Частые вопросы/ответы по школам

Борис, скажите, пожалуйста, откуда вы брали материал, по которому вы гоняли ребенка перед тестами? Как вы понимали, что вот одну тему учительница объяснила, а другую-забыла?
Я, реально, не могу врубиться, что и как они проходят. У нас нет ни учебников, ни рабочих тетрадей, учителя, мне кажется, сами не всегда знают, ччто будут давать завтра…

Это в каком классе? У нас учебники по математике были дома все три года мидл скул. Моя сама гонялась. главное, напомнить, обратить внимание.

Ни в одном, только в хай появляются. И то не по математике((

У нас есть учебники. И четкое понимание какие темы проходили и на какие будет тест и когда. И есть сайт учительницы со всей программой и пдф файлами с примерами.

Материал для практики: вдобавок к тому что учительница постит на своём сайте искал по темам в разных книжках нагугленных или скачанных и распечатывал ей эти темы а она решала. Кроме того в теме про математику я давал название книжки которую они использовали в субботней мат школе, очень её рекомендую, она стоила с практис вопросами от того же издателя долларов 40-50, не помню точно, но своих денег стоит.

Про необъясняющую учительницу было не в этом классе. При разборе косяков в одном из тестов обнаружили примеры которые были проще паренной репы, на 2 секунды подумать, но она на них не ответила. Не знала. И сказала что учительница не объясняла эту тему. Совсем. В этом году что то такое было тоже, совсем маленькое что она не знала и мы обнаружили при прогоне всех тем на штатовском экзамене. В общем разбор полётов и рука на пульсе как универсальный совет)

1 лайк

Н-да… С учебниками и пдф-ками от учителей держать руку на пульсе намного проще…
Наши по пятницам присылают письмо:“На этой неделе мы проходили деление дробей”. всё. Без подробностей. И где “знаю”, где “не знаю”, а где “не проходили”- остается только догадываться.
Я так понимаю, вы и тесты своими глазами можете посмотреть???

Да, можем. Нам повезло со скул дистриктом. Хотя перекосы в виде булинга и плохих учителей тоже есть.

Деление дробей. Отлично. Открываем главу в учебнике и читаем всё про деление дробей. Открываем главу в примерах и решаем все примеры на деление дробей. Книжку можно купить самим. Главное найти хорошую.

1 лайк

В Барнис и Нобль какие угодно книжки продаются.
По классам можно купить и заниматься с ребенком.

У нас тоже нет учебников, все в айпеде. Но есть специальный сайт где идет общение с учителем,
и полностью информация по успеваемости ребенка. Включая все тесты которые можно открыть и посмотреть
где ребенок ошибся. Соответственно сделать работу над ошибками.

Это в мидл. правда чартерной.

Несколько раз в неделю приходит отчет со школы. Практически после каждого теста.

Там как результаты теста указаны так и сразу результат за четверть - который меняетсы после каждого теста.

Все отдавали на руки. Каждый день можно было посмотреть онлайн по принципу классворк 4/10, тест 89/90 и т.п.

1 лайк

Онлайн я тоже могу посмотреть, но только оценку, а не сам тест или работу.

Всем привет!

Пожалуйста, подскажите, у кого-то дети учятся в Alonzo & Tracy Mourning Senior High в Маями? Что можете сказать о школе? Мы планируем туда отправить дочь в 9-й класс и хотели бы понять, что это за школа. Других, более менее приличных public, в тех краях мы не нашли, в плане, чтобы недалеко добираться. Мы планируем поселиться в Sunny Isles и может быть есть и другие норм хайскул в округе? Спасибо!

Лучше задайте этот вопрос здесь:South (Маями, Атланта, Вашингтон, Хьюстон, Балтимор)

У меня вопрос - тут в школах учителям принято дарить подарки по окончанию учебного года??? В мае была Teacher Appreciation Week, всем подарила, даже директору. А вот сейчас думаю надо ли еще раз?))

yes

Наши в начальной школе обычно скидываются на подарок к рождению ребенка (наши училки повально уходят в декрет). Про подарки на выпускной- не слышала.

У нас этим PTA занималась, делали большой подарок учительнице на окончание года. Но с уточнением что “если хотите - подарите еще какую ни-будь мелочь от себя”.

Понятно, всем спасибо за ответы:)

Мы переехали в апреле этого года,сын был в 10 классе. Так вот ему перезачли вообще ВСЕ предметы,а не только “физру какую-нибудь”,хотя я начиталась форумов и боялась, что придётся много чего досдавать. Сын сдавал вначале как и все дети английский и математику в образовательном центре (не знаю как правильно его называть), сдал очень хорошо, потом в школе писал дополнительные тесты усложнённого уровня по физике и математике, и на следующий день после этого сын пошёл на АР классы по этим предметам. Канселор сказал, что это потому, что у него очень высокие результаты в России , а тесты при поступлении в школу, а потом и внутришкольные это подтвердили. Поэтому я не уверена, что наши оценки были так уж не нужны.
Сын ни единого предмета не сдавал дополнительно, по всем получил подтверждённые кредиты. Так что на мой взгляд оценки, по крайней мере в старших классах, могут очень пригодиться.

И? Это иллюстрация к моему посту или контраргумент?)) Я так и писала, вроде, что старшеклассникам надо брать выписку…

Вы написали, что перезачтут какую-нибудь физ-ру, я в ответ на это написала, что моему сыну перезачли абсолютно ВСЁ, но объяснили такой “широкий жест” тем, что очень высокие результаты в России плюс тесты, написанные здесь, не позволили засомневаться в этих результатах. Моя писанина ни разу не контраргумент к вашим словам)), я написала лишь об опыте нашей семьи, который показывает, что если ребёнок учится хорошо, а не с тройки на четвёрку, то везти все оценки очень даже стоит, так как есть шанс, что дадут все необходимые кредиты. Но, конечно, это все имеет смысл, если ребёнок свободно говорит на английском. У сына в день подачи документов тестировали английский. После где-то полутора часов отсутствия сына, вышла учительница и сказала, что ОЧЕНЬ высокий уровень владения языком, и что нам предлагают пройти доп.тест на язык , так как сейчас его смотрели на предмет нужен ли ему ESL класс (однозначно не нужен), и если завтра он напишет эссе в соответствии с местными критериями, то ему полностью зачтут и 10 класс. После высокого результата по математике, нам сказали, что если мы хотим сразу АР уровень, ту нужно будет написать ещё работы,но уже в здании школы. В результате до начала учёбы, сын 5 дней показывал уровень своих знаний. Только потом пошёл в школу учиться. Многие же люди пишут о тестировании либо один день, либо максимум 2 (смотрят просто английский 1 день (у нас два) и математику 1 день ( у нас два плюс 1 день физику). Я понимаю, что наш опыт - это только опыт одного ребёнка, и я не имею права давать кому-либо советы. Но вдруг у кого-то тоже сложится подобная ситуация.

froo, Могу порекомендовать образовательный центр Sunville, знакомая туда сына отдала сразу по приезду, очень хорошо о нем отзывалась.