Худеем вместе в Америке

А вот и да: не более 2000ккал в сутки с 30-40% белка и 30-40% жира в них и вес пошел вниз шустрее. Тренировки регулярные: день через день бег/силовые один выходной.

1 лайк

А раньше как было?

Честный подсчет в течении недели показал 2300 в сутки, тренировки были в неделю: 2 + 1 забег на длинное расстояние в среднем, системы не было. Весы сегодня показали 88.4.

2 лайка

Поняла, спасибо. Я подумала, что, может, до этого было всё то же самое, но изменилась диета и вес быстрее пошёл вниз.
В целом, впечатляюще :slight_smile:

1 лайк

Результаты хорошие. И то, что Че выкладывает, это очень любопытно. И толково. Я внимательно смотрю, думаю, мне и в работе пригодится.

1 лайк

Эксперименты над собственной тушкой продолжаются: Выросла скорость на “низком” пульсе на 1 км/ч.

Поддался на провокации необразованных тинэйджеров и решил отжимания заменить жимом штанги лежа: Не одно и тоже от слова совсем!!! В отжимании делаю 13 повторов в 4 подхода, в пятом потходе до 19(как звезды станут иногда 16) Определил нагрузку при отжимании: 60 кг, получилось. Собрал штангу в этом весе: один подход в 13 повторений и … отказ. Притом что мой разовый максимум 100кг. Снижал постепенно чтобы довести до 10 хотя бы в пять подходов, два дня грудные горели ацким пламенем, чего совсем не наблюдается при отжиманиях. И “обрушение” какое то сегодня на весах: 86,9.

2 лайка

Жим лежа более базовое! Там приводящих много включается. Если мостом, с ногами делать могу 130, если без ног 100.

1 лайк

Какое то рекордное кардио получилось после сегодняшней силовой:

Я в шоке, от того как хорошо зашел этот тренировочный период. Давление какое то смешное- 106/70…

4 лайка

Ты спал? :slight_smile:

1 лайк

вобще то это сигнал того, что организм перегружен и уходит в режим экономии сил.

1 лайк

Это после тренировки. Доктор сказал, что так и должно быть после силовых.

После тренировки было так всегда. Даже когда начинал в 2018м. Oн, редиска, уходит в режим экономии всю жизнь.


Тренер сказал 6, но мне зашло 8. Под Apocalyptica и их Worlds Collide. На ускорениях уходил с круга на пересеченку - весело между деревьев ускорение набирать в поворотах. А собаке двойной фан!

2 лайка

Еще один “снаряд” добавился в мой спортзал.

3 лайка

по-доброму завидую. Классный пес:)

1 лайк


Кажется - такой результат стал обычным делом. Это после часовой силовой. Наверное надо на этом и остановится.

2 лайка

Интересно, почему брусья - редкий “гость” на американских площадках. Турники, лесенки, скамьи, всяка хрень типа пресс качать и пр.

А брусьев обычно нет.

1 лайк

у меня в деревне даже турников нет. Не поверишь. Даже на площадках в школах и на стадионах, максимум, что есть - это детские лесенки и monkey bars для детей. Я был очень разочарован, честно говоря. В парках - воообще ничего нет. Но, видимо, просто специфика места, где я живу.

2 лайка

Я думаю еще и потому, что на брусьях больше шансов получить травму. Тут у ортопедов и травмотологов при упоминании этого снаряда глаза по пять копеек и каждый норовит “научить” ничего на них не делать. И по их мнению - подтягивания на турнике укрепляют и защищают плечевые сутавы, а отжимания на брусьях их “убивают”

3 лайка

В копилку против вкусненького и сладенького{unhealthy, если дословно} из американских магазинов/ресторанов на ночь: реальная история: человек{женщина атлетического телосложения 40 лет, А1С в норме} заметил, что сильно потеет по ночам, на климакс списывать это не стал и потопал к доктору. Доктор рекомендовал в такие моменты мерять сахар. Оказалось, что сахар падает до уровня гипогликемии{ооочень низкий}, после корректировки диеты симптомы прошли. Человек теперь носит сенсор-монитор{немножко параноидально, на мой взгляд} глюкозы постоянно, потому что очень не хочет получить диабет тип 2, будучи в отличной физической форме. Это в копилку тем кто тут на форуме утверждал, что здоровым/не диабетикам можно есть все. а произошло интересное: на сожранное нездоровое сильноуглеводное блюдо идет лошадиный выброс инсулина, но не тогда когда надо, а тогда когда уже не надо. Я думаю, абсолютное большинство постсоветских женщин списало бы такое явление на возрастные изменения.

3 лайка

Если Apple всё-таки выпустит часы с глюкометром, то могут появиться интересные данные по внешне здоровым людям.

1 лайк