"Хочу в Америку": общая тема для "хотящих" иммигрировать, но ленящихся читать форум

Грузчик получает минимальную зарплату штата. В Кали это $9 в час. В других штатах меньше. Конкуренция устроиться грузчиком неслабая, отдадут предпочтение грузчику с опытом :slight_smile: Грузчик-нелегал получает в два раза меньше, т.е. около $5 в час. На эти деньги жильё снять нереально. Если жить под мостом, то на еду хватит. В Америке всё несравнимо дороже чем на Украине, ну может кроме джинс и прочего шмотья.

1 лайк

Я бы в грузчики пошел, пусть меня научат! :lol:

смотря, какой грузчик. Может он оператор какой-то супер-пупер погрузочной машны или козлового крана в порту???

Не развеивайте розовый туман будущим американским грузчикам-нелегалам. :slight_smile:

вот блин, не получилось!:whats_up:

Стоимость жизни в Штатах все же повыше будет, причем хорошо повыше. Вы путаете с ценами на ширпотреб и другую продукцию.

1 лайк

Пошла переквалифицироваться в грузчики! :smiley:

А, кроме шуток, вас кто-то сильно дезинформировал.
Reality check.
Грузчики, как уже выше было сказано, получают минималку. Возьмем те же $9 в час (но может быть и меньше). Это $1,440 в месяц (при условии работы на полную ставку). Минус налоги 30%. Остается $1000. Вот как раз месячная плата за жилье (особенно, если семья есть). Все. Даже на еду уже не остатеся. Да, можно найти и жилье подешевле (особенно, в городах поменьше - ну $700-$800 в месяц, ну $600 - похуже), ок тогда еще на еду хватит. Это как раз около как минимум $400 в месяц. И опять все. Но в городах поменьше не выжить без машины, а ее нужно купить, и иметь деньги на бензин, без этого - не добраться до работы. Ок, можно очень сильно экономить, отказывая себе в элементарных потребностях. Тогда может хватить еще и на бензин. В любом случае, жизнь в нищете. Да, в Америке бывает жизнь в нищете. Вот как раз у грузчика.

П.С. И жизнь в Украине не дороже, чем в Штатах. Так что, это тоже заблуждение.

В Лос-Анжелесе, перевозка мебели

смотрите меньше видео от иммигрантов-нелегалов из снг

Может совет дадите что смотреть?

Вообще можно посоветовать поменьше смотреть видео.

Чтобы не морочить себе голову россказнями и баснями про волшебную страну всеобщего счастья - США, где сразу начинается гарантированная американская мечта.

Главное сделать первые шаги - врать и обманывать в консульстве, стать преступником в приехав в США, начав “с ходу” работать нелегально.

Преступники-нелегалы скорее всего налогов не платят. Все черным кэшем.

1 лайк

Да, точно.
vitaliyEvo, всё равно, не густо, как бы вам не тяжело было в это поверить.

Если уже стремиться в Америку, то точно не к такой жизни. Какое у вас образование, какой опыт работы?

П.С. О, увидела, что web developer. Начинайте изучать информацию по H1B визе. Это намного перспективней, чем слушать видео-басни про грузчиков. Почитайте этот форум, много полезной информации найдете.

Некоторые вполне себе платят. В надежде в один прекрасный день добавить это к характеристике в иммиграционном суде.

1 лайк

Огласите почасовую оплату, пожалуйста. Дайте ссылку на легальный источник: где в ЛА грузчики мебели зарабатывают 3К в месяц. Возможно кто нибудь из форумчан на первое время не откажется подработать хотя бы парт тайм. :slight_smile:

  1. могу дать совет почитать этот форум.
  2. грузчики в ла не получают 3к и никогда не получали. Тем более “с ходу” - Начинают от 1500, потолок 2000 наверное.
  3. в ЛА конкуренция довольно большая на неквалифицированную работу.
  4. Не надо заводить ребенка приехав сюда нелегально. Даже не думайте.

Всем Здравствуйте!
Не знаю слухи это или нет,но я слышала что у врачей есть привилегии в Америке.
Мой парень закончил мед.институт в Ереване по профессии ветеринар,и я интересую возможно ли какими-нибудь способами перебраться в Сша с его профессией.Как это сделать?и с чего начать?если это вообще возможно.

О каких привилегиях речь?

Если он сможет подтвердить свое образование (где-то на форуме есть тема про вет образование), сдать на лицензию, найти работодателя согласного подать на рабочую визу, пройти лотерею по рабочим визам, то да сможет приехать.

Даже не знаю какие привилегии,просто слышала что у врачей больше шансов.
Вы можете дать ссылку на эту тему буду очень благодарна!
И как всё это сделать?С чего начать?Чтобы успешно и благополучно выехать.Растолкуйте пожалуйста!