"Хочу в Америку": общая тема для "хотящих" иммигрировать, но ленящихся читать форум

Год работы после академии вам гарантируется? Или вы пока основываетесь на том, что обычно пишут летные школы - предоставляется возможность контактов (интервью) с работодателями после обучения?
Насколько я слышал, это путь трудоустройства как-то работает только для уже имеющих разрешение на работу в США, т.е. граждан страны, гринкарточников и беженцев в процессе.
Другой возможный вариант, рабочая виза - нужно иметь высшее образование пилота, которого видимо у вас не будет после окончания летной академии. Но это я рассуждаю чисто теоретически, потому что никогда не слышал о пилотах, попавших на работу через рабочую визу. Канадский пилот получал тут право на работу недавно и работал, пока не уехал, но по рабочей визе или нет, я не в курсе.
Я думаю, что возможные варианты - только не связанные с профессией, т.е. женитьба на гражданке или гражданине и семейная иммиграция.

Гарантируется год работы инструктором по форме I-20 в той же академии, в которой отучился (как практикант), по сути, это нужно только для того, чтобы налетать дополнительные часы, так необходимые тем, кто только отучился.
Вы верно сказали - высшего образования не будет, только лицензия пилота (этого достаточно для работы, при наличии гражданства).
Вот и я вариантов не вижу, кроме как за время обучения найти себе жену :slight_smile:

Да, вариантов немного. Возможно комбинированный - окончить летную школу в США, а опыт приобретать в другой стране, с облегченными требованиями по зрению к пилотам?
Также мне кажется, что может быть проблема с работой по учебной визе, даже если только год и реально без своих студентов, только для налета часов. Но это лишь мое подозрение, может быть и неправильное. Если не секретно, то можно ссылку на подобную академию, чтобы попробовать почитать?

год работать можно 100% (именно по форме I-20), есть знакомый, который через это прошел (этот рабочий год после обучения у него закончился год назад)
Летных академий очень много, например:
ATP Flight School | Flight School | Epic Flight Academy
Aerosim Flight Academy: Flight School in Florida - Become an Airline Pilot
Welcome - FlightSafety Academy

работать после обучения в течение года можно 100% (есть знакомый, который уже отучился и поработал год).
Академий этих очень много, вот названия некоторых (можно поискать в гугле, ссылки не буду отправлять - одно сообщение из-за них улетело на модерацию):
Epic flight academy
Aerosim Flight Academy
FlightSafety Academy

Да, спасибо, с названиями я найду.
У меня тут рядом летные школы, достаточно много приезжают на учебу из России, но никто не оставался на год. Наверное потому что не уровень академий.

Academy в США - не более, чем название учебного заведения, никак не отражающее ее научный или учебный статус, так же как и Institute, в отличие от бСССР.

в этой академии вы какую степень получаете? OPT дают только после достижения степени (бакалавр - 4 года обучения, магистр 2 года, доктор 4 года).

Получается, что работа - не работа, а скорее всего - стажировка, никаких переходов на рабочую визу не предполагающая.

ПС С трудом представлю пилота, не гражданина, получившего образование в такой “академии” и работающего - после 9-11. Хотя тут я совсем никак не знаток.

Никакой степени после академии не будет, только Private Pilot License (PPL) -> Commercial Pilot License (CPL) + различные Ratings, это не считается образованием как таковым (никаких дипломов и тд), но достаточно для работы пилотом где-угодно.
OPT, насколько я знаю, дают не только после достижения степени (по крайней мере мой знакомый год проработал по OPT, в той-же академии, в которой учился)

Именно, никто не говорил, что открывается рабочая виза. Работаешь год (именно как стажер) и потом обязан покинуть страну без всяких переходов на рабочую визу.
Вы правы, “пилот, не гражданин” работать не сможет, чтобы продолжать работать в США обязательно нужно гражданство (ну или гринка). Мой вопрос и заключался в том, чтоб узнать способы получения гражданства, для того, чтобы получить работу пилота в США.

