорный, ну и 35-40к на счету.
Недвижимость, авто и т.д… не имею.
Есть смысл идти на собеседование, или уже заранее понятно, что нечего не светит?
Я имею в виду, что меня там никто не ждет и денег,как мне кажется, маловато…
Очень хотелось бы услышать мнения знающих людей.
Заранее Thank you so much!)))

ну вы даете…а ни кто, ни кого, ни где не ждет. Подумайте об этом. Почитайте темы об адаптации некоторых людей на форуме-подумаете, и найдете ответ. Одному еще проще будет-вся жизнь впереди.

lora78 , извиняюсь, я неправильно вопрос сформулировал: " ничего не светит" - я имел в виду отказ в визе, во время собеседования.(при выигрыше ГК)
Допустим, выиграл ГК, иду на собеседование, а мне в ответ: “куда ты собрался, милок, раз там никого у тебя нет?” Кто тебя содержать будет? У тебя здесь даже квартиры нет, никакой собственности,которую можно будет продать, а 35-40к $ маловато" ну что то в этом роде.

В “этом роде” не бывает. Куда собрался-надо конечно решать заранее. У вас не обязан кто то быть в США, это не является условием получения визы и самой ГК. Содержать кто будет-ответ один у вас должен быть- “Сам себя”= буду работать. А ссылку вам скинула-чтоб вы прочли как люди себя находят в США, как друзьями становяться в США в своих штатах-городах, вот вы уже тут пишете. Скоро и друзей заведете-вот увидите. Вы же не первый человек, который едет в США как эмигрант.Главное определитесь сами для себя куда хотите, незнаю по каким критериям вам свойственно выбирать-климат это, или ценовая категория, либо еще что-то. В любом случае-удачи вам.

А по поводу адаптации я даже не переживаю… Умею и люблю бороться с трудностями))
просто меня в Москве кроме работы уже ничего не держит…

Ну тогда о чем думать то. Выбирайте место Нового жительства…:flo:

Пока подождем 1-го мая, хотя, не знаю почему, костным мозгом чую, что выиграю…)))

lora78, Спасибо за поддержку!:give_rose:

я имела в виду тыс :blush: , забыла дописать

ну если не по образованию работать , на какую работу можно претендовать? уровень англ средний раговорный :slight_smile: (надеюсь,потому как на последней работе меня постоянно напрягали звонками за границу , а один раз даже хотели взять с собой в качестве переводчика на выставку - значит что то рассказать могу )

у мужа знакомый стоматолог устроился в штатах помощником стоматолога :slight_smile:
так что думаю и Вы там смогли бы по профессии работать

Как Вы понимаете, имигрант это не профессия. Если умеете делать то, за что платят больше 1500 и хорошо говорите, то ограничивать Вас ничего не сможет.

Этому вполне мог предшествовать большой обьем работы. Это нужно уточнять.

ну эт понятное дело , просто не всех приезжих сразу берут на хорошие работы , большая часть устраивается туда куда берут , вот и любопытно , а куда же все таки берут? :slight_smile:
я осознаю , что мое образование и опыт работы в разных отраслях тут - ТАМ мало кого заинтересует :whats_up:
а начинать то с чего то придется , что бы хоты бы оплатить жилье и питание как минимум

Люди добрые,здравствуйте.Человек может поехать в США по VISA WAIFER PROGRAMM,доступна для Эстонии,Литвы,Латвии и т.д.Какие есть возможности остаться в США легально поехав по этой программе?Что посоветуете сделать?

“VISA WAIFER PROGRAMM
граждане определенных стран могут приезжать в США без визы, если они едут с деловой, туристической целью или транзитом, и соответствуют необходимым требованиям.”
Легально никак!
См. правила форума! :read:

Спасибо за быстрый ответ!.Правила форума смотрим.Вывод,вьехав по этой визе нет никаких вариантов переоформится на любую визу?