Худеем вместе в Америке

Он вырос не естественным путем. А путем привитых с детства привычек, не более того. Сейчас, мне многое из того что я ел не хочется совсем. 2 лет хватило, чтобы избавится от привычки есть мед, соусы маёнезики и прочие дерьмодрессинги где сахар взболтан с жиром. Не есть ничего в панировке, не есть белого хлеба. Единственное от чего не удалось избавится полностью - от психологической зависимости от сала и других изделий из свинины. Все кони были запряжены папой и мамой и отсутствием сырых и без сметанки овощей и здоровых круп в рационе с 0 до 17 лет.

Но вас же не насильно кормили. А здесь вы специально ограничиваете себя в еде. Сидите на дефиците калорий. Разница есть. А чем тогда кормили? Так всех так кормили. Не одного вас. Не у всех же такие проблемы с обменом веществ возникли.

Да я знаю, меня всё детство таскали по спортивным секциям чтобы вытащить из бледной немочи, а потом уже я самостоятельно, довольно много лет - спорт затягивает. Просто сейчас связки и суставы стали больше травмироваться при предельных нагрузках, а на то, чтобы ограничиться умеренными, не хватает мотивации, это попросту скучно и к тому же малоэффективно. Надо что-то придумать.

Лучшая мотивация ваше собственное здоровье. Чего и желаю.

Здоровье пока есть, потому и мотивации нет :slight_smile:

Именно насильно. С этого все начиналось. Жрать жирненькое приучают заменяя соску шматом сала.
Вы ничего не поняли. Тогда кормили так только тех кто жил в деревнях Западной Беларуси сала-бульба-сала-мяса-тушеная капуста на сале-жареная бульба- пюре из бульбы-хлеб-сала-мяса-домашнее масло-сметана-домашняя свиная колбаса-сушеная вырезка свиная ну и иногда творог и молоко зимой- компоты-варенье сверху и мед ложками или черпаками, а зимы 9 месяцев… Я за свое детство съел жизненную норму яиц с жареным салом только на завтрак перед школой.

Пытаюсь вспомнить, как нас в детстве кормили - да, хоть и не в деревне, но было много жареного, в основном на топлёном масле, тушёного с жиром, много картошки и макарон, жирные сосиски, “бумажная” варёная колбаса по 2-20, которую тоже жарили, и изредка настоящая, с рынка, по 6 рублей за кило. Свежие фрукты только в сезон, а так компоты и варенье. Но зато джанк-фуда тогда не было, и мороженое продавалось не в ведерной упаковке. Сало я и сейчас не ем, а если бы тогда меня попытались им накормить, тяжело бы им пришлось…

Это не проблема с обменом веществ - только привычка есть больше необходимого.
Сейчас он нашёл баланс между потреблением и расходом еды (калорий) и назвал его стабилизацией.

Сейчас начинают говорить об intuitive eating, но его совсем не так легко достичь, к сожалению.

Но это же не вкусно! :letmein: :lol:
А серьёзно, потребление сахара связано с выбросами допамина и активацией центров удовлетворения в мозге (hello, drugs).

The process is somewhat similar to drug addiction, Dus says. Sugar lights up the same reward centers in the brain. As more and more sugar lands on your tongue, the sensitivity of the reward centers linked to the tongue declines and the centers may require more sugar to experience the same “high.” (phys.org)

Like drugs, sugar spikes dopamine release in the nucleus accumbens. (theconversation.com)

2 лайка

Пингвины-это ласточки, которые ели после шести (с)- то что уже много лет меня удерживает в форме. Ну а шлифовка тела-железо джиме, мое любимое занятие:tender:

2 лайка

Если положить в это сладенькое рвотного и пару дней поесть - то всякая зависимость исчезает. Там же есть где то ресеч на эту тему. С кокаином так не получается.

Понимаю вас, это не только на западной Беларуси, а и на западной Украине, откуда мать моего мужа. Ему все что я готовила и к чему привыкла с детства было постное, вареное, фу, это же не вкусно, а вот жареное на смальце или поллитра подсолн. масла в сковороду за раз самое оно. Наверное поэтому мне держать вес в норме всегда было легче чем ему. Пока он не взялся за ум и не похудел. Зато по меркам его родственников я не вкусно готовлю. Пирожки не жарю детям, торты не пеку, ужас, а не мать.

1 лайк

а фоточка?

Мне сладкое не вкусно, ну разве что чай с сахаром. Но приходится иногда есть мороженое в качестве допинга, чтобы заставить мозг работать. Гречки ему точно не хватит. А молоко ещё и успокаивает, привет казоморфины :slight_smile:

У нас не было подсолнухов. Блины пекли только на сале или вытопках{cвиной жир}.

1 лайк

В деревнях и на Урале раньше так готовили, и вообще наверное везде. Народу в семье было много, сахара тогда ели намного меньше, чем сейчас, и проще всего было приготовить еду пожирнее, чтобы гарантированно все были сыты.

2 лайка

не будет фоточки, сори. Даже в инстаграмме не ставлю. Поверьте на слово и моей аватарке многолетней. Ничего не изменилось, за исключением цвета волос. Для меня эстетика тела-самый главный мотиватор.

1 лайк

Ну вот. Значит, не поверим:whats_up::flo:

ну и славненько:*

1 лайк

Кризис. Рот не закрывается. Физнагрузок не даю прям совсем. Даже отжиматься перестал. 2 месяца не вставал на весы а на днях таки огорчил себя. +10 кило с осени и планку 100 взял аж с запасом:( Прям совсем огорчился.

1 лайк

Подвинется, вместе посидим на скамейке запасных)))