Частые вопросы/ответы по школам

ну тогда возьмем то что понятнее.
есть известный мне университет, который дает полную статистику. он там, на другом побережье

2020 год



как мы можем эти данные интерпретировать?

7.5% выпускников TJHS подают в этот универ. грубо половина из них проходит отбор. а дальше далеко-дорого и другие хорошие универы не сидят сложа руки какой-то довольно маленький процент туда таки идет учиться.

Понял как на ницше надо смотреть. Надо смотреть не на рейтинг, а на Average SAT & AP Enrolment.

Получается что TJHS проседает по рейтингу из-за спорта на который грубо говоря зублилки-азиаты забивают

Я вас поняла, буду знать на будущее.
В реальной жизни об этом бы не спросила. Хотя общаясь с русскоязычными и не такое слышала.
А на форуме, например, даже не стесняются давать определение умственных способностей исходя из пола человека, а вы про нацию…

2 лайка

Я не совсем понял вопрос. Да, подают, много. Кого-то принимают, но потом еще меньше реально идут учиться (тут много причин). В чем вопрос?

то не вопрос, то утверждение :wink:

image

вот по этой причине почти никто из первой школы не едет учиться our of state

у некоторых наболело.

1 лайк

И что? Я вообще не понимаю к чему это, если честно :thinking:

И исходя из расы тоже. Темы 2020 тому подтверждение.

3 лайка

BS. Мне неинтересно искать статистику для спора в интернете но школ которые отбирают в Америке много. И уж точно не только в губернаторских как ты сказал.

Ещё один, пардон, BS. Ты хоть прочитал что на картинке написано? “Ар мост интерестед ин”. Я не в курсе где нише берёт эту инфу но она даже исходя из написанного не имеет ничего общего с тем куда “попадают” выпускники. Куда выпускники попадают можно узнать (в нашей школе например) из спец тула в школьном сайте. Для нашей школы то что показывает тот тул и нише нифига не одинаковы.

да да уже посыпал голову пеплом

мне не надо ничего искать. в нашем каунти можно попасть в 14 High Schools из которых две имеют отбор. допускаю, что реалии другой местности могут быть несколько иными.

2 из 14 это 14%. Это много. Никто же не утверждал что школ с отбором 100%. Я сказал “Таких школ пруд пруди” и 14% вполне подходит под определение “пруд пруди”.

вам бы лишь бы поспорить. изначальный мессадж был в том, что их не много и для приезжающих их вообще нет в рассмотрении.

PS: я бы с вами согласился про пруд пруди будь оно >50%

Больше 50% называется большинство. Я не говорил такого слова. Приезжающие приезжающим рознь. Кому то неинтересно а кто-то весь свой релокейшн план строит вокруг школы для детей. И таких немало.

то есть 86% это подавляющее большинство и они без всякого отбора

Наш с тобой разговор начался с этой фразы:

14% это много.

содержательный разговор получился, выяснили что 3 волоса на голове это мало, а в супе это много

Это твои поблемы. Ты же не у себя спрашивал а у других. Другие считают что таких школ много.

1 лайк

Ваш вопрос был с претензией, что таких школ типа единицы. А их не единицы.

14% хай скул по вашей беседе с отбором.
Это около 3700 школ.
Так что да, ответ на ваш вопрос будет «много».

я чувствую многих беспокоит средняя температура по больнице, а не конкретные школы на местности

Ищите и обрящете. Родителям ориентированным на образование детей не составит труда при переезде найти дистрикты с хорошими школами. Вкючая дистрикты с магнетами куда отбор и поступление сопоставимы по сложности с поступлением в колледж.

И это твоя проблема так как слово “много” прозвучало именно от тебя, в вопросе. Ты спросил “много?”. Тебе ответили “да”. Если ты не хочешь получать овет включающий субъективные суждения в следующий раз формулируй вопрос грамотней и не включай в него слова определение которых не поддаётся объективной оценке:)))

Всё. Я победил!

ну ну одна-две школы в дистрикте много.
поздравляю
дальше без меня

Заходите ещё. Было приятно побеседовать.