Хочу срочно получить визу sb1 после долгого отсуствия из США

Vashi shansy poluchit’ SB-1 ravny nuliu

А нафига вторая тема нужна?

На Украине никто у тебя гринкарту не заберет. Авиакомпания смотрит, есть ли у тебя валидный документ для вьезда в США.
Когда уже в штатах будешь проходить immigration, тут тебя или пропустят или заберут гк до суда. Взамен получишь документ, позволяющий жить и работать легально. А тут очень советую найти хорошего имм. адвоката, который представит тебя в суде. Удачи

почему вы так думаете?

Я согласен, поэтому и предлагаю другой вариант

Posmotrite video Green Card Holders, SB-1 process,how to avoid revocation or losing the green card. - YouTube
U vas net nichego iz togo, chto nujno dlia SB-1 i u vas est’ absoliutno vse chto vlechet utratu GC

Drgih variantov net. Mojno popytat’sia v’ehat’ iz Kanady v USA na mashine, kotoraia srentovana v USA blizi granicy. Esli sil’no povezet, oni ne zadadut ni odnogo voprosa. Bol’she shansov net nikakih.

Спасибо большое за совет!! Меня тревожили вопросы о том что могут отобрать грин-карту в аэропорту в Киеве, но теперь я вижу что ошибался! На месте в Америке уже будет проще, я общался с адвокатом Александром Бибичевым, он мне тоже сказал что если заберут гк в Америке, тогда чтобы я смело обращался за помощью! Буду брать билет зимой и лечу!

В чем проблема с этим?

Что значит других вариантов нет? вариант один как я понимаю…брать билет напрямую в США, с Украины уеду, а уже на месте в аэропорту в Америке, где посмотрят и будут спрашивать за утерянный статус, там уже буду расчитывать что пройду!

мне самом интересно…почему это без вариантов и только через Канаду???

И еще важная деталь. Тебе имм . офицер в аэропорту может предложить добровально поменять статус на Б1/Б2. Ни в коем случае не соглашайся, если согласишься, то шанс тогда действительно уйдет к нулю

Что это за статусы??

Visitor

Я все понимаю. Хочется, адвокат грит “давай”. Но я не пойму, адвокат будет работать за “спасибо”? На какие деньги советуется адвокат, если, как я поняла, финансовая ситуация оставляет желать лучшего?

с этим статусом могут быть проблемы?

не беспокойтесь)))

это туристический статус

Да мне то не о чем. Это будет для вас большим сюрпризом. Потому как пока даже не понимаете, какими цифрами оперируют адвокаты. И цифры будут не в гривнах, а в долларах. При далеко негарантированном результате.

а при чем здесь он? для чего они мне его посоветуют? какую роль он сыграет?

адвокат всегда говорит “давай”, так как когда клиент попадет в иммиграционный ад, адвокату будут капать большие денежки. Адвокату-то выгодно, чтобы клиенты попадали в ситуацию, особенно, когда они совершенно неграмотны в иммиграционном смысле.

Это будет означать добровольный отказ от статуса permanent resident, который у тебя и так висит на волоске.