Худеем вместе в Америке

Врагу не сдаётся наш гордый варяг. Моя зона комфорта кончается при весе 95. Надо взять себя в руки, стереть пыль с тренажёров и зашить рот.

2 лайка

Спиши всё на холодную зиму, COVID, берложий образ жизни. И не огорчайся. Весна - на пороге. Вот прямо с первого марта и начнёшь новую жизнь.:slight_smile:

2 лайка

У меня минус 12. И держится несмотря на берложий образ жизни. Калории никогда не считал. Даже сомневаюсь, что у меня это бы получилось. Всего-то лишь поменял подход к питанию. И немного физической активности прибавил. Но зимой она сошла практически к нулю. Вес держится.

1 лайк

Говорят, что раньше йог мог,
Ни черта не бравши в рот, — год,
А теперь они рекорд бьют —
Всё едят и целый год пьют!
А что же мы? И мы не хуже многих… (с)

3 лайка

я минус 3.
Ну это как у меня на другой Родине. Сначала поднимем на много, потом опустим на 30 процентов - все довольны, главное последний результат:)
Да, что-то я запустился. Поднялся до 110, ушел на 107. Цель - 90-95
Ну там мышцы, жилы, жира поменьше. Примерно вот так. Крузер.

1 лайк

Научился бегать с низким пульсом. Это оказалось совсем непросто. Для решения проблемы поставил аудиокнигу, вместо музыки.

3 лайка

Снижение пульса это вроде нормальный физиологический процесс привыкания к физ нагрузкам. У меня когдя я плавал была та же фигня, привыкание к “100 метров за Х” секунд вело к снижению пульса к области 120-130 и надо было постоянно увеличивать нагрузки, то бишь плыть всё быстрее и быстрее, чтоб выбить пульс в кардио зону.

Ну с музыкой конечно тоже годная идея, я с ней согласен.

Не, я ставил задачу себе: 110-125. Не обращая внимания на нагрузку. Идешь пешком быстро - 90 максимум, бежишь легко - 135 и выше, идешь с нагрузкой 40lb - 110 и колени болят,( как я раньше жил со 110-120 кг - не понимаю). Поставил аудиокнигу прислушался и вуаля

2 лайка

что читаем/слушаем?

1 лайк

Фантастику. Все подряд.

2 лайка

Интересно, а зачем?

Меня наоборот “смущали” ранние скриншоты Виктора.

Я не в курсах о современных тенденциях, но когда меня, тогда еще молодого и красивого:), учили бегать (для здоровья), то как раз учили что на средних и длинных дистанциях хорошо чтоб пульс не был выше 120-130.

1 лайк

Нужно попробовать. У меня закачены Three-body problem. Я под них засыпал год назад:)

1 лайк

Высокий пульс это хорошо, пока организм молодой и здоровый и тренированный. Да, раскачивается метаболизм. А когда мы подходим к планке старперов - тут уже нужно очень внимательно следить.

Я вчера лопатой помахал, снег убирал. 126 макс и потом еще часа два отходил:whats_up:

2 лайка

Ты прав. Раньше я бегал на время, для себя. Ну и это еще будет и не раз. Сейчас уперся в понятие именно кардио с учетом возраста. Мне важно выработать навык, которого не было. Так же как и со всем остальным: HIIT, поднятие штанги или отжимания или подтягивания или приседания со штангой.

2 лайка

Имхо, 120-130 - это уже повышенный пульс для среднесферических 60-90 в покое.

Если это спринтерский забег или что-то аналогичное требующее взрывного усилия, то без вариантов, даже без притензий на рекорды. :slight_smile:

Если это бег от 3км и дальше или час в бассейне, то не очень понимаю зачем мотор насиловать на повышенных оборотах.

Это меня, тогда еще пацана, так учили тогдашние бывшие профессиональные спортсмены, с акцентом, что занимаемся физкультурой, а не спортом.

ЗЫ. собственно, ни с кем не спорю. Так поделиться опинион’ами:) пост

Да, есть и такое мнение. Согласен. Нужно следить очень пристально, особенно тем, кому за 40 и кто не в профи спорте.

Пульс в кардио зоне залог более эффективного сжигания жиров. Так говорят…

2 лайка

Ну да, только быть в этом дипазоне надо более 40 минут для этого, тоже так говорят. Ну или более того времени за которое расходуется гликоген. И менее чем то время когда начинается “закисление” мышц. Когда начинал это жжение появлялось через 20 минут, вот и побегай…

1 лайк

Когда начинал я 150 метров плыл со скрипом. Через 5 месяцев плыл 1.5-2 километра но мышцы всё ещё болели. Через год уже на расслабоне но с довольно быстрой скоростью было 2км и по максимуму было около 4км за полтора часа и никаких жжений и болей. Это ж не только мышцы но ещё и дыхалка. Сейчас наверное надо будет начинать всё почти сначала. Поганая корона.

1 лайк

Скучаю по этому. Почти в профи прошел. Школа Динамо тогда была еще на высоте. Сейчас пару трюков еще сделаю, но уже форма не та. Эх. Да, я бы каждый день выбирал плавание вместо бега, если бы была возможность

//youtu.be/fOUFw3u-mrk

3 лайка