Циничное нападение России на мирную Украину (часть 1)

Ждите на завтра вот такую картину

Все, что от линии справа, должно избавиться от красного

Меня интересует, как хуйло будет стрелять ядерными зарядами по территории РФ для освобождения от укро нацистов.

Кака, как……. В телевизоре!

  1. Отход на Херсонском направлении, конечно же, не Балаклея-2. Разница большая. На данный момент на Херсонском направлении войска отходят организованно. Это не бегство. Командующий направлением укорачивает линию фронта. Там поля, степь, редкая цепь опорников, которую ВСУ прорвали.

Из-за того, что нет сил, мы укорачиваем линию фронта, ликвидируя угрозу с фланга после прорыва у Золотой Балки и уплотняя боевые порядки. Ничего в этом хорошего нет, но отступление отступлению рознь. Бегство из-под Балаклеи, Изюма с бросанием техники, боеприпасов, арты и то, что сейчас — разные вещи.

Внимание — чаты хохлов не говорят о захвате техники, потому что отход организован.

Военкор Скотенок

Жесть

BS.

Ты просто не понимаешь о чем пишешь, у тебя понимание ситуации в мире на уровне “лыцаль - прынцесса”.

Чем сильнее экономика страны - тем больше можно нахапать, в список Форбс 2008 лицом ткнуть, или сам осилишь?

Ничего подобного, путену до экономики дела нет и никогда не было, экономику он полностью спихивает на правительство и по сути всегда своими дебильными решениями сильно мешал экономическому блоку правительства.
Плешивый одержим внешней политикой только. Все эти 22 года он плавно потихоньку сходил с ума. Сейчас он полностью невменяем.

1 лайк

Кому нахапать? Путину? Там и так все ему принадлежит. И власть это наркотик гораздо сильнее денег. 200 млрд или 300 млрд, особой разницы нет.

А на вассалов он плевать хотел, они вон все потеряли изза санкций.

Россия -сыртевой придаток развитого мира. Для бабла вообще ни люди, ни территории не нужны - нужно минимальное количество которое трубу будет поддерживать в надлежащем состоянии, остальные - балласт на которых одни расходы.

2 лайка

:zap:Контрнаступление ВСУ в интерактивной карте

2 лайка

только что в Запорожье прилетело, 7 ракет, в 6 утра, попадания в самом центре, в старые многоэтажки
колошматит меня всю, пару остановок от моего дома, как хорошо, что я маму сюда забрала

1 лайк

Это где? ул Мира по проспекту?
У нас там тоже было на Южноукраинской

1 лайк

Ленд-лиз с Востока. Российская армия стала главным поставщиком тяжёлого вооружения для ВСУ

В ходе отступлений российские войска оставили больше оружия, чем поставили страны Запада за всё время войны:

:black_small_square:421 танк (320 от Запада);

:black_small_square:445 боевых машин пехоты (210 от Запада);

:black_small_square:192 боевых бронированных машины (40 от Запада);

:black_small_square:44 РСЗО (70 от Запада);

:black_small_square:значительное количество артиллерийских снарядов советского стандарта, которые практически закончились у Украины.

Эти цифры приблизительные. Реальное количество доставшейся ВСУ от России техники может быть ещё больше. Одна часть техники готова к немедленному использованию, другая перед возвращением на фронт ремонтируется, третья же, серьёзно повреждённая, разбирается на запчасти.

4 лайка

Сталеваров, прям по проспекту, возле стометровки

Мой бывший дом сожгли еще в марте…

3 лайка

Кажется, к переговорам идёт. Русский урод застолбил остатки награбленного, прорваться в запорожской области ВСУ тяжело, светит большими потерями, а нормальное тяжёлое оружие не торопятся давать.
Возможны продвижения на севере луганской и взять Херсон вполне возможно.
А дальше смысла нет. Только людей положат.

Я и то больший оптимист. Контрнаступление замедлилось из-за дождей. По полям сейчас не проехать. А украинская тактика была объехать населенный пункт и из-за угрозы окружения враг отступал.

Какие переговоры могут быть, с кем и о чём? Тем более что Зеленский подписал указ, запрещающий переговоры с Пу.

Невзоров уверен, что Пу неизбежно применит ЯО. В таком случае Штаты, скорее всего, за пару дней очистят территорию Украины от орков. Но вот что будет дальше…

С Невзорова Ванга, как с меня испанский летчик.
Тоже мне авторитет))

Резервы подтянуты, дальше ВСУ будет продвигаться проблематичнее. Ну возьмут ещё Сватово, застрянут там надолго. Линия лнр укреплена ещё в те времена. Наскоком не пройдешь. Чмобики не чмобики, а треть из них весьма неплохо освоится на фронтах. Плюс даже сто тысяч это ещё та проблема. Херсон брать максимум на этот год. А там ещё больше укрепятся русские к весне. Только молодых с призыва будет под 300 тысяч. Обученых.

Смысл? ЯО годится только либо для разрушения инфраструктуры(что не имеет смысла - Украина получает оружие из-за границы, да и обычные ракеты не плохо заводы уничтожают если знаешь куда бить), либо для уничтожения большого скопления людей, приемущественно мирных в городах(что есть геноцид). Больше ни на что оно не способно. Фактически все ЯО что есть в мире - это doomsday device предназначенный для гарантированного взаимного уничтожения.
Есть ещё тактическое, малой мощности говорите? Так можно и обычным вооружением добиться того же эффекта - авиационные вакуумные бомбы уже достигают мощности в десятки килотонн тротилового эквивалента и при этом не разбрасывают кучу радиоактивного дерьма в месте применения.

Миллион вояк окопается, зальют все бетоном, подтянут несколько тысяч танков, тоже зароют и хрен чем ты их оттуда выбьешь.
Все. Без наличия тяжёлого вооружения туда пихаться нечего. А оружие не дают и навряд ли дадут в виду перспективы ядерного конфликта

Ядерное оружие сейчас применять путину и нахрен не нужно.