"Хочу в Америку": общая тема для "хотящих" иммигрировать, но ленящихся читать форум

Если работаете на американскую компанию, то есть вариант перевода в американский офис по L визе. В этом случае образование, вроде, такого значения не имеет

Ещё как имеет, ведь он хочет не только в Америку попасть, но и легализоваться там. Для EB3 как минимум бакалавр нужен. По визe L1 специалиста можно сидеть в Америке до 5 лет, затем домой.

здравствуйте, Уважаемые!
если такая ситуация уже где-то мелькала, то ткните ссылкой, пожалуйста… возможен ли вариант, что после выигрыша ГК и получения всех необходимых разрешений, в Штаты поедет только муж, чтобы найти жилье и работу, а жена с детьми остается дома на несколько месяцев и приедет позже?.. такое, вообще, практикуется или вся семья одновременно должна въехать на территорию США?
заранее благодарю за ответ…:give_rose:

если выиграет муж, то да. Если выиграет жена, то муж без жены въехать не сможет.
Впрочем, жена может въехать и сразу лететь назад.
Срок действия иммиграционных виз 6 месяцев, так что за это время пересечь границу должны все.

1 лайк

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Очень долго я бороздил просторы форума, но именно конкретного, схожего с моей ситуацией не нашел. Я сейчас со своей девушкой в штатах, у нас у каждого есть основания для подачи на ПУ, но мы решили, что подавать будет один человек. Поэтому мы хотим расписаться и подаваться как одно целое. Вопрос в следующем: пожениться надо до того момента, когда у нас обоих истекут сроки визы, либо можно не позднее года, начиная с въезда в страну? Спасибо за ответы заранее

Всем доброго времени суток! Уверен, на форуме есть много похожих тем, но всегда интереснее узнать совет по конкретно твоей ситуации, чем искать что-то похожее. Ситуация такова: в 2013 году я по туристической визе побывал в США. Провел там почти 3 недели, за это время посетил такие города, как Нью-Йорк, Вашингтон, Лос Анджелес, Лас Вегас и еще менее крупные проездом. В ЛА жили у знакомого нашей семьи, который переехал туда жить лет так 19 назад. Была возможность взглянуть на жизнь эмигранта как бы “изнутри”, при этом я понимаю, что на тот момент его уже и эмигрантом нельзя назвать, практически местный. В любом случае узнал всю его историю эмиграции, как жил, с какими трудностями столкнулся. Потом было возвращение в Россию. Вернувшись, понял, что хочу обратно. Подумал, что так со мной происходит всегда после отдыха, решил, что со временем всё пройдет. Тогда я заканчивал школу. И действительно, когда начались экзамены, поступление, переезд и т.д. всё как-то утихло. Но не надолго! Осенью открылась регистрация на DV lottery 2015. С этого момента я вновь “загорелся” Америкой. Отправил заявку на участие, начал сидеть на форумах, на различных каналах на YouTube, в общем понесло. Потом зима, новый год, сессия - я отвлекся. Но весной желание уехать ко мне вернулось. С лотереей я вполне ожидаемо пролетел, но не скажу, что меня это сильно расстроило, все-таки шансы не очень были велики. Но желание как-то туда уехать никуда не делось! Сейчас живу в Новосибирске, учусь на втором курсе факультета с весьма редкой специальностью “Мосты и тоннели” (в иностранных вузах она включена в одну большую категорию Civil Engineering). Так вот, к чему я завел этот разговор: как бы мне поступить? Доучиться здесь, а в дальнейшем получить дополнительное образование или курсы в США или пробовать поступать туда сейчас, дабы не терять время на российский диплом. Только прошу не писать про юношеский максимализм и все остальное. Я хочу переехать в США, уже бы с радостью то, что называется, “свалил” бы, но все же разум отключать тоже нельзя, и нужен более менее реальный вариант! Интересно узнать ваши мнения. Спасибо!:wink:

если есть возможность/желание/деньги, то доучивайесь в Штатах. Только продумайте что вы будете делать после того как доучитесь…

Да, если деньги есть на обучение, то хорошо бы учиться уже сейчас в США, если нет - можно получить бакалавр в России, и потом поступить на магистра в США, попробовав получить assistantship (бесплатное обучение за работу на кафедре).

