хочу иммигрировать через учебу

Лучше чем мой вариант, возможнее, но 2 года!!! В России!! Непонятно через сколько тут вообще всё рухнет, а тут 2 года сидеть… Это провал.

Поищите Graduate assistantship, сдавайте тот же GMAT/GRE, подавайте в разные институты application. Если возьмут, будете получать магистра за бесплатно, работая в университете и получая еще там $800. Моя знакомая так приехала, но она была одна, муж ее по H1B тут, ребенок уже в штатах родился, так что все нюансы не знаю. Прозондируйте эту тему. Получила MBA, сейчас для поддержания статуса пошла так же на PhD. Если выбрать граммотную профессию, то и визу/статус позднее можно будет поменять (ну это уже от ваших усилий зависит).

1 лайк

неужели там всё так плохо?
вам 26 лет? какой нафик провал к 28 годикам?

Но язык нужен.

Перестаньте паниковать. Паника не лучший помощник. Найдите себе хорошего учителя английского. Все ж дешевле чем здесь курсы с проживанием.

Хм… Ну GRE, в конце концов, можно и правда сдать. Вопрос усердия тут и вложеных финансов в правильные курсы. В любом случае, это дешевле чем там. А вот Graduate assistantship это соискательство? И почему при этом MS бесплатно?

Спасибо за наводку - завтра буду шерстить интернет на эту тему.

если надо внезапно валить, то есть Таиланд и Кипр, пожалуйста. без виз и недорого.
а что за невостребованная профессия? может от нее копать? может это как-то использовать? хотя 26 лет - возраст ни о чем. можно и с нуля начинать.

С лет 20 готовлюсь уехать. То не тем занят, то занят тем, но не иммиграцией, то еще что… 28, все-таки, срок. В 35 уже карьеру завершают некоторые.
Да, специальность не спортивная, но, всё-таки, мозг не молодеет, обязательства растут. Там второй ребенок и всё, ку-ку.

Учу, честно. Хожу на курсы, еще до ноября курс. Потом планировал IELTS сдавать.

Учёба по студенческим визам.

человеку, собирающемуся учиться в аспирантуре США, необходимо уметь делать самостоятельный research.

Если потратить на подготовку время, то все возможно сдать. А если сидеть и бояться, искать оправдания - то уж точно далеко не уедешь. Для тестов уже давно есть книги, сайты с примерами, объяснением и пробными экзаменами. Во всяком случае это явно лучше, чем вложить 12 штук в обучение с сомнительным результатом. Уверена, что Сашок PD не хуже обучит, да еще и за меньшую цену.

глупости. В 26 вы ещё жить толком не начали.
Сюда люди в 50 с лишним переезжают, без денег… и переучиваются… С детьми, без детей.
От жеш

Если “ни о чем”, то лучше с нуля, в IT…

Магистр радиотехники =\ Учился на старом советском оборудовании, знания теоретические, наполовину забытые.

Рассматривал Черногорию - без работы сидеть, в курортном регионе… Шило на мыло. Сербия - тоже. Тайланд? Не для ребенка. Кипр? То же самое.

Пытался в Канаду, как и писал. Взяли в колледж, но в визе отказали.

:smiley: Э-эй, я только сейчас об этом узнал!

о чем?

“переезжают, без денег… и переучиваются…” Увидел что хотел :smiley:

О Graduate assistantship

and did you google it right away?

Чуть не поперхнулась, прочитав о 35 годах.
Не нужно Вам в Америку. Сложно будет.

После 35 нужно еще 32 года работать. Это на сегодняшний день.

1 лайк

28 лет не конец жизни, а только начало. По поводу ребенка не беспокойтесь, он тоже может учить английский в России. В Москве много школ английского с американскими преподавателями. Моему ребенку это очень помогло влиться сразу в High School и без ESL класса.

Ай ай ай:facepalm:

“Have you googled it right away?” :whats_up:

Нет, еще нет. Завтра на работе устрою огромный ресёрч.

Увы, исхожу из реалий роисси-матушки.

Не не, я не про английский. Я про школу, адаптацию и т.п.