"Хочу в Америку": общая тема для "хотящих" иммигрировать, но ленящихся читать форум

Подскажите, реально ли найти в Америке работу от 2000 долларов? Так как в Америке уровень жизни выше, чем в России, готов работать простым рабочим.

Первый вопрос : а как вы собираетесь переехать в США ?

Здравствуйте,кратко расскажу свою историю:
Мне 18 лет,закончила в этом году школу,с детства увлекаюсь английский языком и знаю его на уровне разговорного 4+,хочется очень уехать в Америку.Представим что есть грин карта.В связи с этим есть несколько вопросов:
1)Стоит ли получать высшее образование в России или лучше за это время поработать и поднакопить денежки для проживания там?
2)Можно ли в америке поступить на какие нибудь курсы?
3)И смогу ли я там работать,если я еще по их законам не достигла 21 года,т.е. совершеннолетия?
P.S.Заранее прошу не ругайтесь,возможно вам покажется что эти вопросы глупые

Это ваш же пост? Возраст и знание языка изменилось =0 По существу- Если есть гринкарт- то в вашем возрасте можно и учиться и работать. Если нет- то можно только учиться на курсах и в другом любом учебном заведении после получения визы F-1 и наличии средств.

Это я просто на год вперед загадывала,знание языка у меня действительно хорошее.Просто именно на учебу в финансовом плане у меня не хватит денег.Просто интересно,есть ли там какие нибудь курсы для быстрого обучения,я не говорю о каких то крутых специальностях,что то по проще,но чтобы с какими нибудь навыками

Если у Вас будет ГК, то проблему с оплатой обучения можно решить несколькими путями: гранты, кредит, армия. Так что сначала надо решить вопрос с ГК, а уже затем все остальное :wink:

Допустим, я выиграл ГК. Что она мне даст? Какие преимущества? Как с налогами? Я слышал, что налоги составляют 30 % от з.п.
И все же хотелось бы знать, на какие профессии можно рассчитывать приехавшим туда мужчине и женщине? И на какую з.п. ?
Вы если не секрет, каким образом иммигрировали?

Преимущества перед кем? ГК - это просто право жить и работать в США.

Да, где-то так.

Напрямую зависит от образования. Если его нет или если оно такое, что в США диплом не признается, - то на низкооплачиваемую низкоквалифицированную.
Если образование конвертируемое и опыт есть - то можно и соответственную работу найти. Лучше всего в этом плане тем, у кого образование в IT.

1 лайк
  1. Сколько бы Вы денег не накопили, они рано или поздно закончатся. Если образования нет - то и работы хорошей не будет.
    Учится нужно, если в России - то нужно выбрать то, что признается в США.
    А лучше всего учится в США.

  2. Можно. 1-2 годичные курсы тестировщиков, узи, рентгенолог (обучение тоже около 2-х лет).

  3. Работать полноценно можно с 18.

Возможость легально приехать в США на постоянное место жительства со всеми вытекающими правами (кроме права голосовать) и обязанностями.

Как с налогами? Я слышал, что налоги составляют 30 % от з.п.

Фигово. Налоги душат.Ну а где их любят?

И все же хотелось бы знать, на какие профессии можно рассчитывать приехавшим туда мужчине и женщине? И на какую з.п. ?

На те, которыми владеете в зависимости от уровня владения. Зарплата зависит от профессии и от владения ею.

Вы если не секрет, каким образом иммигрировали?

Я уже и забыла за давностью лет.
:scratch_one-s_head:

1 лайк

здравствуйте.хочу попытать своё счастье в лотерее,вместе с подругой.вопрос в следующем.елси ктото один из нас допустим выйграет.сможем ли мы вместе поехать по одной ГК.(мы не расписаны)или лучше расписаться уже сейчас?

Лучше расписаться когда вы поймете что друг без друга нет смысла в жизни. И когда осознаете, что хотите стать ячейкой общества, то бишь семьей!

3 лайка

Если на момент выигрыша не будете в браке- то поедет только выигравший.

Можно вступить в брак уже после выигрыша, но до интервью у консула. Были такие случаи. Но учтите, риск, что консул вас завернет при таком раскладе, очень велик. Вам нужно будет доказать, что причина брака не связана с иммиграционными намерениями вашей половины. На деле нужно предоставить доказательства отношений/совместной жизни: фото, общие счета и т.д. А дальше уже как консул решит.

я так поняла , они не собираются в него вступать.:whats_up:

Всем привет я новичок,хотела бы узнать…где возможно ознакомиться с вакансиями для работы в США?и есть ли агенство,которое подбирает русскоязычных нянь?Спасибо

На форуме есть раздел про работу в США, пошерстите тамошние темы.

Если кого-то интересует, то тут есть информация о Нью-Йорке

Всем привет, раз есть такая тема… надо же с чего-то начинать общение на форуме.
Хочу в Америку!
Я так понимаю, для обычного человека есть два варианта - или играть в лотерею с вероятностью выиграть 2%, или рабочая виза с непонятной вероятностью… Мне 30 лет, программист (хотя объективно никакими особыми суперзнаниями не владею, так все понемножку, но работу свою люблю). Может быть учеба еще? (или там ограничения по возрасту и обязательно нужно учиться в своей стране?)
Родственников и знакомых никаких там нет (я так понимаю, очень многие едут именно к кому-то).
Лично мне представляется весьма маловероятным вариант сидя в России убедить какого-то работодателя чтобы он вот так вот взял и забрал меня к себе (хотя люди же как-то убеждают?). Конечно, идеальным выглядит вариант приехать, устроиться на работу (пусть за небольшие деньги), и постепенно совершенствуя свой английский, увеличивая знания о стране, адаптироваться постепенно, искать более высокооплачиваемую работу и т.д. Но такое наверное почти невозможно, разве что выиграть гринкарту.

Буду изучать форум конечно, это скорее так для “отметиться”. Но все равно интересны ваши мнения.

а сколько надо денег чтобы пустили жить в США, без лотерей, работы и т.п. просто на основании наличия бабла? )

На этом форуме нельзя, конечно, советовать нелегальщину и прочее, но вообще в США, как и в нашей любимой России есть коррумпированные ребята. При наличии денег и знакомых можно купить ГК или даже гражданство. :wink: