Хочу попробовать оспорить огромный билл

проверять все на сайте вашей СТРАХОВОЙ компании. Не на сайте клиники, не в регистратуре, не у доктора. Только в страховой. Или сами смотрите на сайте, либо звоните им. По-другому никак. Я тоже пару раз обожглась так. Теперь все проверяю самостоятельно.
Только у нас счет был на на 400, а на 25 тыщ. Хорошо что нечистоплотная клиника удовольствовалась 8 тысячами, которая наша страховка покрывает в год за обращение к врачам, которые вне страховки.

ну так а как мне было знать о дополнительной услуге, которую я не просила, а навязали?
Тоже касается и лабораторных исслеований - там свыше 15 биохимических и генетических тестов и только 3 из них не прошли с покрытием.
Да у нас уже тоже набежала в итоге очень кругленькая сумма - а доходы, скажем прямо, очень скромные и возможности дополнительного заработка нет. Блин…

  1. Вы уверены, что вам пришел именно счет, а не explanation of benefits? Просто, иногда люди ошибаются.
  2. Если разобрались правильно и это билл, то запросите у докторского оффиса копию преавторизации и посмотрите, что там написано. Можете копию обеих бумаг скинуть сюда, удалив личную информацию.
  3. Свяжитесь со страховкой и спросите их, что они авторизовали и в чем проблема с покрытитем.
  4. Кто такой консилер или консильер? Genetic councelor? Если страховка покрываeт генетическое тестирование, то покрывает и каунселинг. Канселор - не врач, они вообще в нетворках не числятся обычно.

Когда разберетесь со всеми вопросами, будем думать дальше, а то мне не все понятно.

1 лайк

Помогите, пожалуйста, советом. В прошлом октябре мне сделали небольшую операцию в Нью-Йорке (удаление небольшой липомы из предплечья). В ходе моего первого визита к хирургу в офис и осмотра он уверил меня, что стоимость операции будет покрыта моей страховкой (Medicaid). Потом я полгода жил по другому адресу, а сейчас увидел, что на тот адрес мне пришло от больницы 5 писем со счетом на 1400 долларов и письмо о том, что “Медикеид” не покрыл ту процедуру.

Как поступить? Еще долларов 500 я заплатил бы, но 1400 - это какое-то сумашествие. Из принципа не хочу платить, потому что врач сказал мне, что страховка все покроет. Если бы он мне этого не сказал, я бы даже не стал ту операцию делать.

Пока у меня есть мысль просто не платить, но мне сказали, что через суд больница сможет просто снять эти 1400 с моего банковского счета без моего согласия. Хоть ты снимай все деньги со счета и прячь под кроватью…

Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.

P.S. Даю дополнительную информацию: похоже, этот счет приходит от анастезиолога. На нем написано следующее: For anesthesia or related service at New York Community Hospital. Bill is not related to surgeon’s fee or hospital charges.

Правильно ли я понимаю, что хирургу страховая компания заплатила, а анастезиологу нет? И как такое возможно?

На обратной стороне билла должно быть место для вписания информации о страховке.
Заполните все поля, приложите копии страховочных карточек и отправьте, куда просят (анестезиологу).

Возможно, у оффиса анестезиолога нет вашей страховой информации.

Прошу совета по такой ситуации.
Приехали рожать, без страховок, за все платим сами.
С доктором была предварительная договоренность, оплатили ему весь package, с этим все ок.
Остается госпиталь. С ним никаких договоренностей не заключали, думали платить все по факту. При выписке оплатили (это, наверное, было ошибкой) билл не глядя. Радость прошла, думаю, дай гляну, что мы там “съели”?
Вижу в первом, втором и третьем столбце (42 REV.CD./43 DESCRIPTION/44 HCPCS / RATE / HIPPS CODE) 0720, DELIVROOM/LABOR, 59409 и строчкой ниже практически то же самое 0722, DELIVERY ROOM, 59409.
И сумма, соответственно, стоит 1169 и 850 долларов.
Думаю, ну наверное ошиблись, два раза посчитали родовую палату (послеродовая и все остальное присутствуют в счете), пошел в госпиталь.
Там, как мне показалось, из меня сделали дурака, сказав, что они ошиблись, вбили в билл не ту услугу, но эту сумму я все равно должен был оплатить и она соответствует коду 0222 (42 REV.CD.), услуге TECH SUPPORT CHG (43 DESCRIPTION), и тарифному коду 59409. При этом переделали билл и в той строке, где 0722 код, тарифный код подтерли. Эта услуга (Technical Support charges или charging), по их словам, взимается с нас, т.к. роды принимал доктор не их, не от госпиталя. Разговаривала со мной дама (полагаю, бухгалтер госпиталя) как-то неуверенно.
Как мне кажется, они сначала попытались пропихнуть два раза одну и ту же услугу, а когда я к ним заявился, начали соскакивать на непонятные услуги.
Доктор вполне нормальный мужик, но он отсутствует и отсутствовать будет аж до 17 мая, я хотел уточнить у него, какие у него с госпиталем договоренности.
Подскажите, кто в курсе, должны ли мы оплачивать эти непонятные Текникал саппорт чаржэс?
На фото первый счет и второй, переделанный.
Для инфо: жена пробыла в родовой 1 час с момента прибытия в госпиталь (в 22:30), уже через час родила (в 23:30) и пробыла в этой же родовой палате еще примерно 2 часа (поставили капельницу с физраствором сбить температуру, за это, как я понимаю, отдельно уплачено, графа Therapy), т.е. всего пробыла в родовой 3 часа, после этого (в 2:30) ее перевели вместе с малышом в послеродовую палату.
И последний вопрос: кроме билла за маму и за ребенка, есть еще некая форма Health Insurance Claim form на имя ребенка, на которой стоит сумма в 278 долларов, но не написано за что. Не могли бы сказать, что это такое?
Спасибо!


