Хочу попробовать оспорить огромный билл

Стоят они тут столько - 0,5 Диклофенака в Беларуси 1 доллар (если не 0,7) , здесь ( по нашему зипу) от 37 в Волмарте, до 87 в Волгринсе без скидок. Стерильные, наверное :wink:

Если нет времени изучить ситуацию - идете в Волмарт + обсуждаете замену на генерик.

А страховка ваша их (или брендовые лекарства) не покрывает - потому как её присутсвие не заметно.

вам повезло еще , я за глазные капли заплатил 82

Плохо читаете, они больше заплатили :wink:

похоже, ziv почуял запах свежего мяса )))

  1. не льстю, а недооцениваю, вы хотели сказать?? нееее, такое официозное письмище на английском я щас по-любому не осилю :slight_smile:
  2. не пугайтесь - ребенок был на парацетамоле дозволенных 3 дня - после этого, строго по инструкции, повезли к врачу.
  3. дык рассказала же - обычное ОРВИ было у ребенка. но видать неудачно сморкался - получилось осложнение.
  4. не знаю насчет диагноза, вполне возможно, что верный. мы-то боялись, что воспаление легких (т.к. отитами ребенок раньше не страдал, мы даже не знали, что это такое). так что 800$ баксов за успокоенные нервы - это, наверно, нормально, тока мы пока себе не можем позволить :pardon:
  5. ребенок поправился, но лечила я его таки сама - суспензией бисептола, который и от отита, и от болезней ВДП хорош. чур тапками не кидаться!! это не самолечение, а по талмуду пресловутого Комаровского, которому я доверяю пока что больше, чем американским врачам. да и он как-то более affordable))))

Zithromax и Wallgreens соответственно :slight_smile:

  1. спсб огромное за список больниц, Юлик!! а тогда мы в панике нашли в интернете ближайший к нам госпиталь и рванули, но по приезде поинтересовались, а принимают ли тут малоимущих и делают ли им дискаунты?? канэшна!! - ответили нам. ну, мы и расслабились ))
  2. вот самое смешное, что эти люди тут уже живут лет по 30, и медстраховки имеют, и все дела. но отношение к жизни по-прежнему как у нелегалов )) но в одном они близки к истине - медицинские биллы часто приходят завышенные, а то и вовсе левые, по принципу - а вдруг лох возьмет, да и заплатит :0))
  3. ну, на самом деле все не так плачевно с выбиванием из нас денег. тут как раз получили наконец одобрение на Medicaid для ребенка. сообщили в больницу номер страховки - там сказали, что все покроется. так что пусть сами теперь разбираются. единственное - надо ли теперь писать еще и в Филадельфию (хотя бы email) и сообщать им то же самое?? т.к. они вроде и к одной больнице относятся, но одна рука не знает, откуда и за что шлет биллы другая…))

вообще, я свой случай привела не столько в виде крика о помощи, как топикстартер, сколько в качестве моральной поддержки - мол, я тоже возмущена и не согласна!! :drinks:

Доза? количество?

Про [on-site clinics] в [pharmacy] не слыхали?
Чтобы выяснить - малоимущие ли вы и положена ли вам скидка - вы должны пообщаться с департаментом, который этим занимается - обращались ли вы за финансовой помощью? [Independent physicians] - к нему не относятся.

  1. ну, на самом деле все не так плачевно с выбиванием из нас денег. тут как раз получили наконец одобрение на Медицаид для ребенка. сообщили в больницу номер страховки - там сказали, что все покроется. так что пусть сами теперь разбираются. единственное - надо ли теперь писать еще и в Филадельфию (хотя бы емаил) и сообщать им то же самое?? т.к. они вроде и к одной больнице относятся, но одна рука не знает, откуда и за что шлет биллы другая…))

конечно надо написать или позвонить, у вас изменилась информация о страховке. Даже, если вам кажется, что они в одном здании - конторы разные.

вообще, я свой случай привела не столько в виде крика о помощи, как топикстартер, сколько в качестве моральной поддержки - мол, я тоже возмущена и не согласна!! :дринкс:

А что вы сделали для того, чтобы решить проблемы на будущее?

У него было тяжелое состояние? Почему в неотложку?

Какая рзница - удачно-неудачно, вирусам безразлично, как он там сморкался.

  1. не знаю насчет диагноза, вполне возможно, что верный. мы-то боялись, что воспаление легких (т.к. отитами ребенок раньше не страдал, мы даже не знали, что это такое). так что 800$ баксов за успокоенные нервы - это, наверно, нормально, тока мы пока себе не можем позволить :пардон:

Возможно, вы просто не знали, что они у него были :wink:

  1. ребенок поправился, но лечила я его таки сама - суспензией бисептола, который и от отита, и от болезней ВДП хорош. чур тапками не кидаться!! это не самолечение, а по талмуду пресловутого Комаровского, которому я доверяю пока что больше, чем американским врачам. да и он как-то более аффордабле))))

Т.е. вы лекарства за 40 баксов давать ему не стали, или все-таки “лечили сами бисептольчиком”, после курса Азитромицинчика?
Я бы, на вашем месте, перечитала талмуд - нету там такого :wink:
Это не тапки - информация на будущее.

