"Хочу в Америку": общая тема для "хотящих" иммигрировать, но ленящихся читать форум

В РФ такого нет вроде. Высшее есть высшее. Это как минимум бакалавр. И вам нужен как минимум диплом бакалавра.

1 лайк

В странах СНГ - колледж это учебное заведение 2 уровня аккредитации или дающий частичное образования для ВУЗов третьего и четвертого уровня аккредитации.
Потому по окончании колледжа - это ни в коем случае бакалавр.

Но это в странах СНГ. Как у Вас - неивзестно. Имхо, позвоните им и спросите про диплом.

Есть в РФ такое. Наример 4х летние IT колледжи(после 9 класса) дают высшее профессиональное образование и квалификацию “техник”. В дипломе так и написано.

Возможно. Просто когда говорят высшее подразумевают как минимум бакалавр.

да, но он не говорит об обучении в его школе по j-1. И вообще, спросите в его теме или посмотрите у него на сайте, и не надо будет гадать.

Может вам лучше в Англию поехать ? Это же часть вашей страны Евросоюз.

Никому на самом деле не важно что там за дерево и как там оно называется. Образование должно эвалюироваться в профильное образование уровня бакалавра по количеству начитанных академических часов. Вобзможно там конечно будут читать сутками и без выходных, но в большинстве случаев нельзя уместить 4 летний курс академических часов в 2.5 года и при этом соблюсти образовательный стандарт и требования министерства образования. Ну в России по крайней мере.

Здравствуйте, форум мне читать не лень, я его уже весь перелопатила, но тем не менее, хотелось бы узнать мнение других людей о том, каковы шансы у меня на переезд в США?
Мне 36 лет, образование 11 классов, английский в зачаточном состоянии, т.е. почти никакой. Профессии никакой нет, всю жизнь то менеджер, то секретарь, то строитель. (ах да, 2ой разряд штукатур -маляр), то помощник воспитателя. Играю в лотерею ГринКард. В США живет подруга, которая окажет при переезде любую возможную помощь.
Мужу 37 лет, образование 9 классов + строительное ПТУ. Но нет документа о получении именно среднего образования, поэтому в лотерею не играет. Английский - никакой. Владеет несколькими строительными специальностями в совершенстве, но последние 8 лет нигде официально не числился. Так называемый - частный мастер. Муж подруги из США - тоже строитель и землевладелец, может обеспечить моего супруга работой.
Сыну 9 лет.
Кроме лотереи есть какие либо возможности? И при выигрыше - какие шансы на интервью? Ваше мнение? Спасибо.

Кроме лотереи больше ничего нету.
Шансы на интервью зависят от правильности заполнения анкет и полученного номера.

Анкета заполнена абсолютно правильно, не зря же я штудировала этот форум!)) А номер… Вот тут я не понимаю. Много вроде прочла, но так и не дошло. У меня номер 2014 потом две цифры, 8 букв и снова две цифры. На какой номер смотреть надо?

Имеется ввиду номер, который вы получите, если ваша заявка выиграет.

1 лайк

а, ну это понятно. Я подумала, что какое либо значение может иметь номер данный при регистрации анкеты))
Но вообще, даже при выигрыше шансы слабые, не так ли? Подруга советует пройти какие либо курсы, хотя бы на массажистку, но не думаю, что это добавит плюсов для принятия решения в мою пользу?

Подруга советует пройти какие либо курсы, хотя бы на массажистку, но не думаю, что это добавит плюсов для принятия решения в мою пользу?
bez raznicy so srednim obrazovaniem. Uchite anglijskij. Nikomu vy tut ne nuzhny s nulevym.

Да, я понимаю. Мы обсуждали с ней. Говорит - есть бесплатные курсы языка для эмигрантов. А детям в школе дают на первое время переводчика. Но конечно, хочу начать сама учить. Понять бы с какой стороны к этому подойти лучше.

Со стороны языковых курсов. Лучше с носителем языка.
Занятия дома будут мало эффективны.

я слышала, что нужна постоянная практика. Если ее не будет, то любые знания полученные от носителя языка, через время забудутся.

Вы ищите способы или причины?

спасибо за ответ.
Мне нравится метод Забелина.

Я не знаком с методом, но лучше простых языковых курсов никто еще не придумал.

Добрый день всем.
Пожалуйста, выскажите мнение по поводу того, каковы мои шансы эмигрировать в Америку.
Ситуация такая: я коммерческий писатель-фантаст. Добился определенной известности по СНГ в своем жанре, имею достаточно высокий рейтинг народной симпатии. Публикуюсь в мейджорных издательствах АСТ и Эксмо. У книг наличествует ISBN, оффшоры-налоги, все дела. Насколько эти качества могут считаться официальными - не знаю. Неоконченное высшее (экономическое) - в свое время бросил учебу, когда понял, что не могу совмещать ее с написанием дебютной книги, и ни разу об этом не пожалел. Даже деканша сказала, что я тогда сделал верный выбор - мой филиал вуза уже ликвидирован. :yu: Знание английского языка - отличное. Когда в нашем маленьком городке появляются американцы - всегда зовут меня их развлекать. :dance: В настоящее время перевожу свой киносценарий на английский. Пока есть пара смутных шансов показать работу заинтересованным людям, но это не более чем разговоры.
Мне 30 лет, не женат. Всякие мелочи - знание компьютеров, водительские права международного образца - есть. Загранпаспорта нет, но выправить не проблема. Гражданин Украины, если что. По совместительству музыкант.
Потенциал своего пребывания в Штатах вижу следующий: литературные переводы, сценарии, статьи. С удовольствием бы присоединился к любой команде по созданию медийных проектов вроде компьютерных игр, или другой конторе, где требуется набор разносторонних творческих навыков.
Если нужно, смогу без проблем поработать на физической работе - но разве что временно, поскольку делать это своей основной специализацией не вижу смысла. В принципе, устроила бы любая работа в США/Канаде, которая оставляла бы минимум часа два в день свободного времени, чтобы продолжать писать книжки для российского рынка. Ибо доход с литературы хотя и достаточный со скрипом, но очень нерегулярный - мой первый издатель поглотил моего второго издателя, и будущее туманно. Если переходить на регулярную работу за зарплату, то лучше я буду делать это в Америке. При этом у меня нет никакого официального трудового стажа. Два месяца инженером-программистом в газовом хозяйстве - не в счет.

Объясню парадокс положения. Все мои литературные успехи достигнуты в межавторских проектах. В СНГ это пока в новинку, и книги, написанные по мотивам фильмов и игр, у нас считаются, мягко говоря, макулатурой, вне зависимости от качества. Но на Западе это в порядке вещей, подобных комплексов там нет. Ты можешь наваять хоть пятьдесят книг по “Звездным Войнам” - если они хорошо продались, то ты успешный писатель. У нас же о подобной работе и сказать стыдно. Смотрят как на паразита. То есть по меркам Америки я должен быть вроде как успешным человеком, а по российским - нет.

Пожалуйста, прокомментируйте ситуацию. Есть ли в моем положении критические недостатки, которые лишают меня шансов устроиться в Америке? Что я могу сделать, чтобы их исправить? Времени у меня минимум год, а то и два. В случай с Канадой - могу поднять свой французский, он у меня есть в базовых масштабах.
Спасибо за внимание.