"Хочу в Америку": общая тема для "хотящих" иммигрировать, но ленящихся читать форум

Доброго времени суток :slight_smile:

Был очень удивлен тому, что есть такие темы на этом форуме :slight_smile: К великому сожалению, искать ответы на интересующие меня вопросы нету времени, и я больше чем уверен, что все мои вопросы не раз были заданы, а форумчане не раз на них отвечали.

В этом году хотим принять участие семьей в розыгрыше лотереи GreenCard.

Мне 21 год, младшему брату 16 на данный момент. Заполнять лично мне анкету, нужно отдельно от родителей и брата?

Живем в Москве, но прописаны в Псковской области, в г. Великие Луки. В анкете заполнять адрес фактический, или адрес регистрации по паспорту?

И да, сильно ли повлияет на успех в лотерее тот факт, что я обучаюсь на военной кафедре ( окончу в 2015, в июне ), и у меня есть доступ к информации, к которой не имеют доступа физ. лица?

И последний мой вопрос: уровень владения английским языком у меня на уровне “все понимаю, отвечаю более-менее уверенно”, примерно такой же и у мл. брата, а уровень владения англ. языком у родителей “Yes, no, maybe”. Повлияет ли это? На собеседовании, если допустим выиграет грин-карту кто-то из семьи, должен идти тот, кто выиграл, или любой человек из семьи?

Заранее спасибо всем тем, что откликнулись

Больше шансов на что?
На выигрыш в лотерею? Нет, там нет вопроса о специальности.

Шансы на рабочую визу? Не знаю, как с врачами для животных, но человеческие врачи из экс-СССР практически лишены этой возможности, ибо надо пересдавать всё и получать местные лицензии.

Да,шанс на рабочую визу Н-1 И он не из России. закончил в Ереване если это что-то меняет.

Ничего не меняет. Без американской лицензии никто не будет делать рабочую визу. Ни доктору, ни ветеринару.

ещё есть месяц до окончания приёма заявок

1 лайк

Возможно ли как-нибудь получить американскую лицензию?

Educational Commission for Foreign Veterinary Graduates® | American Veterinary Medical Association

Вроде не ветеринар друг.

а кто? :slight_smile:

Пардон, проглядела. :pardon:
Врочем, глухой номер. Даже с лицензией кто то не сможет найти себе на позицию вета и будет морочиться с рабочей визой? Дюже сумлеваюсь.

Можете если не трудно, объяснить с чего там начать?

Там же по шагам всё расписано. Начните со STEP1 (которая оранжевым цветом :wink: )

Заполните анкету на лоттерею, быстрее получится.

Вот здесь шаги подробнее Steps of the ECFVG Certification Program | American Veterinary Medical Association

заполнить, конечно, быстрее. А вот переехать - не факт…
Может раньше кто-то решится на оформление рабочей визы для иностранного ветеринара…

Сам веришь? :slight_smile:

Нет, не очень…
Хотя в лотерею я тоже не сильно верю :slight_smile:

Вот и я уже не верю ни во что.Играю в лотерею а толка ни каково…удача и только…а она по моему не на моей стороне

P.S. К тому же, даже если он выиграет лотерею, ему всё равно будет нужна эта сертификация, чтобы работать ветеринаром )

Но вообще, конечно, процесс не очень дешёвый получится, так что надо взвесить стоит ли вообще за это браться.

В лоттерею сама лично знаю выигравших, много слышала. А вот рабочую визу вету? Ни разу. :pardon: