"Хочу в Америку": общая тема для "хотящих" иммигрировать, но ленящихся читать форум

500 тыс долларов инвестировать в экономику США .

Мне 30 лет, программист

вы можете удалённо заниматься работой в сша на компанию или на заказы, приехать по f1 визе учиться в сша и продлить визу, в итоге выйти на h1b а это почти уже 100% гринкарт

в итоге выйти на h1b а это почти уже 100% гринкарт
очень оптимистично. Далеко не каждый работодатель хочет делать ГК работникам. И даже если хочет - не каждому работнику ее сделают.

если отношения с работодателем нормальные и Вы не индус и не китаец, то сделают
я не знаю никого кто приехал работать на американского работодателя по на L1 или H1B и кому бы отказали в гринкард

“Я не знаю” - это , конечно, позволяет давать 100% гарантии. :slight_smile:

очень оптимистично. Далеко не каждый работодатель хочет делать ГК работникам. И даже если хочет - не каждому работнику ее сделают.

в жизни каждое движение и каждая встреча открывают новый путь развития событий, проще попробывать чем потом всю жизнь желеть про не сделала это.

Если бы так было все просто. Сейчас с labor certification гайки закручивают, у нас на работе паре человек пришлось в Канаду ехать на год отсиживаться, потому что labor не успели сделать до окончания Н1В статуса.

нужно заниматься своим бизнесом благо в сша для этого пути свободные и выходить тогда на другой тип виз для движения в гк

Именно.
Осталось только где-то 500 тысяч найти

Осталось только где-то 500 тысяч найти

зачем ? можно заниматься бизнесом вообще не выходя из дома в сша )

Решил в этом году не играть. Бизнес завертелся в новом направлении, для меня уезжать сейчас , не выгодно. Буду улучшать благосостояние здесь. Далее буду кумекать. Всем удачи. Надеюсь мой отказ, хоть на малую долю увеличил чей то шанс. ))

НЕ знаю в какой теме спросить.
я оформляюсь на программу Work and Travel 2013. В ЦМО мне сказали что паспорт должен обязательно действовать еще 6 месяцев после возвращения обратно в Россию. Но насколько я знаю, Россия входит в состав членов 6-month club, для которых это условие не обязательно. (мой паспорт будет действителен еще 5 месяцев). Так ли это? И могут ли возникнуть проблемы с получением визы из-за этого? Руководствуюсь данным документом: http://www.cbp.gov/linkhandler/cgov/travel/inspections_carriers_facilities/clp/bulletins/clp_bullentin_04162008.ctt/clp_bulletin_04162008.pdf

увеличил ровно на 1 .тепреь у челвоека из москвы не 1 из 77 а 1 из 76 вероятность выигрыша)))

В общем, жизнь у меня несколько нешаблонная. Формально я БОМЖ. 34 года. Живу где хочу, сейчас в Одессе, неженат, образования нет, собственности нет, счетов нет, кредитов нет, официально безработный. Кота - и того нет :slight_smile:

Зарабатываю в Интернет (програмлю, affiliate marketing, и всё подобное), но это всё окольными путями, ибо нет желания попадать под наших кровопийц-налоговиков (опыт есть), да и просто легализовать то, чем я занимаюсь, в условиях украинской законодательной базы практически нереально, ибо доход из-за рубежа и по многим каналам.

Хочу уехать туда, где солнце, океан, тепло, можно открыто работать, платить налоги и спокойно жить. Куда-то вроде Флориды или Калифорнии. Перечитал по теме эмиграции тысячи постов на форумах - везде схема практически одна и та же. Люди едут, чтобы где-то работать и жить. Весь акцент на поисках работы. А мне, фактически, нужно лишь жить - работа у меня всегда есть.

Языки без проблем. На английском читаю-пишу неплохо, разговариваю так себе - просто разговорной практики очень мало, с практикой поправлю очень быстро. Начал испанский брать на italki - нравится. На подъем очень легкий, ибо ничто не держит.

В загранпаспорте три польских шенгена - все “бизнес” (04), первый одноразовый, два других мульти.

Как вообще в моем положении попасть из Украины в США и легализоваться? Реально ли как-то получить визу с такими данными? И какая виза мне нужна?

Я себе представляю начало примерно так: поехать туристом, получить местные права, купить машину простую, купить какое-то минимальное жильё для получения почтового адреса, чтобы было куда получать биллы, сразу зарегистрировать фирмочку (LLC или INC), под которую перевести свой интернет-бизнес - легализовать его. Насчет регистрации фирмочки, мне так кажется, что придется это делать где-то в Неваде, ибо нерезидент, да? Тогда и жильё там покупать нужно? (Под жильем подразумевается что-то самое дешевое, лишь ради почтового адреса.) И смогу ли я, как турист, купить его? А права получить американские? С украинскими международными там ведь только три месяца можно.

Каким образом везти в США деньги на всё это?

А что делать дальше? И вообще, где я тут ошибаюсь? Что не учел? Помогите, направьте на путь истинный.

Ваша фирмочка должна вложить в экономику США $500,000 и создать 10 рабочих мест, чтобы получить визу инвестора и легализоваться таким образом.
Другой вариант - лотерея.

1 лайк

Ничего легального у вас не получится таким путем. А нелегальщину тут обсуждать нельзя.
Варианты:

  1. Лотерея
  2. Образование на родине и потом поиск работы
  3. Образование в США.
    Возможно еще что-то есть, но я сходу не припомню.

К сожалению, это “one-person company”, да и $500,000 чтоб сразу у меня нет. Приблизительная прибыль планируется на уровне от $75,000 в год, может чуть больше. Исключительно на жизнь.

Боже упаси от нелегальщины - мне этого добра через край здесь в Украине. Потому и хочу чтоб всё по-людски, умаялся здесь уже.

В лотерею можно и всю жизнь играть, на то она и лотерея.
Учиться в 34 года нет желания, ни на родине, ни в США. И работать где-то тоже не хочу. Занимаюсь любимым делом и зарабатываю достаточно, просто хочется уже какого-то спокойствия, а не экстрима, как здесь.

В лотерею можно и попробовать на всякий случай, на то она и лотерея.
“Не хочу учиться, хочу жениться” :slight_smile:
Может встретите свою любовь в США, тогда и придумывать ничего не нужно.

1 лайк

Да, кстати, еще вариант женитьбы :slight_smile: Больше у вас вариантов нет. даже $500,000 вы врятли отделаетесь. Нужно все-таки побольше. Если не хотите учится, то остается только лотерея и женитьба.

1 лайк

Это, конечно, маловероятно :slight_smile:
А при женитьбе, через какое время можно легализоваться? А если женюсь, а потом разведусь?