Кстати, Ваша специальность - очень хорошая для иммиграции, так как она относиться к специальном группы STEM. Для этой группы специальностей по проэкту новой иммиграционной реформы хотят сделать путь к получению гринкарты для иностранцев, получивших образование в США. Реформу еще не приняли, и неизвестно, когда примут, но вам еще учиться, если за время учебы примут - будет намного проще иммигрировать, не придется самому искать работу, что может быть сложно.

Спасибо за информацию! Есть еще одна сложность: на выходе из университета у меня будет степень Специалиста. Пережиток СССР, который в России ценится, а вот как это воспримут за ее пределами - не знаю.

диплом специалиста частенько преравнивают к мастерс. опять же зависит от специальности от того сколько часов чего указано в дипломе. по крайней мере, знаю многих у кого дипломы в Америке Новосибирских вузов засчитывали за мастерс, хотя они магистра не получали, обычный диплом специалиста.

В Америке для продолжения учебы нужно делать эвалюацию диплома. Моего специалиста (в другой сфере) приравняли к магистру, но свою эвалюацию я делала только для себя с целью трудоустройства. Для дальнейшей учебы могут и по-другому эвалюировать. Хотя, если ваша цель - учиться в США после этого, то можно отучиться 4 года в России, получить бакалавр, и не идти на специалиста, а сразу поступать на магистра в США. (Поправьте меня, если такой вариант не работает).

да можно закончить бакалавра, а потом там пойти в магистратуру :slight_smile:

1 лайк

Если программа специалиста, то получение бакалавра не предусмотрено. Только один диплом после пяти лет.
Сейчас постепенно специалистов переводят на так называемых интегрированных магистров (6 лет, можно уйти после 4, но в магистратуру попадаешь автоматом если хочешь). Но если уже начал учиться на специалиста, то переделаться в интегрированного магистра уже нельзя(только если переводиться в другой вуз или другую специальность).

Добрый день.
Уважаемые форумчане я один из тех кто так же хочет приехать в США.
И как многие из нас никого там не имея ищу поддержку, понятно что
ничего в этом мире не бывает бесплатно, по прилёту.

Возможно плохо искал, но я не нашёл тем близких к моей, пожалуйста,
если не сложно ткните в такие или отзовитесь люди которые могут помочь

С наилучшими…

Извините, “к моей” - это к какой? Помочь в чём?

Как в чём? Минимум встретить в аэропорту, привезти к себе домой на ночлег, а затем водить всюду по нужным инстанциям за руку и, возможно, побыть личным переводчиком и работодателем.

Может человек не умеет или не знает, как заказать такси, гостиницу, и как пользоваться справочниками.

Это все потом. Приехать, похоже, тоже нужно помочь. :slight_smile:

Интересно, как (и почему) появляется такой снобизм? Ну хочет человек приехать куда-то. Он не знает, как, это нормально. Я тоже когда-то хотел приехать, а когда приехал, я не знал, как пользоваться стиральной машинкой в отеле, куда четвертаки нужно совать. Но я этого совершенно не стесняюсь. От того, что я сейчас знаю намного больше, чем по приезду, я не стал ни лучше, ни умнее.

Зато это весомый (для меня) аргумент избегать русскую диаспору, как чумной могильник совковой идеологии, потому что в широких массах “понаехавших” основной критерий “а сколько ты тут живешь? X лет — у-у!” Мелко как-то :slight_smile:

Никогда не встречалась с русской диаспорой в реале.
Хотеть приехать нормально, не знать тоже нормально. Но, если человек ищет помощи, то нужно точнее обозначать, в чем именно, а не “хочу приехать, пишите”. :pardon:

1 лайк

По какой визе вы хотите приехать ?