хочу иммигрировать через учебу

Вы увидели, действительно, то что хотели.
Приезжают без денег и переучиваются при наличии ГРИНКАРТЫ. Учеба для владельцев гринкарты, по прошествии полугода-года, гораздо дешевле.

Увы, не выиграл ещё GC. Ищу иные варианты.

В общем, самое реальное, как я понял, это учить английский, готовится и сдавать GRE, IELTS\TOEFL. Потом слать результаты в университеты.

Вот сразу видно человека, далекого от ИТ…

После двух лет университета (и даже более того, вообще не факт, что двух лет хватит чтобы ПЕРЕУЧИТЬCЯ на “диплом программиста”), ты не будешь никому нужен. Даже “с мастером в информационных технологиях”. Потому как работать должен будет не диплом, а человек. Поэтому весьма вероятна ситуация, когда человек отучился два года, потратил все деньги, и остался ни с чем (кроме бумажки). Да, в теории “может быть”. В смысле “может быть удастся найти работу на ОРТ”. Может быть удастся продить ОРТ. Может быть даже удастся уговорить работодателя подать на визу и удастся выиграть визу в лотерею. Может быть… Однако, как было сказано, этих пятидесяти тысяч вряд ли хватит на два года учебы (а реалистично еще и на пару лет ОРТ). Поэтому человеку и предлагали уже начинать работать в ИТ у себя дома, попутно учиться (заочно, онлайн, может даже в американском ВУЗе). И через несколько лет уже иметь и опыт работы, и высшее образование… А может даже и уезжать не захочется (вдруг “духовные скрепы” таки заработают).

ИТ можно учить где угодно, в этом особенность профессии. И Таиланд и Кипр прекрасно подходят для детей.
Но тут надо определиться - или шашечки или ехать.

гыыыыы
ну как бы 20 с лишним лет работы в местных IT похоже не пошли мне на пользу…так и не приблизился k IT.
кино и немцы (ц)

he said:

На месте переучиться на затребованного программиста.
Получить опыт работы. И потом уже искать американских пимпов здесь

Канадцы с США обмениваются визовыми данными. Теперь и штатовцы будут подозревать в этом.

Ахах, да и пусть)) Думаю, 3 года участия в DV о многом говорят и без Канады)

Такой бред впервые слышу. Upper Intermediate, если у вас действительно этот уровень, - это ТОЕФЛ, сданный на 85-100 баллов, что не так уж и сложно. И именно с таким уровнем языка большинство иностранных студентов и сдает GRE (я в их числе). Более того, сам экзамен к владению языком имеет весьма опосредованное отношение, там больше логики и внимательности. Не бойтесь этого экзамена, тем более, что требования к нему во многих вузах не так уж и высоки, а уж в технических специальностях в основном смотрят на матем. часть, а языка там минимум-преминимум. В undergrad school категорически не советую с вашим прицепом в виде семьи и фин ресурсами - здесь это копейки, даже за пару лет обучения не заплатить, не говоря уже о повседневных расходах. Сдавайте экзамен и подавайтесь в магистратуру, там есть шансы получить какое-никакое финансирование

1 лайк

??? Вот спасибо…
Звонил в школу, где готовят к GRE. Сказали, нужен advanced. Да и судя по учебникам, лексика там огого.

Ок, буду пытаться сдавать TOEFL+GRE.

Да хватит вам, все эти школы - полнейший развод. Им выгодно вас “готовить” как можно дольше. Я готовилась сама, заняло полгода. очень много в сети пособий и приложений. По сути что нужно:

  1. понять структуру и логику экзамена, алгоритмы выбора правильных вариантов - для этого нужен учебник, можно купить, можно найти бесплатно на рутрекере
  2. потренировать мат часть - тупо порешать пробные тесты, вспомнить нужные формулы
  3. учить слова для лексической части - есть куча приложений с GRE words
  4. потренироваться писать сочинения - вот тут бы нужен какой-то преподаватель, чтобы проверял и помогал скорректировать. Но на это тоже есть сайт essayjudge например.

