Хочу увезти сына в США вопреки запрету его отца, как быть?

судя по всему, он теперь уже не “гражданский”.
Теперь ТС хочет забрать ребёнка у его отца.

Не, тот что 3 года назад был, а то одни и те же проблемы у людей.
Детей то двое уже

Я понимаю. Но слишком много неясностей. Haley G, почитайте предидущую тему, если еще не читали.

ИМХО Дама решится.

Несколько цитат

Сыну 9 (!) лет, он уже был 3 года назад.

да это тот же самый “гражданский муж”, только он уже не гражданский. От него младший ребёнок. Всё сходится.

А старшему ребёнку уже 9 лет, он в прошлую историю никак не вписывается.

Так старшего не пускают?
А в старой теме боялась, что дочь отберут в Америке.
Похоже не отобрали…

Да, у старшего есть отец в России.

мудрым голосом
ищите во всем позитив. Например это же классно, что у вас только 2 мужа и только два ребенка от мужчин с разных континентов. А тех континентов у нас больше чем два. Прикиньте, какой бы у вас был головняк, если бы было даже всего по одному мужу на каждом и по одному ребенку от каждого мужа. Это же фиг договоришься.
А тут надо договориться всего с одним. А если не получится, то останется договориться с собой. И все.

интересно, а где живет американский муж? Велика вероятность того, что российско-московский муж прав в своих опасениях-вопросах.
Может там от места жительства американского мужа до цивилизации “только самолетом можно долететь”.

V NY on jivet, eto ne tak daleko do civilizacii, kotoraia uje cherez reku v NJ

Дочка со мной. В нашей семье все хорошо и мы счастливы. Да я по началу опасалась, что мой гражданский супруг ее увезет. Но все с Б.п. наладилось

Точно подметили не вписывается.
Нашла себе еще одну головную боль, в виде бывшего мужа.

NY штат большой. И дыр, далеких от цЫвилизации там достаточно. И даже недалеких от нее тоже достаточно. Два часа по пустому хайвею от NYС и море убого-депрессивных дыр.

nado smotret’ na vse problemy v komplekse. Eto ne escio odna problema, a eto odna iz problem vsego klubka, kotoryi vy zavarili sebe s samogo nachala.

Я делала уже такой номер, вытащила сумки и при “Экс папе” сказала, что можешь забрать ребенка прямо сейчас. У моего сына был “шок”, он сам лично сказал отцу, что маму, сестру Эстер и нового папу никогда не предаст и не на кого не променяет.

1.Что говорит сын 9 лет уже должен иметь свое мнение.
2.Что у мужа с семьей, есть кто? может еще дети от других женщин (бывшего)?
3.Если оставить сына отцу( биологическому ) хотя бы на полгода, чтобы он понял, хочет он быть отцом или нет, такой вариант не рассматривали?
4.Муж из NY живет в хороших условиях для воспитания детей?
5.Вы уверены что новый муж будет любить его( не родного сына) после того как вы переедите?

Бедный ребенок! :frowning:

Если вы так это сыну преподнесли что он воспринимает это как предательство то конечно он отказался. Объясните ему нормально преимущества жизни с отцом и что он будет проводить несколько месяцев каникул с вами и что жить с отцом не значит потерять связь с вами.

Да, я все прекрасно понимаю. Но страдаю не я, а мой сын. И мне его жалко. Я готова ждать и до 18 -ия, только не отдавать его биологическому отцу. Еще хочу попробовать решить проблему через суд, Буду не сдаваться!

Ogo. A chem vam tak biologicheskii ne ugodil? Chto liubit syna i zabotitsia o nem?

2 лайка

Естественно будет подавать I-130. Остался один документ , это нотариальное разрешение на вывоз моего сына