П.С. - в большеинстве случаев отит (если говорить так - отит, без уточнения подробностей) проходит сам, даже без капель;)

1 лайк

Не относящиеся к теме сообщения были перенесены в отдельную тему.

Эта тема посвящена обсуждению конкретных медицинских биллов, и что конкретно можно предпринять для их уменьшения.

Для желающих поделиться личным опытом и воспоминаниями есть отдельная тема.

Ну Вы себе льстите:) (похоже, ziv почуял запах свежего мяса ))))
Только вот что хочу отметить.
1.При чём здесь письмо, наверное медсестра не поняла Ваш английский, ничего страшного нет, но обвинять её в этом несправедливо.
2. Если Вы видите, что температура не падает, то зачем ждать 3 дня?
У меня тоже есть дети и когда они болеют, и видно (в течении дня) что справиться с проблемой своими силами не получается, то ребёнка везут к врачу, не в ER, а именно к врачу.Когда болеет ребёнок о каких деньгах можно говорить.
3.Кто поставил ОРВИ? Комаровский?
4. В диагнозе Вы всё таки сомневаетесь, не так ли?
5.Пока Вы не доверяете американским врачам, а сколько времени должно пройти, или что должно произойти, чтобы они это доверие обрели?
У Вас были претензии к поставленным диагнозам, у Вас огромный опыт общения с ними?
Вы считаете, что есть повод для оспаривания их действий?
:):coffee:

Сходила к другому врачу. Назначил хирургич. вмешательство и сказал, что каплями acular не нужно было пользоваться, т.к. они в моём случае способствуют продвижению инфекции дальше, что не есть хорошо.

1 лайк

Этот врач - узкий специалист? Это глазной или челюстно-лицевой хирург?
Попросите его написать заключение об этом.

2 Volha:

Доза? количество?

не помню, рецепт засунут куда-то далеко )) помню, что на 5 дней было рассчитано.

Про [on-site clinics] в [pharmacy] не слыхали?
Чтобы выяснить - малоимущие ли вы и положена ли вам скидка - вы должны пообщаться с департаментом, который этим занимается - обращались ли вы за финансовой помощью?

не, не слыхали, не обращались :shock:

А что вы сделали для того, чтобы решить проблемы на будущее?

ну дык Медикейд же, на ребенка. а сами, видимо, будем так помирать )))) на днях вот посылочку лекарствов с родины получили… :0))

У него было тяжелое состояние? Почему в неотложку?

температура была под сорок. после парацетамола первые пару дней понижалась на неск.часов, а на третий день вообще мало понижалась, запаниковали, такого раньше никогда не было. ну и да - видно было, что ребенку хреново (((

Какая рзница - удачно-неудачно, вирусам безразлично, как он там сморкался.

дак я щас не про вирусы, а про отит, который скорее всего возник от многочисленных/неудачно сморканных соплей, который залетали в евстахиеву трубу (таксама вычитано у Комаровского))

Возможно, вы просто не знали, что они у него были

вполне возможно. тока и напрягов таких - чтоб три дня под 40 - раньше не было.

Т.е. вы лекарства за 40 баксов давать ему не стали, или все-таки “лечили сами бисептольчиком”, после курса Азитромицинчика?
Я бы, на вашем месте, перечитала талмуд - нету там такого

не стали, забили Ж)) а бисептольчик я ему начала давать еще до скорой, с вечера второго дня температуры (выждала вроде достаточно, если учесть, что он еще до этого неделю сопливил), ждала хоть малейшего эффекта, но его не было, и на 4-й день спозаранку поехали.
перечитала талмуд. “Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников”, с.381: “Особую роль в лечении отита играют антибактериальные препараты (антибиотики, сульфаниламиды и т.д.). Чаще всего подходит для этого амоксициллин, весьма активен бисептол, но можно назвать еще 3-4 десятка преапартов”.

П.С. - в большеинстве случаев отит (если говорить так - отит, без уточнения подробностей) проходит сам, даже без капель

ну да, может пройти, а может и в менингит перейти Ж))

2 ziv:

Ну Вы себе льстите

мне все льстят (с) )))

1.При чём здесь письмо, наверное медсестра не поняла Ваш английский, ничего страшного нет, но обвинять её в этом несправедливо.
2. Если Вы видите, что температура не падает, то зачем ждать 3 дня?
У меня тоже есть дети и когда они болеют, и видно (в течении дня) что справиться с проблемой своими силами не получается, то ребёнка везут к врачу, не в ER, а именно к врачу.Когда болеет ребёнок о каких деньгах можно говорить.
3.Кто поставил ОРВИ? Комаровский?
4. В диагнозе Вы всё таки сомневаетесь, не так ли?
5.Пока Вы не доверяете американским врачам, а сколько времени должно пройти, или что должно произойти, чтобы они это доверие обрели?
У Вас были претензии к поставленным диагнозам, у Вас огромный опыт общения с ними?
Вы считаете, что есть повод для оспаривания их действий?

