Худеем вместе в Америке

Заинтриговали. Что там с барьерами у женщин? Типа в 55 уже неохота ни впечатлять ни соблазнять, а охота пирожки внукам, повязать и сериальчик?

Нет это не про возраст, а про психологию на основе гормонального фона. Если простым языком: мужчине проще сказать: я ненавижу свое отражение и пойти с ненавистью и злостью таскать штанги и бежать и т.п. и на фоне преобладающих мужских гормонов и прямолинейных эмоций его решение и действия будут успешными, а женщине: Ну и фиг с ним - пойду сьем что нибудь сладенькое. А если не идет сразу, то не замечая быстрого изменения - идет потом и так по кругу. И эти действия тоже будут “успешными” только в другую сторону. И эти решения так же принимаются благодаря гормонам.

ты что-то уж очень интересное или почитал или однобоко инфу воспринял))) Причин, на самом деле, больше. Тобой озвученая одна и возведена в ранг основной. Это не так.

Чуть не о вашем споре, просто наблюдения. Мне всегда рассказывали, что после родов живот тяжело уходит, а после 30 просто растет.
Родила троих, один из них кесарево, живота не было. Говорили строение у тебя такое - все в бока уходит, а у нас в живот, поэтому он торчит.
И вот сейчас наконец у меня начал расти живот, причина тому я ем в таких количествах, что раньше и не думала, что так можно. И мало двигаюсь.
Так что все кто мне рассказывали, что у них такое строение или мышцы живота растянулись после беременностей, все это просто утешение и оправдание своему жору.

2 лайка

Ну скажем, для меня она основная. Еще наличие заложенной природой способности запасать жир в противовес мышечной массе, и если при прочих равных при дефиците в диете мужчина будет терять жир в основном а потом мышцы, то женщина будет терять сначала мышцы и только потом жир и получается замкнутый круг: меньше мышечная масса - меньше способности утилизировать жир. Поэтому правильная стратегия для снижения % жира для женщин минимальный дефицит в диете и максимально возможный за счет силовых нагрузок. Так же разница в утилизации углеводов: если мужчина не совсем рахитный жиртрест, то углеводы идут в первую очередь на восполнение гликогена в мышцах, а у нетренированных женщин такой способности нет, поэтому “попа растет” даже в целом на нейтральной диете с преобладанием углеводов в рационе. Все это в принципе приводит к простому выводу: мужчина худеет быстрее, а женщина медленнее, а из-за психологических особенностей эта разница усугубляется.
p.s. еще есть разница в типах “жиров” и рецепторах, но эти дебри ни на что кроме внешнего вида не влияют.

1 лайк

я всегда ела много))) и была тонкая и звонкая. Сейчас ем меньше. Значительно меньше. А вес растет как на дрожжах. Хотя соглашусь, что переедание - одна из основных причин избыточного веса. В районе 50 мой метаболизм сказал: я пошел спать, а ты тут сама как-нибудь

2 лайка

замедление метаболизма происходит только в случае, если снижается ваша активность и ухудшается качество сна и отдыха…
вот и все что надо знать про возраст. Про зеленый чай BS. Я с 2000 года пью только зеленый чай. Он не мешает жиреть совсем.

1 лайк

может кому-то будет полезно.

1 лайк

Ошибся.
Ōura
https://ouraring.com/

Надо убрать четыре кг, а лучше все пять. Хз что делать.

Сбросил я где-то 15-17 кг. Чтобы войти в зелёную зону осталось около пяти. Опасаюсь плато. Калории не считал и считать не буду, ем до сытости. Нужен свежий алгоритм.

Ну-ну. Удачи! :smiley:

Исключил алкоголь, сахар и белый хлеб. Все остальное досыта. Полгода типа пытался бегать, потом забросил. Вес откатился килограмма два- три назад. Месяц назад взялся по новой. При нулевой активности отказался от позднего приёма пищи. В результате минус 5кг. Ищу свежую идею для ещё одного финального рывка.
Хочу довести BMI до 25.

Не заниматься “самолечением” и таки начать считать

Все “самопальные” диеты и ютубсоветы в 90% случаев имеют печальные последствия.

Ей-богу, ласты склеит.

Ага. А % жира меряли? А то можно и до 20 довести и трясти булками…

У меня весы умные. Сами меряют. Минус 16,4% жира со времени их использования. Булками не сильно трясу, даже какая-то фигура вырисовывается, но жир в некоторых местах таки излишен. Он должен уйти вместе с весом. Тенденция наблюдается.

Если начну считать стану богаче или спать лучше? Что от этого изменится?

Все мы там будем. Только вот теряя вес у меня энергии значительно больше становится. Как будто пропеллер в одном месте включается.

1 лайк

Весы эти - это маркетинговый развод на деньги. Их нельзя использовать даже в виде “сломанной” линейки. Калипер типа Body Fat Caliper, Fat Measure Clipper Combo with Body Fat Percentage Measure Chart, Accurately Measuring Body Fat for Men and Women Amazon.com: Body Fat Caliper, Fat Measure Clipper Combo with Body Fat Percentage Measure Chart, Accurately Measuring Body Fat for Men and Women: Health & Personal Care Работает точно.

30 долларов не деньги, а приложение работает. Ничего писать не надо. Жир реально теряю. Это просто очевидно. Строгий контроль вести никакого смысла нет. Только лишняя потеря времени. Пока все работает на уровне выработанного алгоритма. Не кушать после восьми совсем. Добиваться потери граммов веса путем тотального подсчёта калорий считаю глупейшим занятием на уровне шизофрении. До этого ещё не дошел и доходить не собираюсь.
Если перестанет работь мой подход, то, возможно, увеличу нагрузку, вернее, начну немного спортом заниматься.

А сколько потеряли мышц? контроль силовых есть?

2 лайка

Опять же могу посмотреть приложение. Где-то около семи кг. Но относительный процент мышц вырос.
Ну и чисто субъективно стал физически сильнее. Улучшилась выносливость.