Хочу иммигрировать все равно куда, кроме России и Украины.

FY 2014

DV lottery - 53,490
Asylees - 38,176
Total - 1,016,518

Top-3 are
Family-sponsored preferences - 229,104
Immediate relatives of U.S. citizens - 416,456
Employment-based preferences - 151,596

https://www.dhs.gov/sites/default/files/publications/table6_5.xls

Мы злые люди, если ты бесполезен и едешь “хоть тушкой хоть чучелом” на бенефиты (из МОИХ налогов), то сиди в своем неважно где. Пожалуйста.

PS. Мошенники - какашки.

)))))) ничего нового, все тоже высокомерие тех “кто уже там” по отношению к тем “кто еще тут”, мы мол работаем, а вы халявщики жить за наш счет желаете, т.е. безапелляционно делать выводы о тех кто в США собирается
однако нам тоже почем знать что вы налоги платите, только с ваших слов, может вы сами на бенефитах сидите поэтому так их и “охраняете”, боитесь что если новых таких же как вы понаедет, то вам меньше достанется

Если чество не стал бы отговаривать ТС от эмиграции пусть и нелегальный. Процентов 70 тех кто работает здесь на неквалифицированной работе - нелегалы. И живут по 5-10 лет. При этом не нуждаются. Другое дело что все таки нужн очитывать и статистику. Ехать в испанию смысла никакого - местные сами от безработицы маются и гастарбайтствуют на севере. А цены неприятно удивят. Может алинклюзив туда и дешево ездить но жить там либо дорого либо не на что. Так что занимай на билет вали в нормальную страну с низким процентом безработицы а там видно будет. В худшем случае отошлют обратно. Даже дикие сирийцы как то выживают. Если их пример не заразителен тогда у ТС все не так плохо как он говорит.

1 лайк

И кстати по поводу справедливой траты налогов - чего то тратить деньги на опосредованную поддержку своих земляков вы не хотите а миллионы велферщиков-афроамериканцев вас не возмущают. Только потому что они раньше здесь обосновались? Мне лично пофигу на что деньги идут на поддержку лентяев или новые ракеты - и то и то ■■■■■.

2 лайка

Извини, а разве кто-то кому-то что-то должен? С какого будуна ВЫ нужны в Америке?

  • Вы невезучий (не выиграли Грин Кард)
  • Вы ленивый (не заработали миллион долларов)
  • Вы некрасивый, если не сказать хуже (вы неинтересны для брака)
  • Вы глупы (не можете поступить учиться)
  • Вы ленивы (не смогли научиться чему-то стоящему, чтобы заинтересовать работодателя)

Так зачем вы нужны Америке? Страна (любая) должна в первую очередь заботиться о своих интересах. Ну и зачем ей лузеры?

Возмущают, еще как возмущают. Именно поэтому буду голосовать за Трампа.

Первый пункт улыбнул. Критерий везучести это именно выигрыш в Лотерею? Вот это поворот)
С остальным не спорю, почти…

“Они” здесь обосновались пару веков назад и не по своей воле, но это не значит, что кто-то в восторге от необходимости поддержки. При чем здесь одно к другому? Если у Вас есть определенная проблема, Вы добавляете к ней другие?

У меня “здесь” вообще никаких проблем нет. Я никому не нужен и мне соответственно тоже. Это и есть для меня счастье. В бытовом плане. И в душевном тоже. Поддержка ака фудстемпы велфер и т.д. мне точно не нужна пока руки и ноги на месте.

вас уважаемый куда то совсем понесло, ваша фамилия случайно не Обама? кто вы такой чтобы говорить от имени Америки? это всего лишь ваше частное мнение, а кто нужен и кто нет к счастью будете определять не вы, а иммиграционный офицер или судья
вы сами не американец, вы все тот же злобный хомо-советикус просто живущий в Америке, человек ваш соотечественник просто поинтересовался как ему быть с лотереей грин-карт, он даже поехать в США нелегально желания не изъявлял, но вместо доброго совета получил кучу идиотских советов о том что ему нужно в Россию, в соседнюю украинскую область или к Лукашенке
да что же вы родные сами тогда там не живете если там так хорошо?

1 лайк

Вам самому-то не смешно? Зачем нужны Америке вы, уже пожилой человек? Она вам такому везучему вряд ли рада. Не того порядка везение.

Вообще не понимаю, что в подобных темах делает вся эта илита, приехавшая в страну иным способам и поющая теперь про свои налоги, свою исключительность и прочее. Я же не пишу в темах людей, участвующих в лотерее. А тут какая-то нездоровая тяга к насаждению своего мнения. Идите на митинги свои мнения отстаивать. А то как в анекдоте: мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус. Не зря как раз у одной из самых илитных мышек на аватарке мышка же и изображена))))))

Евреи делаю проще. Они продавливают нужные законы.

Например какие? Если сейчас будет упомянут легендарная поправка Лаутенберга, то она была чтобы ограничить венский поток. :slight_smile:
Но да, законы это правильное направление.

Так и знал что начнутся советы едь в РФ и не ной, может еще посоветуете получить гражданство РФ?
Хотел бы - получил и жил бы в России, только смысл, что я там буду делать если я там себя не вижу! Я себя кое как могу обеспечить, но семью нормально достойно не смогу обеспечить, ибо жить семье на 300 - 500$ в месяц это не очень, лучше вообще тогда не заводить семью.
Да и наши люди менталитет их, как все это достало…
Я себя чувствую чужим, все думают что во всех бедах россии виноваты америкосы, европейцы, хохлы (то есть я) загнивают короче и мешают с колен встать великим…
Все разговоры моих знакомых скатывается к этому, адекватных знакомых 2 из 10 примерно.
Хочу уехать подальше и забыть все как страшный сон!
Извините просто крик души, депрессия последних 2 года мучает.

Так вы хотите свои проблемы решить, или проблемы России?
Что вы уже сделали, чтоб улучшить свою жизнь к лучшему?

спасибо, поржал.

когда выиграю гринку сразу стану полезным для ЮЭСЭЙ. -)))

UPD. блин, да тут еще и второй пункт отпад - заработай миллион долларов на родине. -)))
кто-то знатно накидался виски…

тряпка-велферщик. Нечего таким в РФ или США делать.

ITT граждане страдают от столкновения с реальностью - как я такой весь из себя, и никому, оказывается, не нужен.

Вам советуют не то что вам хочется, а то, что в вашей ситуации наиболее реально. Совет переехать на Манхэттен в собственные трех-этажные апартаменты вряд ли вам поможет, правда?

Так дело в том, что большинство приехавших по политике, не получают никаких бенефитов, пока не получат статус, а вот как раз приехавшие по гринке, пачками , без зазрения совести садятся на велфер, и даже не скрывают это.Но почему то такие люди не являются какашками.

А у вас есть какая-то статистика по приехавшим по гринке и севшим на велфер? Очень интересно.