Циничное нападение России на мирную Украину (часть 1)

Где тут про трое мужчин?
Вот оно: исковеркать, извратить информацию , чтоб уже точно выглядело неправдоподобно.

2 лайка

да, вижу что смешалась инфа про женщину и мальчика.

Но вам же хочется верить, что я это специально сделала, да?

Нет, действительно, бывает, может не специально

С этим не согласна, это просто теоретические рассуждения. Если б вы были акушером-гинекологом, то может бы приняла к сведению.

то есть одни слова вы принимаете на веру, а другие нет. Хотя и я и те кто запостил принесеную вами сюда инфу - вам совершенно незнакомы. Хотя нет. Меня вы знаете немножко больше, чем автора запощеной информации.

Ну да ладно.

Я не понимаю причем тут то, что я вас знаю. Вы согласны, что русские солдаты убивают мирных жителей или нет? То есть убивать они могут, а насиловать нет? Или если только взрослых женщин, то не так страшно?

Ты будешь спорить со специалистом по детским садикам?

4 лайка

садик то тебе чем не угодил? И каким боком моя работа к разговору относится?
Это все равно, если я скажу в ответ на любой твой пост, мол да, не будем спорить со спецом по падению с мотоцикла. Вроде взрослый человек, а реально, как детсадовец.

1 лайк

Вы задаете совершенно невзаимосвязаные вопросы. Но я еще раз (последний) попробую до вас достучаться.

Говорить можно все что угодно.
Почему не верю данной конкретной информации? Пожалуста:

  • скоты и извращенцы есть в любой стране, потому да, во время любых военных действий факты насилия были, есть и будут. Увы.
  • но чтобы 5 извращенцев оказались в одном месте и в одно время - маловероятно, но шанс есть. Маленький, но есть
  • но такие свидетелей не оставляют. Так что девочку бы просто тупо не нашли, если бы это произошло. Вот на это шанс уже очень высокий. Так же как и в ситуации с мальчиком и мамой. Просто тупо потому, что такие извращенцы - трусы, а то что им может непоздоровиться и от своих и от чужих они прекрасно понимают. Так что да, если насилия были, то ни жертв насилия, ни его свидетелей, которые могут рассказать и опознать - не было бы в живых.

Это я не только вам - я всем отвечаю, так как немного ближе к теме.

Есть телеграм-каналы, типа Трухи (расшифровка Тру-Харьков), ХХ-вого <нужный город вставить>, Типичный <город вставить> и прочих, которые даже во время войны живут с рекламы. Им глубоко плевать на политику, качество информации и тд, главное - количество подписчиков. Эти каналы часто сливают информацию, которую сливать не надо (куда стреляли и что разбомблено), гоняют по кругу старые новости и радостно раскручивают фейки.
Не исключено, что они также и причастны к созданию фейков. Ничего личного, просто бизнес.
Просле пары прокруток и перепостов среди этих каналов и появляются “беременные мальчики” и прочая муть. Я сейчас наблюдаю отчетливый информационный голод в Украине, и из-за этого вся информационная муть быстро распространяется и достигает невиданных высот.

Нет сомнения что российская армия совершает массу военных преступлений, но как уже сказали, их достаточно трудно задокументировать - поэтому маемо шо маемо.

3 лайка

Лично я запостила эту информацию не просто из неизвестного Телеграмм канала, а из своего давнего новостного источника, который я читаю ещё со времён Майдана, называется “Громадське”, если не увидели.
В этом случае они просто перепечатали у себя пост омбудсмена. Если она наврала, то рано или поздно это вскроется, как и в случае с враньём российских политиков.

1 лайк

В Мариуполе орки “зачищают” трупы.

Главное - мгновенный эффект. Через неделю об этом все забудут. Увы.
Мы-то клюнули и уже истоптали не одну клавиатуру…

2 лайка

Вы знаете, а я положительно отношусь к тому, что некоторые уже начинают прозревать. Это процесс, конечно, не быстрый, но он всегда начинается и проходит. Не всех это зацепит. Это было и в 2013-2014 и потом после 2015, и сейчас опять.

Да нет, не многие прозревают. Убежденные фашики типа тебя и Лени, к сожалению такими и останутся

10 лайков

Тебя не зацепит.Если человек начинает искать оправдание войны агрессором- это не убеждения.Это диагноз.

10 лайков

Я вижу что я становлюсь более экстремистски настроенным к россиянам. Увы.
Это вы называете “прозрением”?

Надо просто фильтровать информационную “шелуху” и реальность, которую довольно тяжело подделать - типа Бучи, краматорского вокзала ну и просто разбитого родного города.
Этого не было бы если бы россияне в порыве “можем повторить” не развязали войну. И в 2014 году… и сейчас…

Так для таких как он реальность типа Бучи тоже подделаная.

6 лайков

Отнюдь. Я просто трезво смотрю на вещи и понимаю, почему это происходит. (я не про Бучу или другое недавнее наполнения информационного пространства) Нравится мне это или нет - это другой вопрос и никакого отношения к данной дискуссии не имеет. У меня уже давно нет иллюзий, у многих они до сих пор еще есть, но они уходят.

Наверное нравится. Твою родину дербанят, земляков убивают, а то придумываешь оправдания тем кто это делает. Моральное дно.

3 лайка

Каких иллюзий?
Что Россия напала в 2022? Что Россия поддерживала марионеточные “республики” в 2014? Что Россия захватила Крым?

PS: и не надо рассказывать русскоговорящему харьковчанину что его пытались защищать.
Да, безусловно, Россию можно понять - имперские амбиции, захват пространства. Так же как и понять Германию… Но понять - не значит оправдать. То, что было нормально в 17 веке, в 21 веке - дичайшая дикость.

2 лайка