Почитайте мою темку, там есть все нужные ссылки http://www.govorimpro.us/учёба-по-студенческим-визам/50182-как-осилить-gre.html

2 лайка

Прочитал Вашу тему…

Да… Преклоняю перед Вами свою голову. Нет слов.

Мы в Америку приехали по туристической визе, здесь на месте через колледж заказали F1 статус. По факту работу не дают по этому статусу, если работать то только на кампусе при университете или коледже где вы учитесь.Иначе могут департировать если узнают. При оформлении статуса требуют банковский счет показать сколько человек записано на этот статус столько и платить, то есть родственники будут по статусу F2 проходить. здесь берут 4 тыс с человека. На моем статусе записано двое детей , не знаю как со взрослыми но на детей они потребовали показать по 4 тыс на каждого . в каждом учебном заведении свои правила, в одном цену выставили 25 тыс общая сумма, в другом 37 тыс . это сумма на год. есть короткие программы по 4 мес. там меньше сумму надо показать. А и еще если вы из России заказываете студенческую визу то вы имеете право на каникулах ездить в Россию, если вы меняете статус в Америке то лучше не вызжать потому что на границе могут не пустить обратно придравшись к тому что вы меняли статус в США.

А вы не пробовали подать заново?Или смысла уже нет?У нас та же самая ситуация.В 36 лет наверняка откажут.
Единственный способ видим поехать в США с визой B2 с намерением поменять статус на месте на F1,хотя слышал,что это тоже геморрой.

Так что в итоге решили?? Я сам хочу уехать в США и история очень напоминает Вашу. Только я сейчас в зеландии новой, думаю тут оставаться учиться на год на IT , набираться опыта и потом через пару лет двигать в америку или щас как-то попытаться поступить в колледж американский. Правда про обучение вообще там ничего не знаю, можно ли поступить, сколько учиться и дают ли потом визу.
Еще есть вариант вернуться в Россию на пол-года и потом пытаться поступать в Канадский Вуз, но боюсь, что тоже могу визу не дать, и я тогда и Зеландию потеряю

а чем вас Зеландия не устраивает?

Здравствуйте!
Прочитала тему, очень актуальна для нас! Хотелось бы узнать, как дела у автора темы!
Мы тоже с недавних пор задумались о переезде в Штаты, все осложняется тем, что есть ребенок 5 лет. Мне 39 лет, мужу 32.
Нелегальный вариант переезда так же не рассматриваем, поэтому думаем так же про вариант через учебу… как раз сегодня смотрела языковые школы в НЙ, наткнулась на эту тему…
Муж закончил политехнический университет, специалист по счетчикам учета электроэнергии, их программированию и т.д.
Сначала думали сразу уехать по рабочей визе, но ни тут-то было… поэтому возникла мысль поехать в языковую школу, чтоб хоть как-то зацепиться, что называется…
Я пока записалась на курсы тестировщиков, понимаю, что скорее всего шансов мало, но буду стараться, т.к. сама технарь, возможно получится работать дистанционно…пока буду заниматься с репетитором-носителем языка, сейчас уровень Intermediate, у мужа чуть получше… Муж уверен, что язык надо учить уже там, в среде… пытаюсь переубедить, пока безуспешно… вообще очень пессимистично настроен… говорит дворник, официантка наш предел…
В этом году съездили в Нью-йорк, прокатились по восточному побережью на машине… очень понравилось…
В лотерею пока неудачи…

поэтому возникла мысль поехать в языковую школу, чтоб хоть как-то зацепиться, что называется…
и не думайте даже. Курсы английского не помогают зацепиться, если вы не сможете выйти замуж за гражданина США.

Может неправильно выразилась… Я имела в виду пожить в среде, заодно подтянуть язык, осмотреться… Оттуда проще присматриваться и что-то подыскивать, чем отсюда

Вы на сколько планируете поехать? бюджет прикинули на осмотреться для всей семьи?