"Хочу в Америку": общая тема для "хотящих" иммигрировать, но ленящихся читать форум

Я кстати вот слегка в шоке от такой душевной доброты. Почему человек, который находится нелегально в США, имеет право жениться и ГК получать? И почему ему правда прощают “нелегалку”?

Так ведь душевная доброта к своим гражданам.
Если тебя так уж угораздило с неземной любовью, бывает, то живите счАстливо, лишь бы ты драгоценный\ая не испереживался/лась и не травмировался душевно.
И это хорошо наверное.

Мне 26 лет, хочу перебраться в US на ПМЖ
Имею степень магистра IT
5 лет работаю в крупной гос. корпорации - Sr.Information security manager
имею опыт участия по данном направлении в крупном международном проекте -“Сочи-2014”
Через различные сайты рассылаю своё CV
Подскажите опытные люди, в каком направлении аккамулировать свои силы, чтобы добиться намеченной цели.

Я бы предложил сначала получше познакомиться с логикой и родным языком.
Аккамуляция сил - это уже песня с припевом.

я попросил совета по поводу иммиграции, а не мой местами хромающей грамматики

А у вас не только с грамматикой проблемы. Аккумуляция - процесс накопления. Так Вам надо силы копить или применять? Вы определитесь, чего делать собираетесь. Вопрос должен быть хотя бы немного осмысленным. Фраза же про направление аккумуляции лишена смысла априори. IMNSHO.

А что Sr.Information security manager в принципе делает? Правильно понимаю, что это связано с защитой информации, шифрованием и тд? Использование готовых систем или их разработка?
Найти работу в штатах по специальности мало реально, мне кажется. В этом случае к рабочей визе работодатель должен будет еще лицензию экспортного контроля для вас запрашивать… Так что шанс будет только если вы например придумали какой-нибудь уникальный алгоритм шифрования.

Sr.Information security manager занимается не только криптографией. Это еще и инженерно-технические системы защиты, программо-аппаратные, видеонаблюдение, охрана, пожарная безопасность, системы контроля и управления доступом и защищенный документооборот. В общем-то обширная профессия.
Но у меня вот например, другой вопрос созрел. Какие шансы получить визу человеку, 5 лет проработавшему в гос.корпорации? Какой уровень доступа к гос.тайне у автора, если доступ есть, конечно? CV рассылали по коммерческим предприятиям? В государственные предприятия США дорога явно закрыта. Какой шанс, что автора не примут за “шпиёна”?

Не факт. Я в свое время на “секретно” подписку давал, временно правда. Нигде никого это не интересовало. Ну разве что он работал действительно с чем-то серьезным, а не выделенные помещения строил :slight_smile:

Сомневаюсь, что юноша работает с секретами государственной важности. После увольнения до него дела никому не будет. Максимум - удостоится админпроверки с той стороны, но до этого очень очень далеко и надо заслужить.

Здравствуйте, дорогие друзья! Я здесь новенькая, поэтому очень прошу сильно не сердиться за вопросы. Перечитала много веток на форуме, хочу задать несколько вопросов по своей ситуации.
Ситуация такая:
Мне и моему жениху 23 года. Решили участвовать в лотерее DV-2016 (если состоится). Свадьба наша в декабре. Хотим уехать в США на пмж, но, прочитав много тем на форуме, поняла, что вероятность выиграть ничтожно мала. Так что прорабатываем и другие варианты–уехать по визе специалиста (рабочей визе).
А теперь немного о себе:живу в Москве, имею высшее образование РГУ нефти и газа, инженер-химик, опыт работы по специальности-1,5 года в аналитической лаборатории филиала одной из известных нефтяных компаний, занималась поддержкой научных проектов, сейчас не работаю, на новое место работы выхожу через неделю. Специальность практически та же. Заработная плата по Москве средняя.
Жених-высшее образование МГИМО, международное право, по специальности не работал никогда, окончил переквалификацию МГТУ им. Баумана, сейчас работает в сфере IT веб-разработчиком в крупной компании, опыт работы-2,5 года, заработная плата по Москве высокая.
Английский у обоих fluent.
Основная причина того, что мы хотим переехать-хочется дать достойное образование будущим детям, хочется повысить свой уровень жизни. Пока еще молодые есть много сил работать, преодолевать трудности, расти и развиваться. Мы не бедные и не богатые, стабильный средний класс.
Обращаюсь на этот форум, потому что тут много людей, которые дают советы, основываясь на личном опыте, опыте близких и друзей.
Вопросы вот какие:
Стоит ли нам в нашей ситуации думать о том, чтобы переехать в США? Что посоветуете?
Каковы шансы найти работу с нашими специальностями, что нами заинтересуются работодатели?
Можете, пожалуйста дать совет по поводу того, где нам рассматривать варианты проживания? Конечно, я понимаю, что все зависит от работы, но работу тоже можно искать по штатам/регионам. Я не питаю иллюзий, что «вот мы такие приехали, нас все ждали, и будем мы жить в Сан-Франциско или LA». Хотелось бы рассматривать варианты тех мест, где не супер-пупер дорого, где мы сможем найти жилье…
В общем, очень прошу дать советы, дорогие форумчане, насколько реальные наши шансы попасть в США и достойно устроиться. Вообще очень жду любых советов. Спасибо вам большое!

