Хочу попробовать оспорить огромный билл

я имела ввиду под скорой помощью Emergency Room.
счет буду просить, потому как из нашего кармана надо выплатить около 600. по мне так большие деньги за такой сервис.
но не знаю, ждать от больницы счета и потом просить? или заранее запросить?
мы пока только от страховой бумаги получили.

Начните с ознакомления с правилами страховки. Узнайте, какой у вас [deductible] и [co-pay] при посещении [ER]. $600 может быть именно той суммой, которую вы должны оплатить в любом случае. А может и не быть.

но не знаю, ждать от больницы счета и потом просить? или заранее запросить?
Сначала получите обычный билл от госпиталя с указанием того, что вы лично доплатить должны. Потом можете [itemized bill] запрашивать.

мы должны платить 20% от суммы, которую надо заплатить

Itemized Statements прикрепила к сообщению. не понимаю, что там можно найти, кроме того, что нам была оказана помощь 4-го уровня (Lev4). Что делать дальше?

Masha, возьмите medical records и посмотрите левел в них. У меня идет разбор именно из-за несоответствия этих уровней

Masha, вам нужно взять ваши medical records и проверить, все ли совпадает. В моем случае, не совпадает как раз левел: в биллинге он 5, а в рекордс -3. Разница в цене -$2,000.

наверное, маша уже как-нибудь разобралась с ситуацией за 2 с лишним года.

2 лайка

del

ха-ха:))) спасибо, я не обратила внимания на дату

вообще ER это самое старшное, что может тут случиться. помощи обычно ноль, а счет поднебесный даже со страховкой. из трех раз, что мы там были, помогли нам по сути один раз. именно в последний раз мы заплатили меньше всего. не знаю, на самом деле это так, но страховая оценивает серьезность случая и потом выставляет счет. я теперь всем говорю, что в ER стоит ехать только в одном случае - если в пятницу вечером тебя покромсали на куски инопланетяне, ты не можешь ползти и точно знаешь, что до утра понедельника никак не доживешь.

Не знаю. Мы в течении лет пожалуй 7ми были в ЕР довольно частыми гостями - раз 5-6 в год точно. В основном, правда, своим ходом туда добирались, лишь пару раз 911 звонили. Никаких нареканий у меня нет по этому поводу. Единственное что долго все это - часов 6 100% занимает, там никто никуда не спешит :slight_smile: Ну а так - рентген, СТ скан, все что надо сделают.

Попал в авто аварию, получил огромные биллы!
Страховка на имя сестры, выплотили, но не полностью!
Имя на билах с ошибкой, нет Соушел Секьюрити!

Могули ли я не платить эти билы, какие последствия меня могут ждать? (некоторе уже в коллекторе)

Может ли это повлиять на получение документов в дальнейшем?

Могут ли они найти меня через мою сестру, или как-то навредить ей? (вплане, не придется ли ей оплачивать, тюрьма и тд)

Чтобы не открывать новой темы, спрошу здесь:
-можно ли посетить спа-салон и бе оплатить счёт?
-можно ли покушать в ресторане и проигнорировав счёт, просто уйти?
-можно ли можно ли пойти в магазин и выйти с тележкой продуктов мимо кассы?

И вообще - может сразу давать ошибочный адрес и имя соседа по парте (так ему и надо :whats_up: )?

:slight_smile:

4 лайка

Вашеи сестре придется разбираться с <Collection Agency>. Ее страховка на машину заметно увеличится,
ее <credit score> упадет,и в дальнеишем если она захочет получить кредитную карту, купить дом-придется не сладко.

1 лайк

Попал в авто аварию, получил огромные биллы!
Страховка на имя сестры, выплотили, но не полностью!
Имя на билах с ошибкой, нет Соушел Секьюрити!

Могули ли я не платить эти билы, какие последствия меня могут ждать? (некоторе уже в коллекторе)

Может ли это повлиять на получение документов в дальнейшем?

Могут ли они найти меня через мою сестру, или как-то навредить ей? (вплане, не придется ли ей оплачивать, тюрьма и тд)

На днях и я столкнулся с неправильным биллом. Впервые.
В сентябре жене назначили плановое обследование. Инициатором была страховка (Кайзер) и было обещано что все будет бесплатно.
Чераз два месяца после тестов присылают билл на $1400 из которых $1000 покрыла страховка, а остальные $400 выставили мне.
После первого звонка в billing department молча списали всю сумму.

Если билы уже в коллекторе, билы, примерно 40 000$, можно ли добиться от них пеймента, и какой минимальный месячный пеймент возможен в этом случае? Как лучше, и что лучше говорить, когда разговариваешь с ними?

Будет зависеть от размера вашего дохода.

У меня не может быть дохода, мне нельзя работать. Нет ССН

ребята - я уже в отчаянии :not_i: Ситуация вот в чем: нужно было сыну сделать лабораторное обследование. Врач запросил преавторизацию у страховой и выслол мне ответ, что все тесты Будут 100% покрыты. А сейчас мне пришел счет на 400 долларов. В страховой сказали, что у госпиталя нет договоренности со страховой.
Блин, я уже не знаю как еще предотвращать такие приколы. 2 консультации нас не предупредили что доктор работает только с консилером (который тоже не покрывается страховкой). Мы ведь когда делали аппоймент, 3 раза уточняли, что нам нужен врач, который принимает нау страховку и в госпитале нас в этом заверили, не даже не заикнулись о консильере.
Вот как мне в дальнейшем избежать таких ситуаций???:letmein: