Хочу иммигрировать все равно куда, кроме России и Украины.

Тут тема была о бенефитах во время процесса. А откуда у Вас сведения о получающих помощь гринкартовцах?

Постоянно проскакивают в историях об адаптациях.

Постоянно это сколько? Статистику пожалуйста.

А какие бенефиты вообще могут быть во время процесса, не понимаю? Страховка только в этом году появилась для тех, у кого нет статуса. Но при этом надо предоставить SSN. Больше ни про какие бенефиты я никогда не слышал. То, что убеженцы про них спрашивают, не значит, что они есть. Или я что-то не догоняю?

Была тема. Причём люди делились размерами пособий. Я тоже не думаю, что все это просто и тривиально, но они рассказывали.

Я так думаю, это было получено обманным путем. До получения статуса человек не является резидентом. Вообще странно, что страховки разрешили. Если есть законное право на такие пособия, то приношу извинения за мои слова.

Я статистику не веду, не стат.бюро. На самом деле смысл моего поста был в том, что если появляется сообщение на форуме о севших на велфер победителей грин карты , то это не вызывает бурю эмоций у форумчан.

Вы невнимательны.
Сразу вспоминают как доказывали финансовую состоятельность на интервью. Кроме самых крайних случаев, велфорщиков любого способа иммиграции не любят.

Я не сказал, что не вспоминают ничего, я сказал, что это не вызывает бурю эмоций.

Как-то слабовато набросили. Да и мимо.

Ну и стоит ли менять шило на мыло?! Если уж срываться с насиженного места, то в наилучшее место.

Многие мои крымские друзья и знакомые после аннексии уехали на материковую Украину (в основном в Ирпень под Киевом). Только двое уехали в США и обратились за убежищем. В ФБ я вижу статусы и фотки и тех и других. И честно говоря у тех что уехали в Штаты все как-то проще и веселее. Хотя интервью еще не было, не легко получить разрешение на работу и SSN, но тем не менее живут и не жалуются. А те кто уехал на материк уже не против и в Штаты перебраться, но уже и в визах гораздо чаще отказывают (2 года назад крымчанам давали визы легко) и убежище получить шансов во много раз меньше (ведь они уже прописались в материковой Украине).

Обвинять топикстартера в жульничестве легко, но я бы посмотрел как бы вы запели на его месте… Не дай Бог никому прихода русского мира…

Насколько знаю канадские евреи помогли ооочень многим евреям эмигрировать в Канаду. Там вроде бы есть закон, что если община берет на содержание иностранца, то ему дают эмиграционную визу. Но то евреи… Анекдот вспомнился:

В аду три котла. Первый котел окружен тремя рядами молодых здоровых чертей. Видно, что они запарились забрасывать обратно в котел выскакивающих оттуда людей. Второй котел окружен одним рядом матерых чертей, периодически спихивающих туда одиночных вылезающих. А у третьего котла явно храпит старый больной черт-отставник. И НИКТО не лезет из котла.
Объяснение:
Первый котел - евреи. Помогают друг другу, подталкивают, один выбрался - остальных тянет…
Второй котел - американцы. Каждый за себя.
Третий котел - славяне. Один вылезает - остальные его назад тянут.

3 лайка

Разница между лотерейщиком приехавшим на пособие и убегуном приехавшим на пособие в том, что первый просто мерзкий халявщик, а второй - мерзкий халявщик, обманувший государство (ок, ок, всего лишь с вероятностью 95%).

Просто разные сорта фекалий.

И только я один такой д’Артаньян и в белом :3

Ааа, так вот вы в чем специалист! Удачи в продвижении по службе!

1 лайк

То есть ДНР свободное правовое “государство” в котором можно жить абсолютно безопасно?

А почему вы janzeex об этом спрашиваете? Разве он этого хоть косвенно касался?

Потому что у мышки-специалиста по фекалиям больше всего претензий к убеженцам. Вот человек и пытается к мышиному маленькому уму воззвать.

А это здесь причем? Мы вроде-бы про то, что обманывать и сидеть у других на шее не хорошо, а не про политическую обстановку на планете?
Кстати, можете в Кельне спросить, что они думают про выходцев из разнообразных зон военных действий.

Господи, солнышко, ну это же на уровне даже не первого класса - детского сада. “Ха-ха-ха, он сказал ‘какашка’!”. Лучше заигнорь тогда уж обратно, хоть стыдно так не будет.

Ну как не при чем?! Вы называете обращающихся за убежищем лжецами и жуликами. Но ведь топикстартер будет говорить правду.

А вот это уже точно не при чем? При чем тут Кельн?! Топикстартер вроде бы про Испанию и США думает.

В любом случае про донецких не лучше думают хоть в Украине, хоть в России.

Топикстартеру совет: попробовать Иностранный Легион во Франции.
Гражданство страны из топ-5 в мировом рейтинге, свободный французский, бабки за 5 лет службы можно неплохие скопить, хорошие связи.
Возможности вырастают на порядок. Там уже куда хочешь можно ехать.
Ну и приятной пустячок - ни одна высокоморальная особа, удачно продавшая когда-то свою вагину, не сможет вас попрекнуть халявным путем проникновения на Загнивающий.

Если бы человек спросил, как ЗАКОННО попасть в США, то тут бы ему нормально ответили. Я, кстати, привел именно ЧЕСТНЫЕ пути попадания в США. Но человека это не устраивает, он хочет в США “хоть чучелом, хоть тушкой”. Подлогом. Обманом. Потому как “якобы преследования” и “риск быть забранным в армию” решается простым переездом в соседний город безо всякого мошенничества. Но у человека цель не “спастись от смертельной опасности”, а “уехать туда, где колбаса вкуснее”.

Василь,

А разве им кто-то что-то обязан предоставлять? Им кто-то гарантировал “счастливую жизнь”? Смысл “политического убежища” - спасти свою жизнь. А если человек в момент смертельной опасности, например, убегая от убийцы, рассуждает типа “ой, этот переулок мне не нравится, там как-то не очень хорошо пахнет”, или “что-то этот милиционер какой-то несимпатичный, не буду к нему обращаться”, то уж извини, значит нет там такой уж “смертельной опасности”.