хочу иммигрировать через учебу

Что-то странно, что вас могут после курсов по английскому взять в Магистратуру без GRE. Если без TOEFL, то я бы еще поняла, договоренность и все такое. У меня в планах MBA, так вот, никуда тебя не возьмут в Магистры без GRE или GMAT, это как вступительные экзамены, которые определяют твои общие знания. Да и не так там и сложно его сдать, вашего уровня вполне достаточно. Закажите себе книжки по подготовке, потратьте полгода и $75, а не $12К. Тем более, у университетов есть только средний балл, то есть конкретного среза они не дают, какой балл вам нужно набрать. Их решение о приеме зависит от вашего application вцелом.

1 лайк

Ах, да, забыла уточнить, что 55 на магистратуру не хватит. Даже обучение оплатить, не говоря уже о доп расходах. Да и на бакалавра то же.

На самом деле, не важно, где ты получил образование, в США или России. У меня есть знакомые американцы, которые едут в Европу учиться, потому что там дешевле, а корка та же.
Так вот, как писали выше, одна лишь корка не даст вам рабочую визу. А вот огромный опыт и достижения в работе, даже если они были на родине - очень даже. Тем более если техническое образование у вас, а не экономическое.

Нужно узнать что за вузы, потому что здесь вузы есть любого качества и на любой кошелек. В том числе и for profit. Устроиться после них достаточно не тривиально.

Ок, действительно, double check не повредит. Но вроде не тайна, что есть ВУЗы, которые без GRE принимают. Даже сайт сегодня листал с их списком.

Больная тема… Из-за действий нашего любимого государства с его скрепами, рубль рухнул в 2 раза… Увы, все что осталось, то осталось…
Огромный опыт… Да где же его взять… Валить надо срочно, нет у меня 10 лет для наработки опыта здесь, вот и расчитывал после ВУЗа там устроится и нарабатывать опыт там же…

Я не привередлив, мне можно и что то неизвестное, лишь бы специальность дали. Но 55 для штатов и правда мало, наверно. Тем более, для 3х человек…((

Валить надо срочно
вас тоже притесняют?

А то!

Села на руки.
В конкретно этой теме.

Зря Вы непривередливы. Платить за полную неизвестность странно. Но вам будут рады конечно во всяких Capella university.

Я просто сейчас понимаю, что за 55 k$ мне не выучится в штатах. Исхожу из реалий. А ребенка надо увозить - ещё чуть-чуть и будет сложнее - школьный возраст.

Профессия у меня вообще не применимая, поэтому нужно переучиваться.

Так Вы просто после них не устроитесь, деньги будут потрачены, и какая радость Вам и ребенку.

Дешевле получить хорошее образование на родине и ехать специалистом по H1

Не волнуйтесь о школьном возрасте ребенка. Занимайтесь дополнительно. Если Вы здесь будете не устроены, то в плохой школе ребенку будет не лучше, а Вы даже не сможете проконтролировать процесс будучи незнакомым с системой.

1 лайк

для работы в IT не обязательно бечелор или мастер в компьютер сайнс.
достаточно иметь голову и взять какие-нибудь ускоренные 3-4-5 -месячные курсы программирования.
Там же и язык выучите. Не вы первый.
Приезжать в Америку на курсы английского - по крайней мере оригинально.

Это если статус есть правильный.

Да, на 100% с Вами согласен, это реальность. При этом не верю в получение H1 быстро. Не вызовут они со всем тем бюрократическим кошмаром сырого специалиста. А времени, как я и говорил, нет.

Это скорей от отчаяния - после ВУЗа в США еще через практику можно остаться у работодателя, “навести мосты”, уговорить на H1 и GC, а тут, из России… Блин, пат какой-то.

а…
а чо, ТС хочет учить здесь английский для статуса?

Можно остаться если хороший Вуз и работодатель очень заинтересован. И то бабка надвое сказала.

Есть способ остаться наподольше, поступив в аспирантуру.
Она может быть и бесплатной, даже зарабатывать ТА можно. Но нужен английский.

Курсы пройдены, сейчас к экзамену готовлюсь Oracle. Вот только пока не понимаю, как дальше быть. Идти здесь в IT это жуткий дауншифт и неспособность прокормить семью. Тем более сейчас, для дауншифта время не лучшее - скрепы в роисси по швам расходятся.

Да. Английские курсы -> непонятный университет и как-то зацепиться.

Аспирантура доступна если бы был язык Advanced, сдан GRE, а также шел бы по специальности, по которой я MS. Но я в неё не вернусь…

Что ж такое то…(

возможно имеет смысл зайти с другой стороны.
Опять же, при наличии головы и двух лет - На месте переучиться на затребованного программиста.
Получить опыт работы. И потом уже искать американских пимпов (консалтинг компанию), которые помогут найти работу здесь.

Всё верно. Так и планирую.

В Канаде мне завернули визу - заподозрили иммиграцию. Всем членам семьи тоже отказ(( Решил вот в Штаты попробовать.