Циничное нападение России на мирную Украину (часть 1)

Чероки хрен знает что слушает. А если учесть, что он в украинском вопросе далек, то и смысла нет воспринимать его посты всерьез. Так, абы ляпнуть.

Не ссорьтесь. У нас Зеленский, особенно сейчас - это просто говорящая голова. Его слова до войны надо было делить на 100, а сейчас так вообще - на всю1000. Он в любой момент может сказать, что его не так поняли. :laughing:

1 лайк

Нормально он всё сказал и довольно однозначно. О признании тех образований и речи не идёт. О НАТО может говорить, поскольку Украину ссыкуны не собираются принимать потому что ссыкуны.

Он явно собирается выиграть время. А ещё я вижу возможность перелома хода этой военной кампании. Начало его может случиться через несколько недель. Это связано с вводом резервов и контролем в воздухе.

2 лайка

Не знаю,сто случилось, но впервые Харьков не поддался авианалетам, а Киев сбил все крылатые ракеты (6шт) и два самолёта.

Говорят о подходе серьезного подкрепления кацапов

Я лично узнала о начале за 4 часа до. Сообщения пришло ночью около 12 мужу от его коллеги и друга военного врача, что сегодня все начнётся в 4 утра.
Но как бляха в это можно было поверить???

Білий дім сьогодні оголосить про заборону на імпорт російської нафти, ціни на паливо зростуть по всій планеті, але “це ціна свободи” — сенатор Кріс Кунс

1 лайк

Я думаю основная вина, что совершенно русскоговорящий Харьков не открыл ворота «освободителям». Первые три дня было терпимо, а потом просто начали ровнять.
Так же методично, как и Сумы, Мариуполь, Чернигов, Волноваху ( последние 3 просто ужас)
Такое ощущение , что это новая выжженная земля - новая дорога на крым ….

1 лайк
1 лайк

РФ висадила десантно-штурмову групу у Вовчанському районі, більшу частину знищили — Штаб оборони Харкова, Олег Синєгубов

:black_small_square:Сухопутна частина Харкова повністю контролюється Збройними Силами України. Групувань регулярних ворожих військ в місті немає, диверсійно-розвідувальних груп також немає. Окремих диверсантів швидко виявляємо та ліквідовуємо. Як от сьогодні о 7 ранку затримали жінку-розвідницю, яка збирала дані про військові об’єкти.

:black_small_square:Ворогу не вдалося реалізувати заплановане й у Вовчанському районі. Російський противник на 3 гелікоптерах висадив десантно-штурмову групу. 120 осіб хотіли рухатися на місто Харків. Але наші тероборонівці та підрозділи сухопутних військ ЗСУ знищили більшу частину десанту прямо на місці. Решта — втекла на територію Бєлгородської області Російської Федерації.

1 лайк

Я не знаю, что там было в интервью, но вот что написано на официальной странице Верховной Рады Украины:

"Ультиматумов не воспринимаем! Территориальная целостность Украины не подлежит сомнению.

Мы даже теоретически не рассматриваем возможность пересмотра нашей территории или отказа от каких-либо кусков нашей территории. Это недопустимо. Наша Украина – это и Донецк, и Луганск, и Крым.

Мы не воспринимаем ультиматумов. Не отказываемся от территорий. Но при этом трезво смотрим на реальность. Крым, Донецк и Луганск оккупированы уже 8 лет. На другой части территории Украины идет полномасштабная война. Мы слышим требование России – признать так называемые «днр» и «лнр», признать оккупацию Крыма.

Понятно, что мы этого не будем делать. Но нам нужно будет определиться – каким образом будет урегулирована жизнь людей на этих территориях в пределах нашего целостного государства. Именно об этом говорил Президент Зеленский, отвечая на вопросы американского журналиста."

1 лайк

Сполучені Штати Америки вводять заборону на весь імпорт російських нафти та газу.

Про це у своєму виступі заявив президент США Джо Байден.

“Ми забороняємо весь імпорт російської нафти, газу та енергії. Це означає, що російська нафта більше не буде прийматися у портах США”, - підкреслив Байден.

За його словами, рішення про заборону імпорту російських нафти та газу вдарить і по самих США, але у Вашингтоні вважають, що мають зробити цей крок.

2 лайка

Вот это правильно.

1 лайк

Вчера статью читала в местном издании, что 60% нефтепродуктов и газа для штатов приходит в бостонский порт. С 2014 года была только одна поставка из РФ через какую-то британскую компанию. Штаты ещё и кранчик свой всегда могут открыть. Не выглядит как серьёзная санкция.

Для Штатов - да, так себе. Для России - плохо. Тем более, что это серьёзный шаг к иранскому сценарию в отношении России. Мне так кажется.

3 лайка

Мы очевидцы исторических событий. Переломного этапа в жизни человечества. Будут написаны сотни книг, тысячи статей о том как бережно взращённая дедом коррупция сожрала его самого. Урок миру преподнесён весьма наглядный. Дорогой урок. И никто не может снять с себя вину за происходящее, ни российский народ, ни так называемый коллективный Запад. Первые - за то что малодушно молчали (за редким исключением), вторые - за то что закрывали глаза и думали что их это не коснётся. Всех коснулось.

4 лайка

Анекдот про тех, кто сейчас носится с буквой Z.
Ничему их история не учит.
https://youtu.be/f-JoX1Eb0dI

3 лайка

В иностранном легионе, который по оценкам западных журналистов составляет уже 40 000 бойцов, будет отдельный батальон канадцев (более 500 человек)

https://twitter.com/ItsDeanBlundell/status/1500970

Надеюсь, как и было обещано они прибывают не с пустыми руками. А значит будет и ПВО и средства РЭБ. И ещё много чего интересного.

2 лайка