Циничное нападение России на мирную Украину (часть 1)

А разве Россию отключили? Я вот читаю: “При этом в первые два санкционных пакета США, Великобритании и Евросоюза отключение России от SWIFT не вошло. Ограничения были наложены на российские элиты, банки и отдельные сектора экономики, в частности, под них попал экспорт в Россию высокотехнологичной продукции.”

Доверия заслуживает только та информация, что подтверждена видеосъемкой или хотя бы фото, потому что телефоны с камерами и доступ в сети есть у всех.

Особенно это касается подбитой техники, понятно, что убирать ее сейчас никто не будет.

Я вообще не понимаю, что это за “мы не знали”, и зачем вообще пытаться это понять.
Им не украинские военные рассказали, где они находятся.

Если ты контрактник - сам дебил.
Если ты срочник, а тебе ставят штамп контрактника в военник без твоего согласия - отказывайся выполнять приказы. Лучше сесть.
Если вдруг внезапно (чудом, телепортом, трансгрессией) оказался на территории Украины - отомкни магазин, повесь еще не испачканные труханы на дтк, и иди сдаваться. Лучше быть дезертиром, чем плачом.

5 лайков

Я не знаю тот ли самолёт с десантом, о котором раньше говорил, но таки встретили))

"Противовоздушная оборона Воздушных Сил Украины в течение дня 26 февраля сбила еще один вражеский военно-транспортный Ил-76 МД с десантом оккупантов. Об этом сообщило на Facebook Командование воздушных сил ВСУ.

Также по данным пресс-службы Командования, российские оккупационные войска потеряли по меньшей мере 11 вертолетов разных типов, три истребителя Су-30 СМ и два штурмовика Су-25.

Фронтовой бомбардировщик украинских Воздушных Сил Су-24М одним махом разгромил колонну из 20 единиц военной техники, а экипаж беспилотного авиационного комплекса «Байрактар ТВ-2» — уничтожил целый железнодорожный эшелон с горюче-смазочными материалами.

Напомним, первый военно-транспортный самолет Ил-76 МД российских оккупационных войск украинские летчики на Су-27 уничтожили в ночь на 26 февраля, назвав это местью за сбитый во время посадки в Луганске в 2014 году Ил-76МД с украинскими десантниками."

2 лайка

Кто угодно. Другие же трупы снимают

Росія за першу добу війни проти України втратила більше військових, ніж за 8 років війни у Сирії - The Economist.

Вчера писали об украинском летчике, сбившем 6 российских самолетов. Сегодня я видел сообщения, что он сбил уже 10.
Фото сбитых самолетов и указаний мест, где они упали, нет. Видимо, исчезают, как нечистая сила в кино.

2 лайка

Это возможно, потому что его никто не ждет. Думают аэродромов нет, а он где то есть. :joy:

1 лайк

А в этом сила информационной войны, так же. И потом если заметили ВСУ очень просят не снимать действия армии. Если конкретно по летчику, то у меня есть подозрения и предположения, но я их даже тут писать не буду.

1 лайк

Ещё советский ас. Таких было на пальцах посчитать. Более чем уверен, что его коллеги его узнали.

Я радуюсь смерти оккупантов. Чем больше изведут …

3 лайка

Боже мой, да кто же против?)) Но с учётом моего предыдущего поста))

1 лайк

А…
Вот теперь я не удивлена.

Тема на «поболтать». Кто что думает по поводу следующего флага РФ? Ну, потому что триколор - это по сути уже равносильно свастике.

3 лайка

Есть: Аха писал про летчика убивающего российских оккупантов. И ему за это ничего не прилетит. А вы читаете между строк.

1 лайк

тем легче будет жить соседям. Извини, что я продолжил. Надеюсь интиллегентно.

2 лайка

Какие действия армии? Вот, лежат, например, обломки российского самолета, десятков самолетов и вертолетов, – и об этом уже сообщили. В чем смысл секретности? Враг не знает, где летали его самолеты и куда девались?
Или вот – многочисленные сообщения о разгромленных механизированных колоннах. Это – что, может быть для кого-то секретом? Местные жители их не видят, американские спутники их не видят?

1 лайк

2 лайка

Не Олимпиаду же он летал туда смотреть.
И войну не начал, пока Олимпиада не закончилась.
И Китаю сколько радости будет. У Володи других то рынков не осталось.
Думаю, что он только изображает a madman.
Он реально верит, что от изоляции будет только польза стране. Патриоты (в России есть патриоты и не все они безумные) подсознательно согласны, поэтому мало протестов.
Производительность труда можно будет репрессиями подускорить.
Закрытые границы не дадут никому сбежать. И, ничего не останется, как строить какую то свою цивилизацию из того, что есть и силами тех, кто остался и в тех границах, которые удастся захватить.
Китай для него не только богатый партнёр, но и источник технологий.
Ему не хватит хитрости торговать(-ся) с Китаем. Лукашенко в этом плане на уровень выше, но до Китая им обоим как до Китая… Володя то для этого может только оружием бряцать и гордыню свою выставлять (- На колени! И типа того. Ну просто “сахарный” клиент для торговли)
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.
Последнее предложение про Китай.

1 лайк

Надо делать комплексную декоммунизацию, и корчевать вместе с мавзолеем. Флаг можно оставить.

1 лайк