Я не знакома с подобными кодами.
Попробуйте подойти в биллинг департмент этого госпиталя и поговорить с супервайзором.

Добрый день, мы в Калифорнию совсем недавно приехали, то же столкнулись с медициной-(( Нужен совет! Ситуация такая, старшей дочкеидти в школу, нам нужна была справка от врача. Мы пришли, сказали что нам надо заполнить форму для школы и предоставили все прививки что мы делали на Украине. Врач заглянула в лист с прививками и сказала, что вот не хватает нескольких прививок. Я спросила, а ничего что сразу несколько, она сказала что все нормально и что выхода нет, без этих прививок в школу не возьмут. Ну надо так надо, врач же говорит. Да, так как нам делали манту, надо было через 2ва дня прийти и показать результат. Потом мы получили билл и появилось много вопросов. 1) В билле было указанно что ребенку сделали прививку от гриппа и сумма естественно за нее!!! (во первых она не нужна в школу, во вторых нам про нее врач ничего не говорила!!) О прививке от гриппа узнала только из чека. поэтому мне не понятно, делали ее или не делали, а просто вписали в чек. 2) Сделали прививку MMR( корь, краснуха, паратит) но у нас 2ве было сделано, последнюю делали 5 мес назад в Украине!! Посмотрела график в США, то же нужно 2ве. Т е получается ребенку сделали то, что уже было и не нужно было делать, это у меня больше шока вызвало, бо это здоровье моего ребенка. 3) Ну и последнее это мы пришли показать только результат манту, а сумму вбили в чек как за полный прием, 150 баксов.
Я оочень хочу пойти к врачу и выяснить эти вопросы, Но, мне тут говорят что ничего я не сделаю, что сделано то сделано!!! Неужели это так?

Идите и выясняйте.
За проверку Манту вообще не должны были деньги снимать, разве что еще что-то делали.

Выделенного вообще не понимаю. Кто говорит?

Спрашивали у одного знакомого американца, у людей которые тут живут года 3, так как не знаем что делать в таких случаях. Все сказали что смысла мдтм к врачу нет, что мы для него никто и что прививки уже сделаны и ничего не вернуть.

Юлик, подскажите плиз еще по одному вопросу. Мы когда были на приеме у этого врача, она нам переносила все прививки с украинского бланка, в книжечку американскую и одну прививку MMR, которую мы делали в 1 год в Украине, она не перенесла с украинского бланка в американский(именно эту прививку она сделала лишнюю) Теперь у меня в американской книжке 2ве прививки как положенно,( ее прививка и что 5 мес назад было сдеано в украине) а прививки что мы делали в год, НЕТ. Могу ли я подъехать к врачу и попросить вписать таки ее в книжку американскую? Я просто считаю что это упущение врача и она должна дописать. Муж мне говорит что это будет целый прием, за который нужно будет заплатить 150 $.

Ребенка не берите. Секретарше четко обьясните, что вы хотите исправить. Личная встреча с врачом вам вообще не нужна. Можете оставить документы, а потом забрать с исправлениями.

Вы для него люди, кторые платят. За “ошибочные” прививки ничего не вернут, а вот за “визит” с проверкой манту должны, если ничего больше сделано не было.

2 лайка

Дорогие форумчане! Как классифицируют уровeнь сложности сервиса в emergency room? Привезла мужа с высоким давлением. Давление снизили капсулой нифедрина, сделали анализы, кардиограмму, рентген. Ни уколов, ни капельниц не было. В заключении сказано, что результаты всех обследований в норме. В счете написано " ER service level 4 W MO", сумма за level 1023 $. Действительно ли уровень сложности 4 или завысили? Ссылку дайте плиз. Счет на сумму 3023 $ , все закодировано, ничего непонятно. Кому звонить/писать? Первый опыт:!

http://www.healthcarebluebook.com/page_Results.aspx?SearchTerms=Physician+In+Emergency+Department+level+4
Emergency Department Visit, Level 4 Pricing by Healthcare Blue Book Завышено или нет - зависит от состояния мужа, критичности подьема давления, количества времени и тп.
О чем и кому вы хотите писать?

Елена, а чем первый опыт у вас вызвал такой смайл?

Юлик, благодарю за ссылки:give_rose: С ценами не поняла. Давление было 180 оver 130, 3 часа мы провели в emergensy. Звонить чтобы разобраться с биллом и дискаунт спросить. За смайл sorry, картинки вчера не открывались.

А почему вы не обратились в urgent care?

Не знали, видимо. С таким давлением надо к семейному врачу, но я допускаю разные вариации.

Что конкретно не поняли?

1

Не болел никто в семье, к врачам не обращались. О urgent care не знала. Не поняла, можно ли просить о снижении level чтобы снизить bill.