  1. аааа, ну, может недопоняла английский мужа, который ее звал. меня все понимают прекрасно. а если недопонимают, я все равно доношу до всех всё што мне нада :0))
  2. дак она падала… но снова поднималась %] мы думали - ну, организм борется, это нормально. а врача своего нету - пока петух не клюнул, как говорится.
  3. врач )) а отит - как осложнение ОРВИ.
  4. диагноз - говорю ж, похож на правду, я еще потом про отит подчитала - симптомы очень похожи.
  5. не могу знать )) но пока это так. просто тут окружение еще рассказывает про отношение местных врачей, даже если лечение заведомо оплаченное. из насущного - например, больная после операции лежит - еле жива, плохо восстанавливается. заходит доктор, делает вид, что не замечает ее жутко отекшие ноги и общее полубессознательное состояние, слушает слушалочкой, говорит “у вас все ок” и уходит. :pardon: и младшему персоналу тоже пофиг, банально утки забывают менять. при том, что за услуги 70 тыщ возьмут.
  6. оспаривать мне пока нечего - я им всем разослала номер страховки, пусть разбираются. но продолжаю поддерживать мнение, что, несмотря на другой уровень цен на все (я ж молчу про жилье, утилитис и т.д.), медицина просто выбивается в какие-то неоправданные выси.

Юлик, спасибо Вам)
Я очень и очень сильно сомневаюсь, что он согласиться. Ну кому нужно ввязываться в это? Ведь это сродни нарушению врачебной этики, открытое осуждение действий своего коллеги для этого врача. Вы как считаете?

Я не буду вдаваться в обсуждение врачебной этики, смысл - не стоит говорить пациенту то, под чем ты не подпишешься на бумаге. Открытое несогласие, если ты готов прямо высказать это другому врачу - нарушением не является. В споре истина рождается, возможно, в будущем такой неприятный разговор убережет врача от ошибки.

Не напишет - не напишет.

Юлик, прошу Вас помочь написать жалобу на неадекватную помощь в hospital ombudsman. Попытаюсь кратко изложить суть и то, на что я хочу жаловаться:
-Диагноз: chalazion поставлен верно
-прописано acular и doxycycline, по поводу чего устно двумя хирургами-офтальмологами подтверждено, что эти капли не показаны в этом случае и могут способствовать продвижению инфекции дальше, а антибиотики также не дают результата, но предлагали ими травиться 7 дней по 100mg*2 раза в день
-за ненужное и возможно, ухудшевшее моё состояние лекарство (капли) я заплатила 97$

  • принимавший меня врач сказал, что позовёт узкого специалиста, поскольку не в его компетенции удалять халязион, но подтвердил, что удаление потребуется скорее всего. Несмотря на это, через пару минут меня начали выпроваживать, а на мой вопрос, где же обещанный офтальмолог, ответили, что он занят.
    -при входе в ER я задала нерс конкретные вопросы, пояснив, зачем я здесь, она заверила меня, что здесь мне окажут хирургич. помощь.

Возможно, 2 последних пункта не нужно прописывать, посоветуйте, пожалуйста, какой вариант будет более результативным.

Может быть, у Вас есть какой-то трафарет подобных обращений, который я смогу подогнать под своё. Если нет, то буду очень признательна, если поможете написать ключевые моменты.
Заранее благодарю:flo:

p.s.Где можно узнать адрес ombudsman конкретного госпиталя?

В financial dep мне назвали адрес, кому я могу отправить свой клэйм -
Patient correspondence dep., причём с электронной почтой они не работают.

Я немного сомневаюсь, туда ли мне нужно писать.

Не могли бы разъяснить про hospital ombudsman - это при больнице организация/ответственное лицо ( в клинике сказали, что не понимают, об чём речь), или отдельно стоящая организация? Тогда где найти её адрес?

Напишите мне в личку штат/город/госпиталь, я помогу составить текст и узнаю, к кому именно обращаться.

2 лайка

а вообще от чего зависит бил за ER? это какая-то стандартная сумма, или все же зависит от полученного сервиса?

вот с нас к примеру стенфорд захотел аж 6К. Страховая сторговала до 4К.
никаких анализов не делали, проторчали там пол ночи, посомтрел доктор пару секунд, сказал, что не спец особый, надо к офтальмологу (травма глаза), выписал антибиотики и обезбаливающее. а, ну еще давление мерили и температуру.

а за три визита к офтальмологу в клинику общая сумма около 800. первый визит тоже оценен как скорый и за него дополнительные деньги.

так ведь услуги по полученному сервису и рядом не стояли. за что скорая помощь выставляет такие счета?

Не знаю, какая скорая помощь.
Требуйте от госпиталя [itemized bill] и увидите.