это вам решать…

разработчику, вероятно, несколько проще. Вам - сложнее, хотя если работали в науке, то можно рассмотреть вариант получения PhD

1 лайк

Я работала в науке, но больше хотела попробовать искать что-то в области химической технологии, инженерии. Но как Вы считаете, шансы есть?

если речь о работодателе, готовом оформлять рабочую визу (H1B) для вас по этим направлениям, то честно сказать, думаю, не очень высокие.

Я бы рассматривал такие варианты:

  1. муж-разработчик находит работодателя для оформления H1B, вы - H4
  2. вы возвращаетесь в науку, поступаете в универ на PhD, по возможности оформляете визу J вместо F. Тогда муж возможно сможет получить J2 (ему будет проще найти работодателя внутри страны, особенно если дадут разрешение на работу). То есть, будет теоретическая возможность получить LPR либо через вас, либо через него, смотря как сложится…

Ну это так, на вскидку.

1 лайк

жаль, казалось, химическая технология-перрспективное направление. Спасибо за ответ. А насчет места жительства что можете посоветовать?)

погодите с местом жительства. Вылазьте из машины.

Здравствуйте.
Меня зовут Сергей, мне 28 лет. Закончил средне-специальное уч.заведение по профессии производитель работ (прораб), емсть диплом о незаконченном высшем(не успел доучиться в следствии расформирования кафедры). Опыт работы по данной профессии - 5 лет. Сейчас учусь в институте на программиста и уже работаю в американской компании NetCracker(0,5года) на территории РФ, почему меня взяли на работу без образования? Потому, что моим хобби во время работы прорабом было программирование, и придя на собеседование в эту компанию я узнал, что я полностью по своим знаниям в области программирования подхожу им, и нужна только формальность - факт того, что я хотя бы учусь на специфическую профессию, это и послужило фактором поступления в институт и последующего трудоустройства программистом.
Моя жена - 30 лет, профессия - старшая медицинская сестра высшей категории (Высшее образование), опыт работы 8 лет.
Ребенок - 4 года.
Знание английского: у меня - читаю свободно техническую документацию, разговорный удовлетворительно(скорее даже плохо),
жена - не владеет вовсе.
Есть общесемейное желание жить и работать в США. Работать именно по выбранным специальностям. Есть ли какие приоритеты или приемущества имея такие профессии? С чего нужно начать (документы). Какой необходимой средней суммой нужно располагать, для того, чтобы осуществить желаемое. Буду признателен за советы, так сказать, в “начале пути”.

когда получите своё высшее образование, найдите работодателя, готового вас перевезти. Если вы его заинтересуете, то документами они займутся сами

“Вас” - имеется ввиду семью или только того, кто их “устроит” или это будет зависеть от желания работодателя видеть мои навыки у себя в компании?

Вас - это имеется в виду семью. Но вы пока не о том думаете совершенно. Получайте образование. Почитайте тему H1B - реально ?