хочу жить и работать в канаде, помогите осущетсвить мечту, посоветуйте.

у меня племянники еще года нет как приехали . оба НЕ АЙТИШНИКИ. 27 и 28 лет
племянница - аккаунт менеджером устроилась в крупную компанию
племянник - менеджером отвечающим за логистику .

если человек себя в тим хортенс продать не может за 10.25 - то это проблемы человека а не страны … согласитесь ?

Да не дают этот минимум

У нас в Саскачеване Tim Hortons не меньше $11 в час платит.

Бомбей - это по количеству индусов?

Насчет неправды, тетенька, метлу подвяжите, такими словами не бросаются.

То-то профессиональную иммиграцию свели к бурильщикам да экскаваторщикам.

Насчет работы на 10.25 - это около $20000 в год? И какой уровень жизни будет обеспечивать такой доход?

В Москве тоже киргизам и узбекам очень легко найти работу на 16 тыр в магазине или 25 на стройке. Мне такая работа не нужна, ни в Москве, ни в Канаде.

Так ведь никто не заставляет всю жизнь работать за минимальную зарплату.
Но она не даст умереть с голоду, пока не найдёшь работу получше.
Если, конечно, воображаемая корона на голове не помешает поработать в Тим Хортонс.

Ну это не упрек, чего вы вцепились в 10,25 человек спросил за жизнь а вы за слова цепляетесь, давайте жить ДРУЖНО:)

Наверное, потому что канадские реалии отличаются от того, что Вы описали. Дать ссылку на официальный сайт, где написана минимальная оплата труда? Пожалуйста: http://www.labour.gov.on.ca/english/es/pubs/guide/minwage.php Если человек не знает английского и согласен работать за зарплату ниже минимальной, то это проблемы человека, а не Канады.

Какое это отношение имеет к рынку труда в Монреале? Только что знакомые переехали туда, найдя работу, не зная ни слова по-французски. Айтишники могут замечательно работать в Монреале, зная только английский. Примеров масса.

Нет, не живу и жить не собираюсь, не для меня райончик. Мне английского с французским хватает, иврит на работе не требуется.

Зачем мне пробовать туда устроиться, если у меня есть хорошая работа по специальности? Работать начала через месяц после приезда, да и то, потому что было Рождество. Офер был получен в середине декабря.

Людям нужно английский учить и учиться работу искать, тогда не будут в шоке.

да оставьте вы Тима студентам - это их вотчина. Полно инженерных позиций…
я не говорю уже об айтишных , бухгалтерских, управленческих, административных и тд.

Топик-стартеру могу посоветовать обратить внимание на программу Live-in caregiver. Если чувствуете в себе силы работать няней или ухаживать за престарелыми, по этой программе можно уехать работать, а через два года подать на PR. Правда, нужно педагогическое или медицинское образование и опыт работы. Так что все в Ваших руках.

У меня хорошая профессия и большой опыт. С голоду я и двадцать лет назад не умирал. У меня есть разнообразная недвижимость, два авто, нет долгов и прочих ипотек. По работе я побывал во многих странах. У меня большая семья, дети ходят в отличную школу в 5 минутах от дома. Всего этого я добился благодаря советскому образованию, работая в России.

Скажите, зачем мне работать в этом Хортонсе? (Это общепит, что ли? Чебуречечная? Никогда не слышал.) Зачем мне работать на буровой в комариных болотах Саскачевана? Зачем мне ехать в Канаду?

Согласна по поводу: “Всё в ваших руках”.
Не согласна по поводу Live-in Caregiver Program. Я получила Permanent Resident status по этой программе.
Со дня приезда в Канаду до получения PR прошло 4 года и 1 месяц.
Сейчас - сроки ещё больше: 24 месяца работы + 18 месяцев First Stage Approval + 16 месяцев на получение PR status = 58 месяцев.

А что вы делаете на форуме по иммиграции в Канаду?

Тему перенесли сюда с другого форума.

Еду в США. Не потому, что мне плохо в России, а потому, что есть возможность, которую стоит исследовать. Не понравится, вернусь.

Ну так я и не писала, что можно получить статус через 2 года, я написала, что можно на него подать через два года.

А кто лично Вас уговаривает ехать в Канаду? Вы написали, что в Канаде работы нет, основываясь на опыте двоих своих знакомых. Вам пытаются объяснить, что это совсем не так, основываясь на своем опыте и опыте своих знакомых.

Это вы девушке которая начала тему(она не видит будущего в Рашке) в личку напишите.

Думаю тема исчерпала себя, получены ответы на все вопросы задававшему. И чего вы это наш любимый НОрс Йорк хаете. Что Мисасага Лучше? Гарли Гарли(с пакистани аксентом)

Вообще-то, население Торонто с окрестностями около 6 миллионов, так что не очень близко. Есть такое понятие как GTA, вот его и надо сравнивать с Новосибирском и окрестностями.

Кому любимый, а кому не очень. Кроме Миссиссаги и Северного Йорка есть и другие районы. И даже в той же Миссиссаге не везде пакистанцы живут. Сюрприз.

Вернёмся к теме топика: “хочу жить и работать в канаде”
Существует около 60 иммиграционных программ в Канаду.
Среди них только ленивый не найдёт себе подходящую.

1 лайк