Добрый день!
Интересуют легальные пути иммиграции в США, а конкретно - получение рабочей визы, вернее шансы ее получить. Возможность уехать по гостевой и остаться не рассматриваю. Учавствую в лотерее, пока только второй раз. Есть высшее образование - филолог, преподаватель русского языка и литературы (получено в Украине). Работаю переводчиком официально (английский учила сама). Является ли нюансом то, что у меня гражданство Украины, но в данный момент живу в России и подала документы на вид на жительство здесь? Каков возможный план действий? Накопить денег и искать работодателя через интернет? Кто-нибудь знает, есть ли шансы с подобным образованием и вообще…? :slight_smile:
Заранее извиняюсь, что подобные воспросы уже были, однако же моменты у всех разные.
Если кто-нибудь может компетентно ответить, буду очень благодарна!

Шансы ее получить у вас есть. Это виза H1B. Фактически её для вас запрашивает работодатель в США, который чаще всего для этого нанимает иммиграционного адвоката. Насколько я знаю, при этом работодатель должен доказать, что вы обладаете уникальными знаниями(скульптор, художник, программист, музыкант…), либо он обязуется платить вам жалованье выше, чем в среднем получают американские работники такой же профессии по его штату, где он живет. Либо и то, и то. Крайне маловероятно, что вы найдете такого работодателя через сайты поиска работы в США.

Честно говоря, если вы хотите легально иммигрировать в США, но не знаете как, то наилучший выход - нанять иммиграционного адвоката в США. Иммиграционный адвокат - это опытный в законах человек, который знает множество ходов и нюансов. Он не “сделает” вам грин-карту, но может ходатайствовать за вас на участие в каких-либо программах по обмену опытом, что даст вам возможность легально приехать в США, может даже немного поработать. Погуглите immigration attorney и напишите им на почту грамотное письмо. Очень вероятно, что кто-либо из них вам поможет. Их услуги не бесплатны, но и не всегда дорогие. Лично меня некоторые адвокаты в США консультировали бесплатно и даже смотрели мои бумаги(по судебному делу).

Если вам удастся прибыть в США по той же “программе по обмену опытом” и поработать/потусоваться в США несколько недель, то вполне вероятно, что вы заведете там друзей среди местных работодателей. Личные контакты всегда лучше, может какой-нибудь работодатель сделает вам петицию на H1B. Мой знакомый так сделал, с 2008 года H1B, сейчас наверное уже гражданин США. Удачи вам, верьте в себя и у вас всё получится!

1 лайк

Хорошо если хоть GC получил.

Спасибо за поддержку! :slight_smile:
Понимаю, что шансы найти такого работодателя невелеки и проще разбираться на месте, однако же сначала нужно по какой-то причине туда попасть…
Не подскажите ли, случаем, сколько нужно минимум денег чтобы просто поехать хотя бы, как вы выразились, “по обмену опытом”? То что, “чем больше, тем лучше” - это понятно. Но хотелось бы немного конкретики. Может кто в курсе…

А чем вы хотите в США заниматься?

http://www.govorimpro.us/работа-в-сша-2/
Temporary Worker Visas
Евтушенко вроде получал ( не уверена только рабочую или как экстраординарый) . Ну вот он тоже к русской филологии имеет некоторое отношение.

В смысле, кем работать? На форуме вычитала спор между теми, кто утверждал, что переводчики в USA ну вовсе не нужны и теми, кто говорил обратное. Хотелось бы что-то, приближенное к этой теме. Но преподавание - это не мое (

Для этого минимум необходимо иметь высшее образование как переводчик.

то бишь то что здесь в РФ оно не понадобилось, ни о чем не говорит? а какие варианты с профессиями есть с моим образованием или это как повезет опять же…?

Честно? Да практически никаких.

1 лайк