"Хочу в Америку": общая тема для "хотящих" иммигрировать, но ленящихся читать форум

Не всегда, если есть желание и стремление, то можно и дома выучить язык, смотря ютюб, фильмы, слушая музыку и используя интернет. Есть словари с звуковым произношением слов, транскрипция.
Все зависит от человека. Главное не забрасывать изучение, а постоянно пополнять словарный запас, общаться с людьми и т.д.

Mriya, любые полученные знание, не только языковые, со временем забываются, если их не применять. но это вовсе не значит, что вы забуде все и совсем. к тому же вспомнить, “обновить” в памяти проще, чем учить с нуля.
язык конечно забывается, если совем не использовать его. НО кто вам мешает его использовать? смотреть фильмы, читать книжки (или хотя бы интресные для вас новости в интернете) и т.п.
и ваша фраза действительно больше похоже на отговорку :wink: как вам уже выше сказали. вы ищите причину не учить, а не способ как выучить и не забыть :slight_smile:

И повторюсь, что для начального, нулевого уровня, вам лучше пойти на курсы. Где в компании таких же начинающих вы не будете себя чувствовать одиноко.
А самому язык учить можно, на мой взгляд, где-то с уровня Intermediate. Когда хоть можно понять что говорят в фильмах))

Mriya , тут где-то на форуме есть темка “изучение английского в гордом одиночестве”. там просто горы ссылок на разные ресурсы для самостоятельного изучения. если есть база, можно учить самому, если нет, то единственным вариантом я вижу курсы (хотя бы для начала). я год учила сама. смотрела фильмы на английском с субтитрами. слушала подкасты особенно AJ Hoge, разные шоу на youtube (особенно люблю ellen degeneres, jimmy kimmel и jimmy fallon - но это уже наверное для более продвинутых, тк речь там быстрая и без субтитров :slight_smile: ), читала книги (сейчас дочитываю детективчик, следующая на очереди лежит Джейн Эйр), подгоняла словарный запас на специальных ресурсах в интернете. ну и конечно же живое общение. только делать это надо ПОСТОЯННО. желательно каждый день и не по 5 минут. для изучения в интернете больше всего люблю http://wordsteps.com и пару сайтов для живого общения (недавно, прадва, имела такой отрицательный опыт живого общения, что временно вообще перехотелось учить что-либо). короче, всё вышеперечисленное очень помогает. всё реально, только надо не лениться

1 лайк

Таки решил не лениться, почитал форум, нашел ответы почти на все вопросы. :slight_smile:
Но все же прошу ответить на, возможно, нелепый вопрос. Продажа своей интеллектуальной собственности американцам - является ли “работой”, осуществление которой требует дополнительных условий вроде green card? Просто пытаюсь теоретически представить, что я в самом деле официально пристроил в Америке свои книги/сценарии/музыкальные и звуковые паттерны - я ведь должен за это заплатить налоги американскому правительству? И это считается работой?
Для сравнения: когда я из Украины аналогично сотрудничаю с Россией, то русский партнер за меня платит налоги. Но для работы между нашими странами мне никакие особые документы не нужны, равно как и загран, чтобы пересекать границу. А что в этом плане с Америкой - без понятия.

Доброе время суток!
Я студент одного из престижных Московских вузов в области CS. В скором времени получу степень магистра. Язык на уровне, но с 0 практикой( ни разу не был в Англо говорящих странах) На момент выпуска буду иметь 2+ года опыта работы разработчиком C/C++. Работаю в компании не имеющей представительств в других странах.
Возможно тема заезженная, но ввиду огромного числа постов спрошу:
Вопрос по существу: Какой способ получения визы будет проще для меня, по вашему мнению?
Несколько комментариев:
Насколько я понял, существует несколько способов получения визы: Green Card лотерея (плохой вариант. Слишком мала вероятность), рабочая виза(получение работы по интернет\телефонным собеседованиям), перевод в Американское подразделение для компаний с представительством в США, некие льготные условия для недавних выпускников вузов(ничего об это не знаю, если можно приведите пояснения по этому вопросу).
Если есть еще способы или я где то ошибаюсь прошу меня поправить.

некие льготные условия для недавних выпускников вузов(ничего об это не знаю, если можно приведите пояснения по этому вопросу).
v smysle - internship po J-1? jeto - ne льготные условия.

Ситуация такая, живу сейчас в Европе,(студенческая виза)хочу имигрировать Америку, не могу найти способа для себя,знания английского начальное разговорное.Думала ехать на курсы языка,но прочитала,что таким способм сложо получить визу.Финансами проблем нету.НО бизнес виза то же не вариант.Может кто что посоветует?

Студенческая виза - она не иммиграционная.
Но Вы можете после обучение или во время искать работодателя для рабочей визы.

Так я нахожксь о стуенческой визе в германии,хочу поехать в америку,англиский у меня начаьный разговорный,тоесть в университет поступать не могу.Та как кие есть другие варианты? Туристическую визу дали,но хочеться остаться

  1. Играть в лотерею
  2. Если есть ВО по специальности, то во время визита в США ищите работодателя
  1. Выйти замуж за гражданина.

замуж не вариант, а есть может какие языкавые курсы которые подготовят намагистра в университет или тркднр будет получить визу на это

какие языкавые курсы которые подготовят намагистра в университет или тркднр
а вам точно помогут “языкавые курсы”?

Нет, таких курсов, которые помогут человеку с начальным разговорным языком очень быстро подняться до уровня магистра, нет.

4 лайка

можно взять курс к подготовке к toefl или gmat/gre (смотря, что нужно). но надо уже довольно хорошо знать язык

Мучает вопрос после выигрыша, имеет ли смысл ехать в сша, имея белую зп в россии ну скажем 50 тысяч в год и не ИТ?

Ну кто же за Вас решит, что для Вас имеет смысл.

Понятно что самому решать, но с рынком труда мало знаком. Как у них там с работой в свере автопромышленности (производства)?

Посмотрите вакансии. Автопромышленность есть. Что именно в ней интересует?

Естественно зависит от уровня языка.

К тому же деньгами едиными. Еще все зависит от того, нравится ли вам жить на родине?