Хочу уйти в IT

если вам соседка такая эрзацная попалась, это не означает, что серьезные люди блоги не ведут.
Логофилка ведет блог, и другие серьезные люди с форума тоже бывают с блогами.

да ладно, если у всех прогеров все было бы хорошо с логикой и правописанием, то не было бы тесторов :lol:

автор,

  • подруга на каком основании позже к вам приедет?
  • смысл ехать в NYC только потому, что туда гринка будет доставлена? Получивший ее может беспроблемно переслать вам на ваш действующий адрес.
  • какой у вас уровень английского, если за год вы его до advance уровня планируете продвинуть?
  • смысл учить что-то на русском, живя в штатах? (у того же Портнова есть онлайн курсы)
  • каков смысл эвалюировать ваш российский юрдиплом?

Начну с NY, там видно будет. Я не говорил что там осяду. Есть кое какие моменты которые надо решить. На счёт онлайн-школ посмотрим, их полно, но я не хотел бы учиться на инглише первый год сразу, так как не считаю что буду понимать абсолютно все. На счёт подруги и остальных техмоментов не стоит переживать, там все норм

Получена-да, на русском?-не совсем (так как юрист-международник). Суть не в этом. Не нужно искать какие-то слова в контексте и по ним делать пространные выводы засоряя тему. Многие ответили (спасибо им) по делу, но часть людей зачем-то совершенно не разбираясь в теме и даже не вникая ее, периодически заходит и учит не то грамматике, не то жить или просто отметится в стиле «да ты дурак, ничего у тебя не получится». Зачем и кому такая информация не понятна.

Хорошая логика:) а хакеры тем не менее проникают, воруют, взламывают, уничтожают. Так значит и тестеры тоже тогда дырявые������

ни на один вопрос ответа не дал, но букв написал много.

Рекомендую не медля перейти на английский везде, где только можно. Поменять дефолтные настройки в гаджетах и компьютерах, отныне и навсегда учить всё только на английском и т.д. Возможно, многие со мной не согласятся, но рабочий английский реально сложен. Даже после многих лет работы я на слух не всё понимаю, либо не могу удержать в памяти. Спасает то, что нет проблем с чтением. А с чтением проблем нет, потому что - см. выше.

Какую то вы господа ересь несёте. Английский а Амэрике, и особенно в НЙ, программистам выйгравшым гринку не нужен от слова совсем.

никто не совершенен, что уж там.

не взлетело?

Ещё есть время. Главное не офтопить и придерживаться темы IT. А то ТС заругает:)

нееее, уже потухло.

не читала тему, но можно же уйти в трах драйверы, подумайте

Хинди хватит, да?

Дада, подумайте, профессия-то огого. На худой конец в трах консультанты.

Трах консультант и вдруг худой конец. Какой то у тебя неправильный каламбур получился.

Вот это молодец !!! Главное упорствовать в этом деле. Смелость города берет! Правильное решение - учиться на русском для Америки !! Правильно, чего голову забивать инглишем ? Главное попасть в Америку, а там как огурец в рассоле, английский сам прийдет. Жить в среде, не напрягаясь. Добавить методику 25 кадра, книгу ночью под подушку с грамматикой, слушать в машине радио шансон.
Прав он опять оказался. Видимо, действительно, у него есть волшебный шар для предсказаний:

Ну, и перед прощанием с ТС интересно было бы узнать: на каком языке, помимо русского, учат юристов -международников в РФ ? Аж зудит, как интресно. Пожалуйста, очень просим.

Вам это зачем? Диплом выдан на английском языке под Европейский стандарт, катит в Европе, но не катит в США.
И да да да, у меня точно ничего никогда не получится) не то что вы)

Спасибо большое за совет. Именно в том что вы пишите и наблюдаются проблемы. Разговариваю свободно, а с аудированием не все так гладко. И про деловой английский-тут тоже проблема

Так с толстым в драйверы идут!

чо?

а?
Ответ тебе адресован тролль? «Чо» - по-китайски ж…

а что за российская IT-школа? может и мне надо.

но вообще, надо с самого начала всё на английском. на курсере отличные курсы есть с субтитрами.