хочу жить и работать в канаде, помогите осущетсвить мечту, посоветуйте.

Лучше всего выучиться на крановщицу, тогда 100% пройдете по skilled workers;) Потому как на сегодняшний день по этой профессии всего 1 желающий:ok: Ну а если серьезно, открываете список профессий, смотрите, где квоты заполняются не быстро и решаете, какую профессию получить. Я бы не стала получать высшее в России, если собрались ехать. Еще вам надо подсчитать баллы, так чтобы не прогадать с образованием. Т.е., поиграться баллами, набрать минимум и от него скакать, куда, на кого, когда. Язык, тут, наверно, скорее надо еще учесть ваши текущие знания и желания. Можно англ., а можно и французский, но во втором случае тогда надо немного другие программы смотреть. Не знаю, понятно ли написала. На мой взгляд, главное определиться с целью. Если главное уехать, то профессия на старт может быть любая, имхо, хоть повар, хоть администратор в ресторане. Главное чтобы попала в список 29 и побыстрее.

Сибирячка похоже у нас не заладилось общение. Да есть и другие районы в ГТА. Миссисага не очень мне , если честно. В Авроре посвежее будет.

Ни за чем:) Если у вас на родине все так шоколадно, то зачем вообще куда-то ехать? В США будет намного лучше, чем в Канаде? что-то сомневаюсь…
А кто-то, имея все перечисленное вами, не хочет жить в России, не видит своего будущего в этой стране. И будущего для своих детей. Поэтому такие люди едут, и работают и на болотах, и полы моют, и в чебуречных чебуреки жарят… Едут за американской/канадской мечтой. Да, поначалу всем сложно. Зато потом станет легче, зато у детей будет более радужное будущее. Ради этого и бросают налаженный быт на родине. Кто не рискует… :pardon:

2 лайка

я уехал из за боязни нишей старости. в россии все в шоколаде было. еше ни разу не пожалел нина минуту о сделанном.

каждый сам для себя определяет приоритеты

в России в нефтехимии работал … в Канаде в ИТ

2 лайка

Где-то есть история вашей эмиграции в Канаду - как узнали, как подавали, как адаптировались?

Где-то есть история вашей эмиграции в Канаду - как узнали, как подавали, как адаптировались?

тут немного есть : http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=4993

3 лайка

удалено.

А вы, если не секрет, по какой программе и в какой штат приехали? Я просто запуталась - начала читать требования каждого штата к иммигрантам… и запуталась. Может направите по конкретной тропинке? Я тоже владею англ, муж- нет.