"Хочу в Америку": общая тема для "хотящих" иммигрировать, но ленящихся читать форум

hoverfly, благодарю, кратко и довольно емко.
В целом я не питаю каких-либо иллюзий по поводу “приехал и понеслась”.
Как я понял, изучив некоторые ветки форума, при наличии средств - проблем со студ.визой и поступлением возникнуть не должно.
Глядя на вещи реально - английский на среднем уровне, обьясниться\поддержать беседу в состоянии.
Опять же, имея доход в 100-120k в год - можно позволить себе уровень жизни не ниже среднего.
Поправьте, если я где-то ошибаюсь.

И вопрос на засыпку. Уезжая по студ.визе, мне будет необходимо подтвердить свою платежеспособность.
Нужно ли каким-то образом подтверждать источники доходов, если я всю сознательную жизнь являюсь безработным?

при наличии средств - проблем со студ.визой и поступлением возникнуть не должно
английский на среднем уровне, обьясниться\поддержать беседу в состоянии.
Нужно ли каким-то образом подтверждать источники доходов, если я всю сознательную жизнь являюсь безработным?
еще нужно доказать неиммигр. намерения (самая сложная часть), ну, и английский знать на академическом уровне, а не My name is Vasja.
неуплата налогов - серьезное преступление в США. Вы платите налоги, являясь безработным и зарабатывая $120К+ в год?

Я полагаю, с доказательствами неиммигр. намерений будет сложно. Я молодой (25), безработный, нигде не обучающийся на данный момент.
Из родных по месту отбытия - только мама. Официально принадлежащего мне имущества на месте - нет вообще ничего. Полагаю, с такими вводными данными - отказ 95%?
Касаемо налогов - нет, т.к мой доход не является официальным, большей частью поступает в электронных деньгах (Webmoney, Perfect Money, Bitcoin). Меньшей - Western Union (as a gift).
Таким образом документально даже не подтвержден и государству о нем ничего не известно (за исключением переводов Western Union, которые облагаются налогом при превышении определенной полученной суммы в год. Которую я никогда не превышал - соответственно, налоги не платил).

ага. Значит, уклоняетесь от уплаты налогов. Ню-ню.

Почему же уклоняюсь. Согласно законодательству РБ мои доходы никоим образом не подлежат налогообложению.
Этот вопрос неоднократно обсуждался как с юристами, так и с налоговиками, которые приглашали меня побеседовать и выяснить источники моих доходов (по-крайней мере тех, о которых им известно - а именно - WU).
С точки зрения закона - я ничего не нарушаю

Имея биометрический паспорт могу без проблем получить визу на 90 дней только . Есть ли какая-ибудь возможность легализоваться в Сша за такое время. По работе например както или еще что-то?

no.

Всем привет! Меня зовут Слава, мне 18 лет. Я как и многие люди, хочу переехать жить в штаты, а именно в ЛА. Уже на 100% уверен, что это моё окончательное решение. Какими способами я могу эмигрировать, кроме выигрыша грин-карты? Есть одна проблема… У меня образование 8 классов. Это как то повлияет, на получении документов, прохождение интервью и тд. ? Если нет, то подскажите, как лучше… Получить высшее образование в рашке и после этого ехать в Америку. Или лучше сразу туда приехать и начать учится там?
И ешё меня интересует, кем я смогу работать со своим образованием в Америке? Хотелось бы официантом. И где лучше жить, когда только приеду? в отеле или взять в аренду жилье? сколько денег на это примерно понадобиться? хотя бы на средний класс? Вообщем, надеюсь что вы мне поможете со всем этим разобраться… С нетерпением жду ответов.

Наткнулся на такую статью. Вроде как отменили грин карты.
Не подскажете, когда и как можно будет подаваться по балльной системе?
Буду благодарен, если отправите туда, где уже все обсуждается. Поиском найти не получилось.

Наткнулся на статью, где написали, что вроде как отменили грин карты.
Не подскажете, когда и как можно будет подаваться по балльной системе?
Буду благодарен, если отправите туда, где уже все обсуждается. Поиском найти не получилось.

Подаваться по балльной системе можно будет завтра в 11 утра, в вестибюле станции метро Новые Черёмушки.

3 лайка

Я смотрю много Петросянов развелось. По делу кто-то ответит?

Еще ничего отменили. Закон пока не принят. В каком именно виде будет работать новая иммиграционная программа тоже не ясно. Ждите.

1 лайк

http://www.govorimpro.us/%D1%83%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B5-%D0%B2-%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9-green-card-%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B5-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B8%D0%BC%D0%BC%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%B2-%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D1%83/44661-%D0%B8%D0%BC%D0%BC%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%80%D0%B5%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0-%D0%B0%D0%BC%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%8F-%D1%81%D1%83%D0%B4%D1%8C%D0%B1%D0%B0-%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B8-%D0%B8-%D0%BF%D1%80.html это про новый закон и судьбу лотереи.

1 лайк

Каков вопрос, таков ответ.

1 лайк

Статью написали - поверил. Ответ на форуме написали - не верит.

Татьяна, спасибо вам огромное!

Ответ написала только Татьяна, остальные видимо пофлеймить любят. Татьяне - спасибо. А вы продолжайте учить и давать всем ваши бесценные советы.

Ушел читать другую тему.

Вообще-то статью надо читать целиком, а не то, что вам лично нравится: там черным по белому написано, что это – ЗАКОНОПРОЕКТ, принятый Сенатом. И написано, что еще должно быть сделано, чтобы это законопроект СТАЛ ЗАКОНОМ.

С уважением,
автор статьи

Приветствую.
Хотелось бы получить советы по поводу моей ситуации.
23 года, из семьи пилотов, возможности поступить в летное училище в странах СНГ нету (слишком жесткие требования к зрению), планирую поступить в летную академию в США (требованиям соответствую) для получения CPL (Commercial Pilot License). Ехать по F-1 visa с получением I-20 form. Учиться полтора года, после чего год работать инструктором в этой академии. Но в дальнейшем ситуация накаляется - нужно покидать страну, а ввиду жестких медицинских требований к пилотам в СНГ - работать я тут не смогу.
Финансовые возможности есть. Уровень английского языка нареканий не вызывает.

Подскажите, пожалуйста, варианты, при которых я смогу после истечения года работы (после обучения) получить возможность продолжать работать в США с перспективой получения гражданства.