Циничное нападение России на мирную Украину (часть 1)

Какое вообще отношение к идеологии имеют выборы Путина, я не совсем понял? Или тебе просто хочется на тему выборов пообщаться?
Что касается выборов - я хз, как именно проходили выборы Януковича, и мне пох… Но я неплохо знаю как проходили “выборы” Путина и не могу назвать это выборами, в американском понимании, даже с натяжкой. Более того, не готов на эту тему спорить, не вижу смысла.

Про идеологию и захват власти ты бред написал. Ваш нарот его выбирал. Хватит увиливать.

Прочитай мое сообщение пожалуйста, я писал про февральскую революцию и гражданскую войну в Российской империи.

И про то, что до сих пор не оправилась, потому, что вы выбирали. Ты все пытаешься увильнуть от ответственности. Все спереть на тех, кто подох давно, но вы никогда ни при чем.

Ты когда пишешь - “вы выбирали”, ты кого имеешь ввиду, я запутался?

Вас, русских. Не украинцы же вашего путина выбирали.

А причем здесь Путин и коммунистическая идеология, о которой был мой первоначальный пост? Ты сообственно о чем со мной пытаешься спорить?
Если интересуешься моим мнением о чем-то - просто спроси, а не вставляй в каждый свой ответ ремарки, которые не имеют отношения к теме моих постов.

Так он мнит себя наследником СССР. Да и РФ себя таковой объявила. Что-то изменилось?

Ну да, согласен, это не новость.
Изменилось, то, что раньше это была шайка ворья, и большинство об этом более менее знали, но хотели стабильности и оказаться в волшебной стране, таком вымышленном СССР где розовые пони и вкусное мороженное по 12 коп. Как жители Донбасса, короче.
А теперь, с пеленок, будут вдалбливать, что они уже в этой волшебной стране живут, а кругом НАТО и капиталисты. Это изменилось. И движение в сторону Северной Кореи, это не то, чтобы хорошая новость для мира, особено с учетом Ирана и Китая с новым императором.

Ты ведёшь к тому, что вам впарили и власть и идеологию. Но Украине тоже и в то же самое время. Почему-то Украина в другом направлении пошла, вам не захотелось. Но виноваты те, кто сто лет назад, не вы.

Нет, это не то, о чем я пишу. Я называю вещи своими именами - гавно - гавном, а театр вместо выборов, театром вместо выборов. Но, это нисколько не отменяет того, что я также невысого мнения о российском народе в целом.

Я жил в советском союзе при полной изоляции и ничего вдолбить не могли. А тут при открытом интернете вдолбят.

1 лайк

Всмысле вдолбят? Уже вовсю. Я даже помню как и когда это начало происходить и как общественное мнение постепенно менялось.

Моё поколение при советском союзе было намного прогрессивнее. У вас ген лишний. Или хромосома.

Кстати, шутки про “лишнюю хромосому” - это самый что ни на есть скрепный совок, с его вековой отсталостью от запада. В одном ряду с активизировавшейся сейчас в Госдуре борьбой с ЛГБТ.

1 лайк

Вот это очень интересный момент. Мне неясно как так происходит что в век интернета и доступности информации людей можно ТАК зомбировать. Но это происходит. И к сожалению не только в рашке. У нас 4 года со всех левых трибун поливали Трампа и по личным ощущениям многих таки зомбировали. Жопа короче с этим человечеством, тупая, управляемая масса в основном.

4 лайка

А почему в век доступности здоровой еды люди все равно жрут пиццу и жиреют? Человек эволюционно не успел пока что приспособиться ни к изобилию еды, ни к изобилию информации. Каждый потребляет то, что нравится. Маркетологам и политтехнологам остается только слегка подталкивать объект в нужном направлении.

Я не могу назвать ту травлю что происходила в отношении Трампа “сегка подталкивать” как не могу назвать этим словосочетанием и то зомбирование что происходит с экранов роств. Но факт остаётся фактом - назови его “слегка” или “массированной атакой”, но оно работает. К сожалению даже в такой свободной стране как Америка.

Большое заблуждение. Так-то бОльшая часть населения считает, что в совке было лучше. Нынешняя идеология в роисси - это чистейший ресентимент.

С экрана говорить можно что угодно, но этот экран можно было просто выключить и поискать что-нибудь про Байдена, там тоже было достаточно гадостей на любой вкус. При однопартийной системе подталкивают только в одном направлении, отсюда и цифры поддержки действующей власти.

Они тоскуют по империи, когда вся восточная Европа считалась меньшими братьями. Но уже тогда все прекрасно понимали, что западная намного круче, “курица не птица, Польша не заграница”. От лозунгов “вперед к коммунизму” население начало тошнить ещё в 70-е, а в 80-е уже топтали мёртвого льва. Второй раз коммунистическая идея не взлетит, от неё даже в Северной Корее уже начали отказываться.

2 лайка