Циничное нападение России на мирную Украину (часть 1)

$2.9 billion would go toward security assistance, humanitarian aid and economic stabilization needs, and regional efforts to combat Russian cyberattacks, among other things. The administration is also seeking $3.5 billion for the Pentagon’s response to the crisis.
Part of the $2.9 billion would also be allocated to aid Ukraine’s neighboring countries.
axios

Главное, себя любимых не забыть :laughing: Пентагон наваривается, я смотрю.

https://censor.net/ru/news/3319271/okupanty_namagayutsya_vysadyty_desant_bilya_vasylkova_tryvayut_vajki_boyi

Прогноз уже действует.

Оккупанты пытаются высадить десант возле Василькова, продолжаются тяжелые бои
Новости Цензор.НЕТ Война в Украине
На данный момент продолжаются тяжелые бои в городе Васильков Киевской области, где оккупанты пытаются высадить десант с воздуха! Источник: https://censor.net/ru/n3319271

1 лайк

Интересно что сюда входит… может помощь оборудованием? Одна ракета для Javelin’а стоит $175к.

1 лайк

Навариваются при откатах. Здесь коррупции нет.

Причём тут Пентагон? Они торгуют “Стингерами”? :grinning:

1 лайк

Дамочка, ваше лицемерие зашкаливает доступные границы понимания обычного человека. Эта лицемерная желчь встречается в ваших сообщениях постоянно в этой теме. То, что вы называете мерзостью - это ваше лицемерие и игнорирование смертей невинных людей, поддержка людей, которые лишают жизней украинских женщин и детей, ограниченное понимание, что есть хорошо и что плохо.

Я вам помогу понять, что такое мерзость:

Мерзость - это когда на страну нападает лицемерный сосед;
Мерзость - это когда граждан независимой страны Украины убивают солдаты соседа;
Мерзость - это когда солдат, защищающих независимую страну Украину, убивают солдаты соседа;
Мерзость - это когда армию нападающей страны обманывают и заставляют выполнять преступные приказы;
Мерзость - это когда населению нападающей страны врут о реальных целях;
Мерзость - это когда население в нападающей стране искусственно настраивают против соседей под вымышленными объяснениями;
Мерзость - это когда офицерская честь и совесть затмили пропагандой;
Мерзость - это когда правду скрывают от людей;
Мерзость - это когда одурманенные люди пропагандой пытаются доказать людям и изменить их мнение
Мерзость - это когда устами уродливой пропагандой пытаются обвинить форумчан в мерзости.

Сегодня я хочу расставить точки на И, и мы с сегодняшнего дня будем называть вещи своими именами. К сожалению, я этого не сделал раньше в 2014 году, надеясь на людскую солидарность и разрешение ситуации в лучшую сторону, и толерантность ко всем мнениям. В связи с последними событиями я принял решение, что на форуме больше не будет двойных стандартов и здесь теперь нет места русской пропаганде.

Сегодня Россия в лице Путина и также те, кто его поддерживает внутри страны, стала врагом мира в Украине и также во всём мире. Сегодня путинская Россия стала угрозой человечности и безопасности в мире. Сегодня мы уже никогда не сможем перевернуть страницу.

Так вот точки расставленные над И:

  1. Я запрещаю любую российскую пропаганду на форуме.
  2. Мы против войны и вторжения России в Украину и считаем это неприемлемым.
  3. Тот, кто оправдывает поддерживает нападение России на Украину, будет отстранён от общения на форуме.
  4. Для нас сегодня Россиянин - это тот, кто против нападения на Украину, и я надеюсь, что количество таких людей будет только увеличиваться.
  5. Для нас сегодня россиянин, поддерживающий войну в Украине, определён, как ватник! Такие форумчане на форуме не будут задерживаться.
  6. Для нас сегодня Украинец, защищающий свой дом - это Герой!
  7. Для нас сегодня украинец, поддерживающий войну в Украине, определён, как ватник, и предатель! Такие форумчане на форуме не будут задерживаться.
  8. Форум сегодня на стороне Украины и поддерживает всех тех, кто сражается за свободу страны.
  9. Форум сегодня на стороне Россиян, пытающихся остановить войну в Украине.
  10. Согласно того, что США определили действия России, как агрессию против Украины, на форуме принято считать, что войну в Украине разожгла Россия по предводительством фашиста и нациста Путина. Если кто-то думает, что это сделано США или западным союзником Украины, такие пользователи будут освобождены от участия в форуме.

Теперь у каждого есть выбор, как дальше поступать…

Форум выступает против войны и насилия. Мы были толерантны ко всем мнениям последние 8 лет ( с появлением банановых республик на Донбасе), но, в связи с последними событиями, мы выбираем мир и Не войну. Мнениям и сообщениям, оправдывающим нападение России на Украину, нет места в цивилизованном мире и на нашем форуме…

Форум НЕ противопоставляет себя Россиянам или России… Мы против агрессии сегодняшнего режима России, против войны, против жертв агрессора, мы ЗА Россию и Россиян, которые не хотят войны, которые не желают видеть Россию агрессором, которые хотят дружить с Украиной и всем миром.

Я желаю, чтобы военный конфликт разрешился как можно скорее…

@ЛЕНЬ теперь ваш выбор… что для вас мерзость?

24 лайка

Думаешь, производитель их напрямую отгружает Украине, минуя министерство обороны?

1 лайк

Я не знаю. Думаю, и ты не знаешь. Производители оружия в США - частные компании. Возможно, про “генералов Пентагона на откатах” наши говорят по привычке, по аналогии с РФ, Украиной и т.д.

1 лайк

Когда кусок трубы набитый взрывчаткой, топливом и немного электроники стоит как 6 не плохих авто…

Я согласен с постулатами. Но звучит весь пост администратора так, что весь этот форум - сугубо украинский, и хорошим россиянам - можно участвовать, а плохим нельзя.
Или я чего не понял, и это касается только темы агрессии РФ против Украины?

не всё так просто, нельзя сказать больше чем планируешь? скоро будет веселее… задача Украины продержаться как минимум неделю…

Это ты про “Стингер”? :grinning: Почему тогда ты его в гараже не клепаешь?

1 лайк

Китай очень tricky партнер, то что сказали окурку может быть не совсем правда. С последними новостями из Китая и Нато ситуация не совсем поворачивается в сторону оккупанта.

2 лайка

Был бы на Украине - давно клепал бы. Не Стингер, конечно, но “Грады” - вполне. Что подтверждает опыт ребят из Сектора Газа.
Что же про высокотехнологичное… думаю тебя никто не подпустит даже - все давно поделено что бы доить налогоплательщиков.

И так украинцы - молодцы! Держаться вполне себе впечатляюще. :v:

1 лайк

Я думаю, это очень высокотехнологичный кусок трубы. :laughing:
Если серьёзно, то системы наведения и маневрирования не так просты.

2 лайка

Дякуючи нашим силам ППО під Васильківом впав Іл-76 з десантом. на жаль інший встиг десант висадити

Да ладно, Перманент немного увлёкся в пылу дискуссии. :grinning:
Мелкаха, я покорён! И красивая, и в “Стингерах” шарит! Убит наповал. :hugs:

1 лайк

Так и машина - это тоже как бы высокотехнологичный объект. И материалов там гораздо больше. А стоит а 6-7 раз дешевле.

1 лайк

В процессоре материалов в тысячу раз меньше чем в кирпиче…