"Хочу в Америку": общая тема для "хотящих" иммигрировать, но ленящихся читать форум

только один раз в год можно подавать доки в посольство по рабочей визе?

A вас уже ждет работодатель?

H-1B Visa | USCIS

H-1B Specialty Occupations, DOD Cooperative Research and Development Project Workers, and Fashion Models | USCIS

нету, хочу спросить коллег от туда…

нету, только собирался спросить своих коллег из U.S.

если коллеги - коренные американцы, то, скорее всего, они ничего не смыслят в рабочих визах. Вот вы в рабочих визах для иностранцев в вашей стране хорошо разбираетесь?

посольство на данном этапе пока вообще не при чём, для того, чтобы перейти к посольству, нужно уже иметь одобренную петицию.
В общем случае, да, один раз в год. Подача заявлений 1 апреля, начало работы - 1 октября.
Есть некоторые исключения для научных сотрудников ряда организаций, но вряд ли это имеет отношение к вашей профессии.

Марьвасильна” - Работодатель не ждет, я только собираюсь обратиться к коллегам, да и хочу открыть свою компанию, а не работать на фирму.
Lucy” - спрошу их про рабочие визы
aft” -очень жаль, что один раз в год
на 2015г уже лотерея прошла?

если вы имеете в виду лотерею грин кард,то на DV-2015 заявки заполнялись в октябре 2013, скоро (1 мая) уже результаты будут известны.
Если вы имете в виду лотерею по рабочим визам (когда желающих больше, чем квота, а в послдение годы так и есть, за исключением нескольких кризисных годов), то как я сказал выше, заявки будут принимать 1 апреля, если успевших подать будет больше, чем квота, то “лишних” отсеят случайным образом в виде лотереи

Если хотите открыть свою компанию, то вам не рабочая виза нужна. Рабочая виза позволяет работать только на того работодателя, который её вам оформил.

1 лайк

Подскажите, а с чего начинать? если я хочу открывать только свою компанию в U.S.
Как U.S. Будет расценивать если я не нуждаюсь в работе, а даже буду обеспечивать рабочие места, пусть немного, это всего 4 человека в компании, но все же…
Допустим я готов купить маленький офис или квартирку переоборудовав под офис, аренда это рискованно, не люблю каждый месяц быть должен…

а если самостоятельно почитать про типы виз - про ту же визу инвестора и требования к ней?

люди, только не бейте ногами за ссылку на вику))) но в данном случае, мне кажется, даже этого будет достаточно))) EB-5

Там 10 рабочих мест надо, а автор :

даже буду обеспечивать рабочие места, пусть немного, это всего 4 человека в компании,

Ребята для тех кто рассматривает варианты как переехать в США. :)Есть информация которую можно копать глубже. Как переехать в США. Способы как переехать в США - YouTube

Спасибо большое за информацию про EB-5,
$500,000 это очень круто,
Разговаривал с своими коллегами один в LA, второй в New Jersey оба сказали, на документы с лицензией уйдет около 100 000 максимум для такой компании как нужно открывать и это я скажу вам не мало по сравнению с другими странами, ой как не мало…
рассказали про то как у них много безработицы и как тяжело это коренные Американцы.
уважаемые форумчане, я старался не грузить своими вопросами партнеров про их жизнь, как-то не удобно.
Прошу Вас, напишите какие где налоги в каких штатах очень интересен этот вопрос, какой НДС?

Эт мелочи, еще есть $1,000,000.

Разговаривал с своими коллегами один в LA, второй в New Jersey оба сказали, на документы с лицензией уйдет около 100 000 максимум для такой компании как нужно открывать

То есть вас эта цифра не смущает? Ну и плюс туда-сюда на житье-бытье.

рассказали про то как у них много безработицы и как тяжело это коренные Американцы.

И это говорят ваши коллеги. Думаете, на иммиграционном форуме встретите человека, занимающегося морскими перевозками?
Вот коллеги могут пролить свет на ваши перспективы.

Хочу в Америку…но лень читать форум :))) Какие пути иммиграции подойдут?
Лотерея грин карты? - Шансы на столько малы, что этот вариант сам собой отбрасывается )) Я конечно принял участие, но шансы малы =)
По раб. визе? - Ну как бы сказать так…по мягче…Я ничем не выделяюсь, из того из-за чего могли бы принять на работу за границу…Да и рановато как-то еще, мне ж всего 17 )) Поэтому тоже отметается =)
Полит. Убежище? - там же, если ты не русский, то тогда идешь и говоришь, то что тебя пинают и насилуют из-за твоего происхождения и ты уже за границей )) Но я Русский )) Да и вообще про этот вариант я мало осведомлен… Поэтому он не отметается ( из-за не осведомленности ), но тоже маловероятен…
Какие же еще пути есть? Еще раз повторюсь …Хочу в Америку, но лень читать форум )))

вот тут все расписано до мелочей. И это не форум. Immigrate

Меня тоже эта тема очень интересует, где то читал что EB-5 можно получить через пассивное управление своих инвестиций, т.е. бaбки отдать и про это забыть, получается просто купить грин-карту, не могу найти инфу о таких конторах куда можно просто инвестировать, английский к сожалению не знаю, а на русском ничего найти не могу.
Может кто сталкивался и знает об этом чего-нибудь? Буду очень признателен, меня и раньше посещали мысли об эмиграции, а в свете событий последних месяцев я точно понял что жить в России больше не хочу.
А $500000 за грин-карту для себя и семьи это не дорого, хотя конечно для кого как, лично у меня если бы они были даже последними я бы отдал не задумываясь, бабки дело наживное.

18 млн рублей - не дорого ))))))))))))))))))))))

Жду в мае результаты лотереи green card. Но в последнее время призадумался. А стоит ли?
Может, остаться? Ведь все равно Америка развалится через несколько лет…

1 лайк