Хочу срочно получить визу sb1 после долгого отсуствия из США

ТС, подскажите, Ваши родители получили визу как беженцы? Просто интересно. Мне кажется, это тоже сможет сыграть роль.

понял! Нужно будет держаться своего статуса до конца!

да, родители получили визу как беженцы

Может быть и проблемы будут с восстановлением ГК, т.к. Вы дома жили себе спокойно 4 года - никто Вас не притеснял. Но это ми мысли вслух, я не знаю на 100%.

Вот кстати, хорошее замечание о том, что статус был получен через липовое беженство.

Что висит? Статуса нет.

Тс уезжал с ридителями. Они просили статус беженца, а не он. С ними же он и вернулся, будучи подростком. Поэтому не думаю, что это как- то должно повлиять на исход дела

Как он получил паровозом путем обмана, так он его и утратил.

Почему не повлияет? Думаю ТС лучше по этому вопросу с адвокатом поговорить, т.к. мы не знаем точно, но мне кажется, что логично будет, что очень даже повлияет, у людей и гражданство отобрать могут из-за этого, а здесь какая-то ГК… Тем более, что отсутствовал долго, даже не год, по-любому вопросы будут задавать.

А на каком основании его пустят в страну до суда? Его могут просто не пустить, забрав ГК и полетит он назад.

Вы immigration judge or officer? Может пусть они решат, что у него есть и чего у него нет

Да, я тоже подумала - а почему его впускать будут, да еще и суд назначать, могут ведь и обратно отправить… Хотя, наверное, если ГК - то так просто отобрать не могут. Я никгда про такие случаи не читала, правда, но я особо этим никогда и не интересовалась.

все правила поддержания и сохранения статусов в свободном доступе. Учитесь пользоваться.

Del

интересно…почитал - действительно пишут, что два варианта: либо впускают на b1/b2, либо до иммиграционного суда
Зенит, похоже, тут прав.

лучше попытаться выиграть суд…нежели получить статус b1

Bol’she veroiatnost’ vyigrat’ lotereiu chem sud

1 лайк

[video]Ой дурак ! (Иван Васильевич меняет профессию) - YouTube

Добрый день в 2014 году работал в америке. В конце 2015 года должен был лететь в Америку обратно,но так случилось что я уже купил билет и так случилось что я себе сломал ногу есть справка от врача,есть билет,есть справка от роботодателя в Сша что я там работал платил налоги , грин карта действительна до 2017 года соушел секюрити загран паспорт с печятями… Подскажыте пожалуста есть ли у меня шансы получить визу sb 1 ,

Сколько вы отсутствовали и сколько вы прожили до этого в Америке?