Худеем вместе в Америке

Он тренирован, а не накачанный.

1 лайк

Видео посмотрел.
Этот человек сел на серьезную диету, бегал и легкоатлетические пробежки, и на беговой дорожке в зале, делал отжимания, прес, боксировал, в целом весьма усиленно занимался, чтобы показать результат трансформации в краткий период времени - и в итоге достиг желаемого, что и не удивительно.

Однако, я для себя сделал по этому поводу следующие выводы:

  1. такое поведение НЕтипично для качков - по всей видимости оно более подходит для получения конкретного результата в краткий период для видеоблога
  2. это все вовсе не сработает на длительной дистанции - грубо говоря, есть какие-то одуванчики и пить талую водичку плюс химию… и гонять при этом железо на максималке (для особо умных - я НЕ имею в виду максимальный вес железа, а интенсивность его нагрузок)
  3. в таком возрасте подобные эксперименты (сгонка веса со 105 кг до 75 всего за несколько месяцев при высокоинтенсивных нагрузках) вполне чреваты срывом и подрывом здоровья
  4. весь эксперимент явно подогнан под эффектное видео, под новых подписчиков и лайки за просмотры - предполагаю, все то что не столь благовидно для мотивации и выпадает за рамки основной задачи, просто осталось за кадром
  5. в итоге, как здесь не вспомнить древнее, но всегда актуальное предостережение - “Все трюки выполнены профессионалами, не пытайтесь повторить их в домашних условиях.”

Для Оска - я не качек, хотя по молодости увлекался, потому со мной нет смысла спорить на эту тему - всего лишь высказываю мнение человека со стороны, пессимиста и скептика по жизни.

Удачи всем замотивированным, тренированным и здоровым :slightly_smiling_face:

Млин, причем здесь качки? Или кочки? С помощью силовых строится рельеф и набирается(или тупо не теряется) мышечная масса, которая даже в покое тратит энергию. Бег или любое другое кардио, тоже затраты, но основная цель бега не в похудении.

Если смотреть с этой стороны, что основная цель бега и кардио не в похудении (что вовсе не лишено смысла и я согласен в целом), то уж тем более силовые тренировки с железом не выглядят наиболее подходящим средством для похудения

Ну конечно! дело в дефиците энергии. Но еще раз: бег в тех же обьемах(по расходу энергии) отлично поможет утилизировать неучаствующие в беге мышцы за ненадобностью в первую очередь, а потом все остальное. И да, на весах будет просто сказочное “облегчение” потому что удельный вес мяса больше удельного веса жира.
Вот пример моего тренировочного утра: 500ккал - силовые, (3км) 300ккал бег. Чтобы сделать 800ккал бегом, мне надо пробежать 8 км. Каждый день.
what GIF

Как раз вот этого и не понимают все, за исключением нескольких человек.
В том числе не догоняет и гениальный пловец современности на спасательном шаре в виде собственного брюха))
Сохраняются только те мышцы, от которых идёт сигнал к мозгу, остальные атрофируются даже на профиците энергии. На дефиците они просто утилизируются.
Если человек бегает, то максимально будут сохраняться мышцы участвующие в беге, если только ходит, то несколько другие.
В случае медленного плавания вообще никакие из нужных для обычной человеческой жизнедеятельности, потому, что плавание не естественный для человека вид деятельности. В результате человек превращается, превращается в амебу выброшенную на берег))

Это почему все космонавты/астронавты обязательно занимаются физическими упражнениями в космосе.

О чем и речь. О похудении, а не качках. Гимнасты - да, а качки со штангой и весами нет.
В основном озабочены своим внешним видом а не здоровьем

О, мантра качеов. Мышцы даже в покое тратят ботше энергии.
Угу. Токо ты на тренировке и близко столько не потратишь как при беге.

Какой ты умеый Оск. На самом деле тупой, потому что обычно тупым приходит в голову что они одни соблюдают каким то знанием. Ты думаешь бегуны ничем кроме бега не занимаются ? Мда. Штанга наверное повлияла

Пора бы уже понять, что худеют не от бега, жима штанги или подтягиваний, а от дефицита энергии.

Бегуны на долгие дистанции точно штангой столько не занимаются, как спринтеры. А спринтеры меньше занимаются штангистов.
Штангисты меньше занимаются силовыми, чем качки.

1 лайк

Слава богу. Начало доходить? Так от силовых дефицита энергии не создашь. Там расход копеечный. Вы целый час кругами ходите. Периодически 5 рыаков сделают и отдыхают полчаса

Давай без из’ё…в. О каком обьеме бега ты говоришь и о какой тренировке.
Каким бегом ты предлагаешь заменить вот эту тренировку например:


Ты предлагаешь мне побегать 2 часа???
Дело в том, что я то могу, но это полумарафон и это уже не тренировка.

А, вот в чем дело! Ну тогда ты просто не в курсе, что такое силовая тренировка. Можешь продолжать писать херню.

1 лайк

Поскольку рывок скоростно техническое упражнение, то оно и не предполагает акцента на силе. Хотя, попытайся без силы сделать рывок штанги весом 150 кг))

Прикинь, сколько силовых упражнений необходимо сделать, чтобы с лёгкостью в глазах фигли поднимать такой вес))

Это 50 минут бега. К вопросу о расходе калорий. Из этих 2х часов ты час 40 пешком отдыхал

На фига мне рывок штанги на 150 кг? Я ж не идиот. У меня свои силовые, не больше собственного веса.

У тебя какой разряд или звание по бегу?

Вот. Херней загимаетесь. Нет у меня разряда. Баланс нужен.

Пинг понг полезней, и координацию развивает и мышцы поддерживает