"Хочу в Америку": общая тема для "хотящих" иммигрировать, но ленящихся читать форум

У друга спросил сказал есть работа , Буду играть грин кард если получится вот так и хочу перебратся , недавно приходил знакомый и сказал что невыйграешь где то 5000$ надо отвалить у него знакомый так выйграл и уехал

На шее.

:bayan:

За $5,000 любому работу дам. На два месяца. По $500 в неделю плачу.

А если пойду служить после того как выйграю грин кард ?

То будет barak_obama служить в вооруженных силах.
В чем вопрос-то?

1 лайк

На форуме в четверг пятница началась, видимо;)

1 лайк

Я наверно вам надоел ладно спасибо за огромнейшие советы

Хо-хо, она началась еще в среду.
Обама в армии? Это интересно.

А если коротенько:
Молодой человек, будет у вас виза на руках, позволяющая работать , приходите работать . Станете резидентом, приходите служить.

3 лайка

А чего бы и нет?
Он между прочем, commander & chief. :slight_smile:

Он это - commander-in-chief. А когда вижу chief без in, то сразу Чингачгук представляется, ну или начальник полиции :slight_smile:

1 лайк

Если ты был в армии, то это навсегда в тебе. А если commander и все-таки - in-chief, то это в США в лучшем случае на 8 лет номинально. :slight_smile:

Гоните его в шею, DV Lottery бесплатна :slight_smile:

Еще штуку зажал? Или это таксы?

Нет, большинство армейских контрактов тоже 8 лет.

Правильно представляется. Chief в обоих словах имеет одинаковый смысл - глава, голова.

Это правильно выстроенный бизнес, с прибылью в 20 процентов в месяц.

Здравствуйте!!! Подскажите, а есть какие нибудь привилегии спортсменам к примеру Мастерам Спорта, при переезде ?? Или Оформлении Грин карте??? Какие документы оформлять , что делать и тд… Если можно опишите подробней что к чему !!! :blush:

Максим, таких привилегий нет. Доступных способов попасть в США на ПМЖ, в общем, немного: брак с человеком, являющимся гражданином США или Green Card Holder’ом (legal permanent resident), выигрыш в лотерею DV Lottery, нахождение работы в США и получение рабочей визы H1B. Всё это есть на сайте посольства США в России.

Более экзотические способы, вроде политического убежища, открытия филиала компании либо инвестирование в экономику США нужной суммы мало кому доступны, а те, кому доступны, сами всё знают.

“Оформить документы для гринкарты” невозможно, нужны предпосылки какие-то для её получения.

1 лайк

Спасибо , просто я слышал что по спорту вроде можно было, ну наверное не ниже Международного мастера спорта (((