"Хочу в Америку": общая тема для "хотящих" иммигрировать, но ленящихся читать форум

Правильно. Не стОит. Оставайтесь дома. У нас уже трещины повсюду.

3 лайка

пораскинул мозгами звучало бы лучше.

Так и все их раскидать недолго. :whats_up:

1 лайк

Не читайте до обеда советских газет. ©

2 лайка

Не вздумайте! Не стоит ни в коем случае!
Нам больше места будет… в развалинах.

Доброго дня, господа. Сейчас в смятении нахожусь…Мне 20, жене тоже, средне-специальное образование по специальности спец.по рекламе. Сначала планировали подавать заявку по поправке Лаутенберга , но по стечению обстоятельств мы оба родились после 1991)) лотерею не могу назвать стабильным способом, хотя надеюсь на неё. Вот не знаю , какой путь выбрать…Студентами нам идти дороговато - мы бедные) Насчет рабочей визы - с моей специальностью это маловероятно. Какие еще есть варианты?

Для рабочей визы минимум бакалавр требуется.
Получайте второе образование на Родине.

Через 3 года получу бакалавра … Но думаю , может актуальнее было бы переквалифицироваться в IT. Ведь рекламщику получить H1b куда сложнее

тогда вам и бакалавра надо получать в IT. Потому как образование нужно профильное

Так переквалифицируйтесь. Станьте таким специалистом, которого американский работодатель захочет себе заполучить и который “заткнет за пояс” конкурентов из числа американских граждан.

Я человек творческий - художник, дизайнер. Сложно ли будет переквалифицироваться и стоит ли?

если вам это не интересно и склад ума требует другого, то не стоит. Так как просто получить образование мало, нужно быть хорошим специалистом в своей области, а этого трудно достичь, если область вам неинтересна.

Что - стОит? Уж я не знаю, стоит ли вам переквалифицироваться или нет. И насколько это будет для вас сложно.
Вы спросили про варианты, вам ответили.
Самое простое- продолжать играть в лотерею.

Простые пути они порой самые эффективные))) но я на них не очень надеюсь

А никто вам нигде гарантий не даст.

Если надеетесь на то, что IT шникам проще получить H1B, а сам - человек творческий, можете себя попробовать в веб-десктоп-дизайне.

Всем привет!
Мне 28 лет, семья - двое детей двойняшек - 4 года, хотим уехать в США на пмж, собираемся участвовать в DV-2016, и у меня вопрос, если наша семья выиграет, то по приезду, как скоро мы сможем получить/купить мед.страховки на себя и детей. Например, мы собрались в Нью-Йорк, Бруклин. И сколько денег необходимо, на первое время для благоустройства нам четверым, скажем так на полгода?

Медстраховки можно купить сразу. Вы сначала выиграйте, на это могут уйти годы и ответы на ваши вопросы тогда могут быть совсем другими.

1 лайк

Доброго времени по поводу беженства с Украины легче получить документы ?:blush:

А с чего бы это? :blush: