"Хочу в Америку": общая тема для "хотящих" иммигрировать, но ленящихся читать форум

Это уже другой вопрос, который я не задавала , и который не планирую обсуждать. Скажу лишь одно - климат был не при чем. :slight_smile:
Вы же в качестве одной из причин выдвинули " более легкий" климат по сравнению с московским. На что есть логичное возражение в виде климата Аляски или Краснодарского края. Так зачем лукавить?

На улице +13 +16, сыро, ветрено и мерзко. Сегодня, вчера, завтра… вот такое “лето”, то ли июнь, то ли октябрь…
В общем, “опять хочу в Америку” :slight_smile:

А вы не смотрите политические фильмы. Объективностью там и не пахнет, а упор сделан на эмоциональную составляющую. Никаких фактов, просто депресняк нагоняют и все.

Хорошо если только так.

Ну вообще-то климат тоже имеет значение, мало ли из-за чего люди уезжают.

Вспоминается фраза из ситкома “Счастливы вместе”: эта страшная цифра - двадцать пять!

Простите, если обидела. :slight_smile:

Здравствуйте!
Читаю форум уже несколько часов подряд и понимаю, что прямые ответы на волнующие меня вопросы буду искать еще долго, поэтому, рассчитываю на вашу помощь.
Я планирую совершить эммиграцию в США, для чего собирался подавать заявку на участие в ДВ-2015. Но, судя по новостям, с большой вероятностью лотерею могут отменить этой осенью. У моей семьи также есть знакомый в США, я планирую обратиться к нему за помощью, чтобы он сделал мне приглашение и помог с адаптацией на первое время. Так как процесс этот будет не быстрым, насколько я понимаю, месяца 2-3 все займет, и вот в чем мой вопрос. Если лотерею грин кард не отменят и я выиграю, и параллельно на мое имя придет приглашение в США от знакомого, может ли это как то повлиять на процедуру получения грин кард по лотерее?

Ааааааа… Молодой человек, ну какое приглашение от друга ? На эмиграцию??? Ну начните с азов : http://www.govorimpro.us/для-тех-кто-собирается-в-сша/6-иммиграция-в-сша-общая-информация.html

Интересно, так ли много сейчас отказов на туристические визы для Россиян, как и для поездки W&T? Вчера где-то видел о 90% отказов на W&T.

Прости, Сань, но начинаю надеяться, что -да.

Для россиян отказ по туристической 9%, украинцев 26%.

Ща на тебя накинутся с кулаками. Но не боись, я защитю. Я сегодня тыщу дел переделал и теперь готов сражаться и даже хочется поругаться - настроение офигительно-замечательное. Но не с кем.
Ах, по ту сторону океана ща ночь. Ничего не получится.

Это точно? А по WT 90! Я сам видел в каком-то официальном сайте давали статистику на этот год.

1 лайк

Это точно. Данные госдепа.
Я поже дам.

Вот http://www.travel.state.gov/pdf/FY12.pdf

Я, правда, не очень понимаю как считается refusal rate для Канады, и всяких Германий и Даний.

Ну может я не совсем понятно выразился. Друг может помочь с приглашением от работодателя, и я поеду по рабочей визе

Ну за 3 месяца у вас точно не получится. Заявки на рабочую визу будут подаватья только 1 апреля 2014 года. Работать можно будет только с 1 октября 2014 года. А выехать не раньше чем за 10 дней до начала работы. Так что уехать этим путем вы сможете только через 15 месяцев. И то, если повезет. Потому что на рабочие визы тоже есть квота. Не больше 65 т в год (+20т для выпускников вузов США). В этом году, к примеру, было подано 120т заявок. Была лотерея и многие не прошли.

И не забывайте, что у вас должно быть высшее образование именно по той специальности, на которую вас берут. Для оформления визы работодателю придется заплатить порядка 5т долларов (это вместе с адвокатом). Так что поиск работодателя, готовго потратиться, совсем не простое дело.

А если такой вариант: высшее образование получено по одной технической специальности, а потом окончена аспирантура и защищена диссертация по другой технической специальности?
Что будет приоритетнее - ВУЗовская или диссертационная специальность?

Добрый день,
Прошу Вас подсказать по плану иммиграции реально или нет, может что нужно подкорректировать и к чему либо подготовиться.

  1. Мне 24 года, высшее образование специалист, стаж 2 года
  2. Жене 23 года, высшее образование геолог
  3. бюджет 100-200k$
  4. в первую очередь поехать в США учиться для сдачи TOEFL и GRE
  5. поступить на магистра
  6. стажировка
  7. работа
  8. грин карта.

может ли жена быть со мной в США если она не будет учиться?

Всем привет)Читаю этот замечательный форум, ищу как бы попасть в эту самую Америку))Вот одна из идей, хотелось бы услышать ваше мнение, советы.

В общем я студент (ещё 2 года учиться), живу в Украине, город Донецк. Вместе с отцом занимаюсь электромонтажными работами (никаких высоких напряжений, обычная электропроводка по частным домам и квартирам). Деятельность наша официально не зарегистрирована (пока что…сейчас как раз над этим работаем). В планах официально зарегистрировать предприятие и потихоньку вести дела, а через 3 года создать филиал в штатах (хотелось бы в Калифорнии, но там как выйдет, губозакаточная машинка есть xD) и подавать на визу L1, а далее добиваться гринкард. Ясно что филиал нужно развивать, иначе никто не продлит визу после первого года и что нужно вложить с родительской в дочернюю 25-50 тыс., про это читал. Интересует такой вопрос, есть ли какие-нибудь требования к родительской компании, должна ли она быть очень крупной и иметь большой денежный оборот для того чтобы при создании филиала в штатах можно было просить визу L1, или же это может быть и маленькая компания?

25-50 тысяч? Это где написано такое? Везде пишется, что для такой компании надо миллион, плюс постоянно поддерживать от 10 рабочих мест для местных.