"Хочу в Америку": общая тема для "хотящих" иммигрировать, но ленящихся читать форум

По какой визе ? Вьезд безвизовый.

Да, так.В смысле вьехав по VIZA WAIFER PROGRAMM,нет никаких вариантов переоформится на любую другую визу?

Переоформитесь до въезда в штаты.

Ребята!А можно помечтать?Пред положим выиграл в грин кард!(мы участвуем)Мне 45 жене 37 дочке полтора годика!У меня и у жены не законченное высшее(так получилось)У жены англ на разговорном уровне(занималась с репетитором)у меня к сожалению только разговорный испанский и немного немецкий.Уехать из России(Москва)желание огромное!!!Не дышится мне здесь более!Задыхаюсь от всей такой"распрекрасной жизни"Матушка с сестрой живет в Канаде.Хочу что ребенок жил и учился в Америке!Есть такие которые вот так выиграли и попали в США!Я не боюсь ехать!Финансы позволяют ехать и на первое время(3-4 года) не работая, изучая язык точно хватит!Поделитесь опытом или киньте ссылку!Благодарю!

А в Канаду почему не хотите?

З.Ы. Сделайте поиск по слову H1B.

Господа! Сегодня по радио слышал, что в штатах приняли закон, по которому иностранец может купить дом или квартиру на сумму не менее $250000, и он получаетвизу. Он должен платить налоги и жить в штатах не менее полугода в течениегода.
Вопрос - виза какая? Это гринка или что-то другое?
Пишу с телефона, извините за ошибки. Если есть уже такая тема - киньте ссылку, плиз! )))

Обсуждали здесь: http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=33270

Не пройду по балам!Уже интересовался!

forum chitat’ ne probovali? istorii adaptacii, naprimer.

Спасибо конечно читаю!

Если у Вас там родственники - идите по родственной связи.
Можете мигрировать как низкоквалифицированный работник.

Можете получить ВО или выучить французский чтобы добрать баллов.

И все таки, как найти работодателя в США, находясь в России, имея гостевую визу, открытую на 2 года и владея английским на уровне переводчика?

naidite k komu priehati v US. i uje otsiuda ishite, tak namnogo leg4e!

1 лайк

Написать резюме. Разместить его на сайте. Рассылать на вакансии, по которым вы аплаитесь.

2 лайка

Доброго времени суток)) Имею непреодолимое желание жить и работать в Америке!!Цель была давно, но надежда небольшая оставалась, что в России то же наступит светлое время, да и ребенок был маленький, сейчас подрос.Свой бизнес в России душат бюрократическими установками, да что я объясняю, Вы сам все знаете(( Надоела российская серость (( Сейчас сижу сутками на форуме в поиске варианта уехать в США, и как все правильно сделать и оформить. О себе: 29 лет, врач , работаю в известной европейской фармацевтической компании, в представительстве в Москве. , знания языка школьные, планирую после 10 января идти на курсы интенсив с носителями.
Муж: 35 лет, юрист, так же техникум по электроприборам, хорошо разбирается в комп.программах., представ. инвестора в строительстве малоэтажных домов в Подмосковье., знание языка -понимает многое, разговорный хромает, но намного лучше чем у меня, тоже планируются курсы. Сын: почти 4 года и 10 месяцев, не работает))
Очень прошу вашей помощи в подсказках на мои вопросы:- если подать анкету на лотерю в октябре 2012( как я поняла то раньше уже нельзя), то результат будет известен только в мае 2013г?
-реально ли поехать семьей по рабочей визе? и насколько хорошо надо знать язык для адаптации?
-какие еще попытки кроме лотереи и учебы языка можно предпринять, что бы как можно быстрее уехать ? да и ребенку подходит возраст в школу, хочу ему хорошего будующего!!
Ой столько вопросов было, а начала писать подрастерялась)))
Перемен не боимся, из маленького городка перебрались в Москву уже давно,тут и учились и делали крьеру, поетому съемные квартиры и прочие трудности не пугают.
Заранее спасибо за ответы))) С Вашего разрешения я буду спрашивать у Вас по ходу дела

Ой , не в ту тему вставила сообщение, сейчас попробую перенести)):blush: но все равно буду благодарна за ответы)))

еще путаюсь по форуму, постите, писала в тему Хотящих в Америку))

с вашим образованием и уровнем языка по рабочей визе - нереально, если не переучиваться и не сдавать специальные экзамены.
По лотерее - возможно, но с вашим английским и специальностями вы будете работать на физических работах.

Про язык я написала, его обязательно начинаем усиленно изучать. Так же я работаю косметологом, слышала что в штатах это востребованно. А по своему диплому я не могу работать мед.сестрой? И я работаю сейчас в области маркетинга крупной фарм.компании с мировым именем. Муж хотел бы в школу Михаила Портнова. С таким багажом, тоже только на физическую?

Так же я работаю косметологом, слышала что в штатах это востребованно. А по своему диплому я не могу работать мед.сестрой?
Нет, не можете ни медсестрой, ни косметологом. Надо дополнительное образование и сертификация.

И я работаю сейчас в области маркетинга крупной фарм.компании с мировым именем.

Если вы подтянете язык до очень хорошего разговорного уровня, то, вероятно, сможете претендовать на такую же позицию.

Но на рабочие визы в вашей теперешней ситуации вы претендовать не можете.

1 лайк