Худеем вместе в Америке

За счёт чего?

Я задам встречный вопрос, как измеряют расход калорий при занятиях?

Абсолютно ненаучное утверждение.
Высокий пульс даёт кардио-упражнения. Это - аэробная нагрузка.
Гантели-гири- штанге (не при Оске будь сказано) - анаэробная, пульс немного повышен. А калории жрёт.

У меня максимально пульс в моменте как раз от железа и разгоняется, если бегом до 170-180 надо постараться очень, то что-нибудь поднять за минуту в этой зоне бывает, но поскольку повтор где-то +/- минута, то средний пульс и ниже, чем при беге без остановки. И я ещё раз спрошу, как по науке измеряют расход калорий?

Нафига тебе знать? :open_mouth: Таблицы/калькуляторы сто лет как составлены.
Если у тебя с железа пульс так прёт, то ты чего-то неправильно делаешь. Не делай так, ласты склеишь.

За точность не ручаюсь.
В исследованиях делаются замеры объёмов VO2 и VCO2 (потребление кислорода, выработка углекислого газа), изменения температуры, уровня молочной кислоты в крови, пульса + наверняка ещё что, я не помню.
Созданы таблицы примерного расхода калорий в зависимости от вида и интенсивности деятельности, пола, веса и т.д.
Фитнесс трекеры используют частоту пульса как индикатор интенсивности нагрузки и считают по формуле с учётом остальных заданных параметров. Точность не высокая, т.к. частота пульса весьма индивидуальная величина.

Ну и вот:

Во! Мелкаха - молодец! :tulip: :grinning:
А чё сюда пришла? Откормилась тоже за осень? :grinning:

Вроде нет :slight_smile:

Это раздел между нами девочками. Действительно, че она пришла

Упссссссс! :hot_face:

Да никак. Есть какие то таблицы для любопытных.

Так ответ будет? Нет ответа нет понимания.

Потому что нагрузка пиковая, поэтому и пульс высокий, я боюсь представить какой у штангистов во время соревнований. Я в этой зоне больше минуты не нахожусь, не должен ласты склеить

Вообще никакой. Один подход но чем.

Откуда знание ? Там кровь из носа бывает идёт, давление за 200, а пульс норм

Кровь из носа в случае если штанга заденет, а пульс от страха что разве

Ахаха
Это штангист?)))

Можно штангу в бассейне поднимать. Тогда с пульсом будет всё в поряде.

2 лайка

Нет блин танцор балета, механизм там описан

Далеко ты от этого

Покажи где этот запыхался и в каком месте

Тяжёлая атлетика это скоростно силовой вид спорта.